Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 06:18
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаем:-).

Рассказываю про наши взаимоотношения с горшком (никакие:-).

Опытным путем выяснилось, что Ленка прекрасно чувствует, когда хочет пописать, а если в это время в трусиках, то даже будет терпеть и требовать памперс вместо трусиков нацепить (поначалу начинала писать, останавливалась и требовала новые трусики:-), теперь поняла, что все равно мокро будет), на горшок же даже садиться не хочет, хотя высаживает все свои любимые игрушки и объясняет им: "Писять в гойшок":-). Чего делать-то? Отстать от нее пока? Да, детское сидение на унитаз тоже не проходит, сидит на нем несколько секунд и со словами "Всё" вскакивает.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2004, 08:28
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Свет, я бы отстала где-то на месяц.

У нас тоже был период неприятия горшка. Я просто его убрала подальше на месяц, а потом все с начала начали. Знакомство с горшком и т.д. И все пошло как-то само собой.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 19.01.2004, 08:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Оль (КМ)!

Почитала про ваши напасти. Очень сочувствую :-( Держи нас в курсе, как дела, хорошо?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 19.01.2004, 09:17
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, у нас тоже самое :-( Чувствует, что сейчас будет писать или какать ("титись-какаси"), успел бы 5 раз туда-сюда к горшку и обратно сбегать... Но не под каким соусом не сядет на него. И унитазное сиденье тоже игнорирует. А теперь новшество: спустит штаны до колен и бегает так... Моджет на пару секунд присесть на горшок, но никак не приурочивая это к естественным отправлениям. Просто сядетвстанет, и смотрит потом в гршок с любопытсвом (как буд-то оно откуда-ни возмись там появится :-) )

А что делать, Свет? Опять ждать :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #5  
Старый 19.01.2004, 09:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки с елки и немного старых

А мы сегодня на елку ходили (последнюю в этом сезоне). Там сначала детки из нашей воскресной русской школы спектакль Рождественский показывали, а потом Дед Мороз со Снегурочкой приходили. Санек даже выступил перед Дедом Морозом, но в середине выступления застеснялся в этот раз. Подарочек ему однако вручили.

Со спектакля фоток пока нет, они на фотиках друзей все остались. Миша не смог и фотографировать, и смотреть за Санечком, пока я носилась вокруг и наряжала Деда Мороза.

Еще пару старых фоток посылаю, с нашей невестой и с поездки в горы. Тоже только на днях их мне отдали. На фотке "близнецы" дети только что проснулись, потому такие недовольные. Фотка с пивом вышла совершенно спонтанно. Мы только приехали на тусовку, пока я доставала что-то из сумки, Санек уверенно подошел к ящику, где лежало пиво, открыл его и схватил бутылку (как будто делает это каждый день).
Изображения
Тип файла: jpg SanekVystupaet.JPG (50.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ChtoZaPodarochek.JPG (29.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ElkaAll.JPG (58.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Vzroslye.JPG (48.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Beer_s.JPG (43.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Tweens_s.JPG (68.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg BlackDiamond.JPG (55.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1157.JPG (46.4 Кб, 0 просмотров)
  #6  
Старый 19.01.2004, 09:33
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Логическое мышление.

Вчера разбирали с Анькой сумки из супермаркета. Достаем пиво. Анька озвучивает "пи". Потом показывает на папу и говорит "папа". Потом подходит к нему и хлопает по животу, приговаривая "От так" :-) Вот знает уже ребенок, что пиво для папиного живота предназначено :-)<br>
А вообще, Анька очень часто, когда что-то делает, приговаривает "от так" или "опа" :-) <br>
И еще научились говорить спасибо "спаси" (спасибо). Совершенно неожиданно для меня. Видимо, бабушкина заслуга. Ставлю ей тарелку с кашей, а она говорит "спаси" и кивает :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 19.01.2004, 09:35
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Здорово!

Где Санек с пивом - прикол :-) И горы очень красивые. Это вы где и когда? :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #8  
Старый 19.01.2004, 09:42
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с тобой чатимся :-) Я не успела еще сообщзение послать, а ты уже ответ накатала...
  #9  
Старый 19.01.2004, 09:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про спасибо вы меня поражаете. У нас вежливость пока на нуле. Обычно когда я Саньку даю что-то и прошу: "скажи спасибо", он отвечает: "да". А с логическим мышлением у вас все в порядке :-) Что, папа часто пивком балуется?
  #10  
Старый 19.01.2004, 10:27
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, совсем спрятать не получится, потому как вроде бы какое-то понимание, что горшок-то нужен у Е.А. имеется, к тому же теперь периодически требует ей "тусики" одеть. Как вариант, одевали ей трусики Хаггис, объяснили, что когда пописает, то цветочки расплывутся, ей это дело понравилось:-), утром сегодня сама попросила одеть ей Хаггис, потом, пописав, сама их сняла и принесла выкинуть в мусорное ведро. На наши уговоры, что их еще поносить можно, не поддалась:-). Самостоятельность растет на глазах, раньше только в какой шапке на улицу идти и какое "везерко" (ведерко) брать выбирала.

Да, могло сложиться ложное впечатление, что я сильно парюсь "горшочной" проблемой, на самом деле не очень, это просто по ходу жизни, а не потому, что мне пришло в голову, что уже непременно пора:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger