Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 13:08
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруге провели операцию по удалению кисты яичника и чистку трубы от спаек. После операции прошло 2(!) недели. Лечащий врач назначил ей физиолечение: ФОНОФОРЕЗ С БИОКАРТИЗОНОМ. Подруга пришла с направлением в физиокабинет и получила там такой ответ: после операции можно делать этот самый фонофорез не раньше чем через месяц после операции, т.к. могут возникнуть необратимые последствия в виде онкологических опухолей и делать его отказалась. Подруга снова направляется к врачу, на что та ей отвечает: «Ничего страшного, они в физиокабинете просто боятся делать, идите назад и пускай вам делают» Подруга в замешательстве: кто прав? Ведь речь идёт уже даже не о здоровье, а по большому счету о её жизни. Подскажите, может у кого было такое или может быть кто-то что-то знает? Будем признательны за любую информацию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2004, 18:13
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делала

Но точно через месяц после операции или даже позже.
  #3  
Старый 08.02.2004, 00:25
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушаться лучше физиотерапевта. Это тоже врач, только хорошо отдающий себе отчет в механизме и возможных последствиях СВОЕГО лечения. Физиотерапия вообще далеко не всегда так хороша и полезна, как ее себе представляют врачи других специальностей. Мне кажется, обычно они ее просто не принимают всерьез. А штука это очень эффективная и потому довольно опасная, если применять не к месту.
  #4  
Старый 09.02.2004, 11:10
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. У меня был похожий случай - сорвала спину, и невропатолог, не удосужившись заглянуть в карту, назначила кучу разных физиопроцедур. А когда пришла к физиотерапевту, она почти все отменила и оставила только электрофорез, сказав, что при моих болячках рисковать не стоит, так как многие физиопроцедуры могут действительно провоцировать всякие нехорошие новообразования.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger