Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 17:40
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох... свалился он у меня буквально после праздников..

всегда спортом занимался активно, волейбол, тренажеры и др. И тут... нагрузка, штоль, неправильная была? Короче: кто сталкивался? Лечится ли это и чем? Щас будет проходить курс у хорошего мануальщика...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.01.2004, 18:13
olon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня она поже есть...и у мамы.Да я думаю у многих.Ничего страшного.Продолжаем жить.
  #3  
Старый 14.01.2004, 22:19
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как в случае такого сильного обострения? может, она

у вас просто маленького размера, а у моих.... у мамы тоже - 2 месяца назад так скрутило, что она 3 дня с постели не вставала! я ей уколы делала. Потом в Дикулевский центр пошла. Щас там занимается, но все равно болит, хоть и меньше....Раньше у нее где-то 1 раз в 2 года бывали приступы, но не такие сильные и долгие... раньше, говорят, операции с этим делом делали... А что дальше?
  #4  
Старый 15.01.2004, 09:09
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он сам-то ее не замечал, что ли? Как он занимался спортом с такой травмой?
  #5  
Старый 15.01.2004, 10:04
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А дикулевский центр - насколько хорош?

И сколько стоит всё это удовольствие? У меня тоже спина пошаливает и грыжа под вопросом, а дикулевский вроде бы недалеко...
  #6  
Старый 15.01.2004, 11:40
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было подозрение на м.п. грыжу, но МРТ не подтвердила. Диагноз поставили - деформирующий остеоартроз. В любом случае от операции советую отказываться, поскольку она влечет за собой деформацию следующего за прооперированным позвонка. Делаю растягивающую гимнастику и пью глюкозамин для восстановления межпозвонковых хрящей. К мануалу не советую. Последняя научная версия: защемление возникает за счет спазма глубоких мышц вдоль позвоночника из-за физических перегрузок или воспалительного процесса. Технология лечения: Снятие воспаления, снятие спазма, растяжение позвоночника. Читайте здесь http://www.bubnovski.ru/indbook.htm
  #7  
Старый 15.01.2004, 12:15
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Живу с этой радостью уже 6-й год. У половины населения России позвоночная грыжа в не диагностированном состоянии. Самая главная рекомендация избегать стрессов и не поднимать тяжестей. Мануальщики в данной ситации противопоказаны. Когда прихожу к рядовому врачу ( ортопеду и невропатологу) со своими снимками, он радостно заявляют срочно резать, а то сначала откажут ноги, а потом руки, рожать нельзя. Сходила к нормальному невропатологу, тот сказал, что если не тягать тяжести, не психовать и не ходить к мануальщикам, то проживу не вспоминая о спине всю оставшуюся жизнь. Родила сама, без кесарева. Грыжа в норме. Приступов не было уже, те самые 6 лет. Для снятия боли мне лично больше всего помогала мазь Вольтарен, намазать на ночь завязать шарфиком и спать на ровной поверхности. Хотя бы утром и в первой половине дня болей не было.
  #8  
Старый 15.01.2004, 12:48
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

На МРТ, а потом со снимками к опытному неврологу.
  #9  
Старый 15.01.2004, 13:04
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Странно, честно говоря, почему к мануальщикам не ходить? Я ходила, меня мой доктор вылечил.
Мне "сделали" грыжу во время родов моих первых, лежала 2 недели с острой болью. Потом еще в больнице прислали массажиста, который научил меня нескольким упражнениям - это на работу мышц спины, чтоб немножко сдвинуть позвонки и дать диску отойти с нерва. Самое простое - "кошечка". А когда я уже смогла более менее передвигаться, меня выписали, и я бегом к своему Никонову... И рентген мне сделали, и узи позвоночника сделали, и проверили проходимость нервов... Мне было категорически запрещено наклонятся вперед (как постоишь нагнувшись - болит), никаких тяжестей, никаких подвижных игр, обязательно каблуки (но это рекомендации лично мне, для моей грыжи) - такой щадящий режим 3-5 лет (время фибролизации (затвердевания) диска). Через 2,5 года мне уже разрешили беременеть, и беременность я отходила без проблем со спиной.

Адресом делюсь: Московский центр мануальной медицины на Юго-Западной, стал он наконец бесплатный для жителей Москвы и Подмосковья., нужен паспорт и полис. Я хожу к Никонову Владимиру Сергеевичу (к нему нужно заранее записываться), он сам еще хвалит Кузьминова. Доктор - класс! У них ОЧЕНЬ хорошая диагностика, берут они врачей проверенных.
http://cmt-moscow.com/l9.htm

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #10  
Старый 15.01.2004, 13:04
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей подруги отец

избавился от грыжи путем упорных физических упражнений по Дикулю. Он сначала у него в центре позанимался (научился), а потом дома, в течение года! Но это только для таких добросовестных и целеустремленных людей подходит. Я бы не смогла
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger