Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Соседка сошла с ума. Что делать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=35795)

другая Марина 11.07.2006 04:47

Веста, я понимаю, конечно, мотивы твоего поведения, но жалко тебе прежде всего тебе должно быть не соседку, а свою семью...

Помнишь, я одно время волонтерила в Centre for Addiction and Mental Health? Так несмотря на то, что в мои обязанности работа с пациентами вообще не входила, мы даже сидели совсем в другом крыле, для нас все равно был проведен большой тренинг, как вести себя с психически больными людьми.

Правило номер один - Make your boundaries. Т.е. то самое дистанционирование, про которое тебе говорят. Объяснялось это следующим - ты _никогда_ не можешь знать и предсказать, что произойдет в следующий момент при твоем общении с таким человеком. Такие примеры неадекватного поведения приводили, что вспоминать не хочется. Нас предупреждали не носить на работу цепочки-сережки, потому что их могут сорвать. Не ходить в шлепках, т.к. труднее будет убежать и пр.
Если такой человек начинает с тобой общаться - _твердо_ говоришь - мне сейчас некогда, у меня другие дела и уходишь.

Я бы на твоем месте серьезно о переезде задумалась, вы же все равно хотели район менять...

Лиза Симпсон 11.07.2006 07:28

потому что это Медок (-)
 

Елена Д-ова 11.07.2006 08:23

то обычная логика. Нельзя быть "чуть-чуть беременной". Либо вы берете на себя нелегкий и опасный труд по обслуживанию сумасшедшей соседки (она от вас своей волей не отстанет), либо поручаете это специальным службам. По-другому - никак.

Лита Александер 11.07.2006 09:20

Полностью согласна! Сама жила в детстве рядом с такой соседкой. Видела все этапы превращения милой и обаятельной женщины в злобное, подозрительное, страдающее существо. А так же видела КАК достается тем, кто решил быть "чуть-чуть беременным" и пытался помогать. Тут один выход. Вернее два. 1) свалить от соседки во всех смыслах (дистанция!) 2) ПОЛНОСТЬЮ взять на себя контроль за её состоянием. Включая контроль ежедневного приема лекарства. Все, что посередине - ведет не только к проблемам у доброжелателей. Но и к проблемам у самой больной. Она же ИСКРЕННЕ страдает от того, что соседи хотят её убить, льют ей отраву на коврик у двери и, принося ей хлеб и молоко (за собствнные деньги), взамен забирают у неё деньги из кошелька. Пол-ночи однажды прорыдала под дверью упрашивая соседку мать-одиночку вернуть ей 100 рублей. Тогда зарплаты были порой меньше этой суммы........... Больше соседка не носила ей хлеб и молоко. Но сколько лет жизни она потеряла слушая этот рев и не имея моральных сил вызвать милицию............

Vesta 11.07.2006 13:12

Суперинтендант дома говорит,
 
чтобы я написала жалобу, если будет доставать. Хладнокровно так и советует. Нет. Я пока посмотрю, как дальше дела пойдут. И вряд ли на кляузы созрею - то не я буду. Но пока у меня начинается мания преследования - к телефону сама не подхожу вечером :-)

Vesta 11.07.2006 13:14

Маринка, ты меня огорчила совсем :(((
 
Мы только собрались год еще пожить здесь - Нике так басейн нравится, и до работы обоим близко. А Макс и слышать о переезде не хочет.

Я тебе позвоню вечером.

Vesta 11.07.2006 13:18

Лита, я буду думать на эту тему,
 
Понимаете, мои родные спокойно игнорируют соседку, а мне это удастся ли - не знаю. Ведь все только началось недели 2 назад. Я ее мало видела до отъезда в Америку. Я не успела еще пережевать все тонкости нащих новых отношений: мне просто жутко не по себе от всего этого, и здорово отравляет настроение: жалость вперемежку с опасением - неприятная смесь.

Нора 11.07.2006 16:59

У нас с родителями( я живу отдельно сейчас) на площадке такая дама уже 20 лет живет(ей лет под 60).Раньше она еще и пила, был вообще кошмар-беспрерывное стучание в двери, мат на весь этаж всю ночь и т.д.Сначала это бесило, потом все привыкли, не обращают внимания.Весь дом ее знает.Муж у нее умер(муж нормальный,защищал ее всегда), она пить перестала-дочки ей денег не дают(они живут отдельно), она сидит одна дома и орет теперь просто в окно на весь район.Единственное,чего я боюсь сейчас-что она подожжет что-нибудь.Узнает она всех,знает,кто из какой квартиры и т.д.Дочка ее говорит,Что в психушку ее не берут-считается тихой.

Medok 11.07.2006 18:03

Похоже что у вашего сына и племянника поболее здравого смысла , чем у вас.

Medok 11.07.2006 18:04

Какие мы нежные. Скажете , что ссаными тряпками она в вас не кидалась?


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger