Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2004, 07:06
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас обнаружили дисбактериоз. Причем врач толком не сказала что там в анализе. Сказала только что обнаружены какие-то грибы, а под ними скорей всего маскируется еще какая-нибудь бяка. И теперь нас лечат. Сначала пили Лактусан, потом Бактисубтил, теперь Интесто бактериофаг. Что мне не нравится, так это то что врач назначил этот бактериофаг, потому что он широкого спектра действия. У нас и так были рвоты из-за повышенного ВЧД, а теперь еще сильней стали и пошла шершавость по ножкам. Позвонила врачу, она сказала делать тогда через клизму. Вот мне интересно всех так лечат или все-таки нужно делать какие-то дополнительные анализы и лечить конкретную бяку?

Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.02.2004, 12:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вам с другим врачем посоветоваться?
У нас была другая схема: Сначала неделю принимали Пиобактериофаг (два раза в рот, один раз клизму), потом 5 дней КИП, а теперь месяц нормофтобин В и Л. Потом опять анализы сдадим - посмотрим. Но результат уже виден - живот почти перестал беспокоить.
  #3  
Старый 11.02.2004, 13:16
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А что такое КИП? Живот ее по-моему не беспокоит. Беспокоил пока колики были, тогда кричала почти целыми днями, а сейчас очень редко. А в чем у вас выражено беспокойство по поводу живота?
  #4  
Старый 11.02.2004, 16:11
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже пили Лактусан и интести бактериофаг. Правда, мы схемы не смогли придерживаться, а клизму так ни разу и не сделали. Но нам врач сказала, что анализ пересдавать не надо, потому как сколько ни сдавай, все равно что-нибудь да найдут. Лактусан нам помогал какать, у нас с этим трудности. Сейчас пьем только Примадофилус. Я смотрю по поведению ребенка, если ее ничего не беспокоит, то, надеюсь, все в основном в порядке. Кстати, Лактусан лекарством не является, это просто БАД. От него хуже не будет. А бактериофаги все-таки лучше, чем антибиотики.
  #5  
Старый 12.02.2004, 08:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А как понять что у ребенка болит живот? Мне кажется что он у нее не болит. Она кричала только когда колики были, а сейчас только капризничает когда хочет спать или на руки просится. Я думаю что боль не проходит от того что на руки взяли. Так может и не стоит ребенка пичкать лек-ми?

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #6  
Старый 12.02.2004, 10:11
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кип - это комплексный имунный препарат ( так кажется). Из-за дисбактериоза у дочки видимо неправильно усваивалась пища, было повышенное газообразование ( нам уже 10 мес., так что это не колики), она из-за этого и спать не могла, все время просыпалась.Срыгивала сильно. Может это и не живот, а желудок, точно не знаю. Да, еще плохо вес набирала, то есть вся пища мимо пролетала. А почему Вы решили сдать анализ на дисбак, что беспокоило?
  #7  
Старый 12.02.2004, 10:12
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала внимательно, про ножки и рвоту. У нас тоже один из признаков - высыпания на щеках. Сейчас гораздо лучше.
  #8  
Старый 12.02.2004, 10:54
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Беспокоил животик, но я так поняла что это были колики. А на анализ врач отправила из-за моих жалоб и еще в каках непереваренные комочки есть.
  #9  
Старый 12.02.2004, 11:30
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я не поняла высыпания на щеках у вас как реакция на лечение или от дисбактериоза? У нас высыпания пошли на лечение, а рвота была и раньше, но на лечение увеличилась.
  #10  
Старый 12.02.2004, 11:57
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Ален, я уже сама запуталась. Сначала до лечения были сильные высыпания на щеках. Потом в процессе лечения они стали гораздо лучше ( ну я правда и сама поубирала всевозможные аллергены). А теперь вот я смотрю опять появляются, уж и не знаю, на лечение ( на последнее лекарство в смысле) или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger