Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2003, 08:48
Тифани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибюудь знает как поднять гемоглобин.
Ситуация уже такова, что нужно это делать быстро. Гемоглобин на отметке 60 едениц. Это очень мало. Продуктами не получается. Очень долго. Может быть есть советы по поводу лекарств? Врач посоветовала Феррум Лек внутривенно, но его сняли с производства. А больше советов у неё нет. Говорит любой его заменитель поколоть.
Очень надеюсь на ваши рекомендации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.08.2003, 08:57
сМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вам же сказали, покалоть препараты восполняющие дефицит железа. Или вы хотите услышать, как кто то поел заячьего помёта и через два часа гемоглобин стал 90? Ну не переливание же крови вам делать? Кстати из еды самое актуальное, это мясо, причём жилы.
  #3  
Старый 27.08.2003, 09:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Из еды можно еще попробовать гречку, обжаренную, но не вареную. Просто грызть как семечки. Печень, красная икра, мясо. Гранаты и грановый сок.
  #4  
Старый 27.08.2003, 09:29
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне после операции и переливания крови поднимали гемоглобин - как ни странно, в основном продуктами (всякие там Фенюльсы впридачу, правда, были, но не знаю, насколько именно они повлияли). Мясо - говядина, печенка в огромных количествах, гречка, яблоки (вроде бы кислые, даже железным гвоздем тыкали, чтоб закислились), очень много зелени - петрушки-укропки, красно-черные соки - черный виноград, черная смородина, вишня, черешня. И.... икра, ложками, черная. Вот. Благо, у нас тогда возможность была... Икра - вообще супер-средство. Здоровья!
  #5  
Старый 27.08.2003, 09:30
Тифани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Услышать я хотела ,прежде всего, дельных советов, а именно конкретных названий лекарств, которые могут помочь. Если Вы заметили, в начале топика я писала, что у врача их не нашлось. В аптеках по всем вопросам отправляют к врачу, вот и получается замкнутый круг.
  #6  
Старый 27.08.2003, 09:30
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно - гранаты! забыла про них. А вот про икру мне говорили, что от красной толку мало будет, нужно обязательно черную, вроде именно она гемоглобин поднимает.
  #7  
Старый 27.08.2003, 09:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это, простите, что за врач, который не знает аналогов препарата? Спросите у другого врача. понимаете, давать рейцепты по Интернету далко не каждый профессионал осмелится, а уж "просто публика" -- тем более.
  #8  
Старый 27.08.2003, 09:33
Тифани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЕЛЕНА и ЗАЙ

Елена и Зай спасибо, я в недоумении от ответа СМ. Так тактично!
  #9  
Старый 27.08.2003, 10:16
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При таком же показателе НВ я пила Сорбифер (будучи беременной)и Фенюльс.Не за один день,конечно,но подняла до нормы.Причиной анемии у меня была миома и очень обильные кровотечения во время месячных.После родов НВ тоже упал,хотели кровь переливать,но я отказалась.Поднимала едой и внутримышечно что-то кололи,уже не помню названия.Ещё хвалят препарат Тотема.Поправляйтесь!
  #10  
Старый 27.08.2003, 12:55
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне проблема Ваша знакома очень хорошо, удалось поднять с 90 до 125. Анемия может быть вызвана не только нехваткой железа но и дефицитом фолиевой кислоты, я принимала по 3 таблетки в день, она стоит копейки. Плюс кололи В12, он способствует усвоению железа (или расщеплению, может я не сильно разбираюсь), одну ампулу в день. Принимаю глобирон раз в день, поскольку фенюльс слабее, а стоят почти одинаково. Питание сильно не меняла, так как всегда ела всего достаточно, но стала больше налягать на томатный сок, именно в нем много железа, больше чем в яблочном. Перестали мушки летать перед глазами, да и вобще нормально себя чувствую, главное чтоб надолго. Удачи Вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger