Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2004, 18:56
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как вырастить?

когда-то слышала-читала, что в домашних условиях из косточки авокадо что-то вырастало. Знает ли кто, как правильно все сделать? замачивать ее или сразу в грунт? поливать ли - и как часто? фатально ли, что при разрезании плода кожицу косточки слегка порезала? в общем, научите. и может кто про финики на эту же тему кто-нибудь что-нибудь знает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.01.2004, 00:23
basmati
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja sazhala avokado,prosto votknut v zemlju, porez kozhici ne vlijajet,ona prorastet dazhe bez neje.Naschet polivat ne znaju tochno.Plodov vi konechno ne dozhdetes, da i vigljadet rastenije obichno.
  #3  
Старый 18.01.2004, 02:00
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию авокадо надо сажать

тупым концом в землю. Вот тут почитайте
http://www.homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2;action=display;threadid=546

А здесь про финики и прочее http://www.homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2;action=display;threadid=21;start =0
  #4  
Старый 18.01.2004, 04:35
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подробная ссылочка с фотографиями.
http://cveti.boom.ru/Avokado.html
  #5  
Старый 18.01.2004, 09:54
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выращивала пальмочки из косточек фиников. Высаживала сразу в землю, причем целую горсть, чтобы погуще было, поливала часто, но не заливала, просто поддерживала землю влажной. В земле косточки сидят оооооооочень долго, надо набраться терпения и ждать :-) Ну а потом проклевываются иголочки и растут медленно, впрочем, как и любые пальмы.
  #6  
Старый 18.01.2004, 14:04
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какой полезный топик!

только вчера съев авокадо, сильно морщась, но внушая, что он невероятно полезный (ну невкусный он мне, родственники типа оригинальный подарок сделали) как раз подумала, что может стОит посадить его в горшок... <BR>
Пошла замачивать в банке!
  #7  
Старый 18.01.2004, 18:44
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию товарищ с работы

раскалывал косточку авокадо и сажал только семечко, вроде проросло. Я так лет 5 назад на работе посадила целую косточку, сечас ТАААКОЕ дерево красивое:-).
  #8  
Старый 18.01.2004, 22:58
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне авокадо невкусное :-( Но косточка у меня не проросла, а закисла. Может я ее не тем концом воткнула? А вот финики просли, но правда о-о-о-чень долго :-0
  #9  
Старый 19.01.2004, 05:03
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если любите майонез - то смешайте авокадо вилкой с майонезом (ложку - другую). Именно вилкой, а не миксером, чтобы осталась "авокадная" структура, чуть кусочками. Я еще зубчик чеснока раздавленный добавляю. Да, авокадо - должно быть спелым как апельсин - если надавить слегка мягкое.
  #10  
Старый 19.01.2004, 07:25
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может, он у Вас просто неправильный был, незрелый? авокадо обязательно должен быть мягкий, тогда у него аромат и вкус как у кедровых орешков :-) и маслянистый такой, мнямм :-)
но это конечно "вкус и цвет", - сугубое ИМХО :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger