Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 01:57
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Пришел и наш черед срочно искать няню. Мне надо заканчивать в/о. В институте мне пошли навстречу, восстановили на бесплатное отд. Остался всего семестр. Учиться с понедельника, так что время поджимает. Не то чтобы мы об этом не думали, просто очень часто человек соглашается, а когда приходит время прийти/познакомиться отказывается или например другая женщина практически согласилась, но с работы долгое время уволиться не сможет (она на полставки) пока ей не подберут замену. Развесила я объявления, на след. день позвонила женщина, сразу поинтерисовалась не против ли я иногородних. Вообще-то я против, но решила посмотреть. Женщина с азербайджанской пропиской, живет в нашем районе 6 лет, снимают квартиру, замужем, 2 детей, 3 и 5 лет, детки ходят в садик, она якобы с пед. образованием. На вид доброжелательный обычный человек. Ребенка я ей показала сразу. Мне понравилось, что она сразу обратила внимание что ребенок не совсем здоров (насморк), сказала как лечить (что совпало с мнением нашего педиатра и моим), понравилось как она начала строить отношения с моим диковатым чудом (боимся абсолютно всех, ребенку 1,5 года). Опыт работы с чужими детьми есть, в основном дошкольное образование. Но она хочет во-первых брать ребенка к себе (что лично мне тоже удобнее, хотя очень боязно), во-вторых не явно не собирается себя ограничивать в передвижениях, т.е.по сей видимости будет пару часов гулять (что мне тоже нравится, поскольку лентяйка я жуткая), но если надо ей в магазин, то пойдет вместе с ним.
Где здесь можно ждать подводных камней?
А стоит ли соглашаться вообще, хотя выбор невелик, вернее его нет, а если откажусь учиться, то останусь с неоконченным высшим?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 08:27
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Меня сильно смутило бы наличие двоих детей маленького возраста. Это означает, что если они болеют, то ваш тоже будет цеплять.

Я бы еще поискала варианты. В конце концов неделя пропуска вуза вряд ли радикально скажется на конечном результате.

Полистайте "руки" например. Я там свой последний вариант няни нашла, супер довольна.
  #3  
Старый 05.02.2004, 12:02
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы не понравилось абсолютно все: своих двое детей - значит все их сопли и болячки будут вашими. Да и потом, кому мать будет больше внимания уделять, своим или чужому? Ходить будет с ребенком везде.... А вы знаете, куда она ходит? Может, она будет в разгар грипа ребенка таскать по оптовым рынкам, или к подружкам своим в гости... да и вообще - вашему ребенку надо, чтобы его таскали за собой не пойми куда? ЖДа и вариант отрыва ребенка от дома родного мне тоже совсем не нравится.
  #4  
Старый 05.02.2004, 17:01
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы ни за что не стала объявы клеить - или

из газеты искать.
  #5  
Старый 05.02.2004, 17:52
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

я нашла по газете из ру в руки. - давала объяву сама, не москвичек сразу отсылала, ооочень много звонков, приглашала нп робное время и т.п. Мороки много конечно, но агентства тоже самое ерут с улицы, не провряют и т.п. риск одинаковый. если у мужу или приятелей есть служба безопасности, можно попросит чтобы проверили, когда уже определитьись с кандидатурой....
  #6  
Старый 05.02.2004, 22:11
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я бы испугалась...Ну или хоть сходить сначала к ней домой - посмотреть обстановку, какие дети, как живут...ну и максимально побольше о ней узнать -где жила-работала. Ну и ...наверное, интуицию свою послушать. Так вот со стороны звучит ...ну очень стрёмно, но если вам сердце подсказывает, что все нормально - тогда, наверное, можно было б.
И еще. Поискать кого-нить знакомого на неделю-другую - может, получится? соседку/чужую няню /к к кому-нить в пару/маму на вашей площадке...?Просто чтоб не принимать решение - "потому что срочно" - это плохой аргумент в данном случае.
  #7  
Старый 06.02.2004, 01:04
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. К сожалению с ВУЗом уже критично, поскольку в понедельник надо учиться, а у меня еще документы в приемную не поданы. Просто потом тяжело будет разговаривать с преподами, это из личного опыта. В первую неделю надо приехать обязательно. По поводу ее детей. Будет жесткое условие не собирать вместе, т.е. если ее детки не в детском саду, то своего к ней не отпущу. Все другие варианты, увы не принесли никаких плодов. Нет больше реально ну ни одного шанса, моя мать даже когда было необходимо, отказалась, сославшись на работу, помог случайно знакомый. Но сейчас, увы, и он не может. Все бабки в округе отказались дружно. Еще была женщина из соседнего подъезда, но и у нее на работе запарка, ни отгул взять, ни уволиться не может.
Из рук в руки тоже читала, так мне одна претендентка 1,5 часа нудела почему и куда я должна пойти со своими 100 у.е. Извините, что грубо, но из песни слов не выкинешь. При том, что я ее не уговаривала, ей по сей видимости поговорить не с кем было. Остальные отказывали без разговоров.
Разговаривала с соседкой этой азербайджанки, отзывы очень положительные. Скажем так, ничего настораживающего не услышала. Скорее наоборот, что она прекрасно ладит с детьми и ети ее очень любят, но просто не хочет сидеть в чужой квартире.
Если ориентироваться на чутье, то она мне нравится.
Но конечно обязательно поговорю и с заведующей нашей дет. пол-ки, соседка сказала, что зав. должна ее очень хорошо знать. И с воспитателями в дет. садах тоже.
Ну и квартиру посмотрю обязательно.
  #8  
Старый 06.02.2004, 01:08
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

После разговоров с соседкой (см. ниже) поуспокоилась, на рынок она не ходит, там ее муж работает, все ей приносит, по характеру жуткая домоседка, из подруг как поняла нет таких, к кому она бы в гости ходила, но походы обговорим.
  #9  
Старый 06.02.2004, 03:59
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы ограничены в средствах и ищете дешевый вариант - что ж, стоит попробовать. Если зарплата потенциальной няня соотносится с рыночными (пусть и меньше) я бы поискала еще.
<br>Обратите внимание на следующее: если ее дети не в саду, а дома, т.к. болеют, и в этот день Вам надо быть в институте - что делать? Уточните в саду, как часто и чем они болеют.
<br>Познакомтесь с мужем. Чем и как она будет кормить вашего ребенка у себя дома? Если муж носит ей все с рынка и дитенок будет клянчить еду, с которой, возможно, что-то не то (тут у все свои личные тараканы), как поступать?
  #10  
Старый 06.02.2004, 21:31
katerina meshcherina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На вашем месте я бы ни за что не соглашалась на такие условия. Случись что, где вы ее потом найдете? в Баку? Поищите все-таки еще, напишите объявление в газету, сами расклейте объявления. Вы же никогда не узнаете что она там у себя будет с вашим ребенком делать, а дома можно хоть камеру поставить. Все ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger