Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2004, 09:41
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

В понедельник вечером у Аськи поднялась температура до 38. Сбивать не стали. К 12 ночи спала сама. Утром ребенок был в норме, но в сад решили не идти, и правильно - после обеда было 39. Дали жаропонижающее, через час температура упала, ребенок скаказ козлом. был весел и бодр. Сегодня в 11 утра снова 39. При этом ни соплей, ни кашля, поведение (при сбитой температуре) нормальное. Аппетит нормальный. При высокой температуре вялость.

Что это? Звать врача? пропишет антибиотики как пить дать. Принимать? Или просто сбивать температуру и ждать?

Жду мнений. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.02.2004, 09:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Врача, который не выписывал бы антибиотики почем зря, нет? Если нет, я бы сбивала по мере необходимости температуру (начиная от 39) и ждала до завтра.

К отитам она у тебя не склонна? Ушки бы, конечно, посмотреть (жаропонижающее боль-то тоже глушит); понажимай на козелок, потяни за ушки - не больно ей?
  #3  
Старый 04.02.2004, 09:54
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Тянула, нажимала - не больно. Отитов до сих пор не было.

Врача, которому бы я доверяла на все 100 - нет. Я тоже думаю ждать до завтра. Но страшно упустить.
  #4  
Старый 04.02.2004, 10:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А врача, с которым можно по-человечески разговаривать? Который, по крайней мере, способен честно сказать (если ситуация действительно такова), что антибиотик "на всякий случай", а явных признаков бактериальной инфекции нет. И не впадать в ярость, если родители скажут, что "на всякий случай" давать не будут.

Мне кажется, что до завтра можно ждать без большого риска; если в целом ребенок бодрый, кашля нет, уши не болят - вряд ли это что-то ужасное. :-)

Слушай, а она у тебя розеолой болела? Краснухой? Ветрянкой? Прививка от краснухи есть?
  #5  
Старый 04.02.2004, 10:05
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Она ничем не болела, потому и врача нет.

Прививки есть от кори, краснухи, гриппа, паротита, гепатита, полиомиелита, есть АКДС.
  #6  
Старый 04.02.2004, 10:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Краснуха, значит, отпадает. Но ветрянка и в особенности розеола так могут начинаться легко. В принципе, любая вирусная инфекция может такое дать; но завтра уже по идее должно быть ясно - или сыпь появится, или прочие симптомы (насморк, кашель), или температура пойдет вниз. Если нет, вот тогда врача обязательно вызывай.
  #7  
Старый 04.02.2004, 10:17
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию То есть высокая температура в течение 1,5 суток

может быть от ветрянки-розеолы? А как мне их определить потом? ЧТо должно появиться? И вызывать ли врача, если высыпет что-то?
  #8  
Старый 04.02.2004, 10:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У нас при таких "просто вирусах" температура без симптомов бывает дней по 5...
  #9  
Старый 04.02.2004, 10:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя свежеобученная сестра-педиатр...

Считает,что назначение антибиотиков раньше,чем через пять дней после появления температуры нецелесообразно.Но причину выяснить нужно обязательно!Так что вызывай врача,послушает,посмотрит со всех сторон,а уже когда диагноз поставит,будет можно рассуждать,пить или не пить антибиотики.
  #10  
Старый 04.02.2004, 10:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Розеолу я видела только в книжках, мои не болели. А вот ветрянку, если это она, ни с чем не спутаешь - волдырики такие с жидкостью. Врача, если высыпет, вызови.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger