![]() |
Девочки, когда можно уйти из роддома в Москве? Я первого рожала в Германии, уехала через 2 часа после родов. 2-го собираюсь рожать в Москве, очень боюсь. Была в паре роддомов, когда подружки рожали. Все за деньги, в отдельных палатах и прочее. Впечатление ужасное, просто испытание какое-то. Хочу рожать максимально комфортно, денег никаких не жалко и уйти из роддома побыстрее. Но, говорят, в Москве проблемы комфорта деньгами решаются плохо. Кто-нибудь пытался уйти в день родов под расписку или еще как-нибудь?
|
в принципе, под расписку можно уйти, но, по-моему, именно послеродовой комфорт за деньги можно получить совершенно спокойно.
чтобы уходить сразу после родов, вам надо своего неонатолога иметь, дети, они ведь первые сутки адаптируются, их важно осматривать через несколько часов после родов, потом через 24, потом на третьи, кажется, сутки. у вас есть хороший врач? если есть, не вижу проблем. собственно, это единственная причина по которой могут не отпустить, мне кажется. то есть это как бы вы ребенка опасности подвергаете, избегая этих осмотров. |
При первых родах ко мне врач домой приходил каждый день. Ведь в России это тоже так - патронажная сестра приходит. Или так было при советской власти только?
|
И сейчас приходят. Приходила к нам перепуганная девочка-студентка, которая боялась к ребенку прикоснуться...Или бабуля-медсестра, которая звонила в домофон , спрашивала- все ли у нас нормально и получив ответ, что да, все ОК. Говорила "ну вот и хорошо, а то так мне тяжко на лифте подниматься, потом спускаться."
Так что на патронаж я бы не рассчитывала, а рассчитывала бы на своего неонатолога (можно и в роддоме за деньги договориться не только с врачом, но и с неонатологом- я договаривалась, кстати). |
Рожала по контракту, с мужем. Сразу после родов были в отдельной очень уютной комнате, где был диван и для мужа. Ребенок со мной с момента рождения, никуда его не отдавала. Меньше чем через сутки ушла домой под расписку, что сама несу отвественность за своего ребенка. Без проблем. Это был 10-й р/д.
Дома сразу вызвала своего проверенного педиатра, которая к нас пришла на 3 ребенкин день и потом на 7-й, с врачами из поликлиники мы не связываемся. |
Если бы через несколько часов после ухода из роддома с вами или ребенком начало происходить что-нибудь не то, то в Германии вам бы точно была оказана экстренная медицинская помощь, а тут у вас будет большие проблемы - либо получите скандал, попытавшись вернуться в роддом, где рожали, либо будете в полном стрессе пытаться найти первого встречного врача без обязательств и правовой защиты.
|
Вы имеете право уйти в любой день и час. При том никаких расписок давать не обязаны, но, если не сложно, лучше напишите, иначе вы создадите сложности своему лечащему врачу.
Лично я ушла на третьи сутки, чему очень рада. Нас хотели задержать на неопределенное время из-за физиологической желтушки, пугали со страшной силой, но я не поддалась. Нормальному здоровому ребенку в первые 24 часа жизни меньше всего нужны постоянные осмотры и заборы анализов. Я уже не говорю про риск подцепить внутрибольничные инфекции, прямо пропорциональный времени вашего пребывания в больничных стенах. Сейчас нашему ребенку восьмой месяц, никаких проблем со здоровьем: ни колик не было, ни насморков, не говоря уже о чем-то большем. В отличие от наблюдаемых и лечимых детей. |
Это не верно. Даже с "первым встречным врачом" вы имеете право на правовую защиту, а он имеет перед Вами обязательства.
|
Извините, не по теме, просто меня поразил приведенный вами в пример насморк в восемь месяцев. У нас первый насморк в 3,5 года случился, вот я удивилась что это?? и что с ним делать?:))
|
И покажите мне такого энтузиаста, котрый возьмет на себя такую отвественность
|
Вот именно. (-)
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
|
я ушла на след. день под расписку
дело правда было в челябинске, но думаю особой разницы нет. формулировку там подскажут после ритуальных уговариваний остаться.
|
Да, грустно :(
Можно попробовать из платной детской клиники вызвать доктора. Надеюсь, это лучше. |
А почему первого встречного?
Нельзя платную детскую сокрую вызвать? Как в Германии, кстати. |
Вот - прекрасный вариант, так я и хочу. Родильная комната, надеюсь, отдельная? В смысле не палата, а комната, в которой рожают. Не знаю, как называется.
|
а если с мужем рожать по другому и не бывает вроде
чтоб несколько человек в одной рожали. Кому из других девушек приятно будет если у соседнего стола чужой муж круги нарезает?:) Это вроде бы по умолчанию.
|
бывает.. еще как бывает..
|
А чем поразителен насморк у ребенка?
|
Не знаю как в Германии, а в Москве платная детская скорая не работала с 1 по 10 мая, например. Типа праздники у них были. И что в такой ситуации? Кто их тут в нашем бардаке знает, как они работают. Какой у них там график в выходные например. Те платные отделения, которые я обзванивала 2 мая - тоже были "закрыты". В лучшем случае (2 раза) попадала на автоответчик с просьбой позвонить после 10-го. Вполне допускаю, что мне не повезло и я просто "не нашла" то единственное (?) платное отделение в детской больнице, которое работало бы в праздники. Но, когда ребенок болеет и ему плохо - как-то не много времени, что бы серьезно искать. Хватаешься за первое попавшееся. Хотя ребенок у меня - практически взрослый по сравнению с новорожденными. Это так - немножко реалий. К вопросу, что даже за деньги у нас в стране нельзя зачастую получить ОПЕРАТИВНО необходимое.
|
причем не только у нас, но и за океаном ;-) (-)
|
Я что-то не пойму, речь идет о первом встречном враче или специально подыскиваемом энтузиасте? :) Мое сообщение было конкретно по реплике о первом встречном.
|
Возможно, там, где вы находитесь, кардинально другая ситуация. А у нас на мамском форуме местном мой ребенок - невиданный зверь :))), поскольку первое ОРЗ большинство детей переносят уже на первом месяце жизни. А потом это происходит так часто, что и за отклонение от нормы не считается. Возможно, в этом виновата ослабляющая иммунитет дополнительная прививка от полиомиелита (живая), которую дети нашего региона получают в роддоме.
|
))за океаном, если сильно уплОчено, наверное
все-таки интим такого процесса обеспечивают, а в России- деньги не дают никакой гарантии( и по квалифицированной мед.помощи, и по сервису)
|
ну у меня шансов быстро уйти не было после КС, но показалось, что не очень-то и ужасно было в роддоме (хотя это был многими руганый 3-й, главное для меня было наличие душа в палате, соседка как-то сильно тоже не напрягала), если б муж хотел, то мог бы поприсутствовать и навещать в платной отдельной палате, но он был в панике и на опыте убеждался, что лезть на стенку от бездействия дома не лучше. Самое удивительное, что всё было ОК, маялась от безделья и ждала когда выпустят, но перед выпиской на 8-й день у меня ночью температура ломанулась под 39 (возможно после их безумной процедуры) и оставили еще на несколько дней, явно было бы хуже, если это произошло дома. Про детских врачей - в первый день после выписки пришла дежурная врач из поликлиники, быстро как автомат проверила ребенка, ушла, на следующий день пришла участковая - смотрела малышку очень тщательно и ласково, дала все координаты где вызывать врача, где неотложная детская помощь (позже пользовались и в праздники и по ночам - довольно быстро приезжали именно детские врачи или просто консультировали), до 2 недель ежедневно навещали или сестра или врач, или звонили, мы говорили, что можно не приходить, т.к. всё у нас хорошо. Но это было почти 5 лет назад, нам повезло с врачом (в принципе у нас район считается хорошим отчасти из-за нормальных поликлиник и т.п.), сейчас она на другом участке, так что часто ходим в соседнюю газпромовскую поликлинику, если заведем второго, на первый год туда застрахуемся. Так что есть вполне приличные места, жалею, что беременной боялась подойти к мамочкам на местности и расспросить как, где и что в районе, хотя именно порекомендованный девушками врач оперировал и опекал в роддоме.
|
а можно уточнить - там душ и туалет рядом с палатой или где-то далеко в корридоре?
|
у нас врачи ждали 3 сутки что бы вколоть БЦЖ. И далее отпускали ,причем мне казалось что мы забирали детей прям из под шприца:-). Типа сдела прививку и свободна:-).
|
Вот и я о нем же. Мне очень сложно представить, что "первый встречный" врач возьмет на себя такую отвественность, речь ведь об экстренных случаях с новрожденными. Заранее найденый врач -- это другая история.
|
было 2 душевые и 2 туалета на этаж. Но так как народу было мало и все было идеально чисто, то напряга я не чувствовала.
А насчет далеко или нет от палаты не помню честно говоря. Это я после первых родов ползала что каждый см километром казался, а второй раз бегала как козочка уже через пару часов после родов. |
Да, родовая тоже была отдельная. Только не крутая, которая полагалась по контракту,потому что она была занятаа обычная, но конечно там кроме нас никого не было. А родовых там 3 или 4 на этаже. Но мне было все равно. Я приехала в р/д за 25 мин до того как родила, и 15 мин из них были в приемном. А потом сразу в палату с мужем.
|
Скорые которые работают всегда и у которых неплохие врачи, это Здоровое Поколение - средне по стоимости, "Мать и Дитя"- очень дорого.
Но я бы все таки порекомендовала найти заранее хорошего врача-неонатолога, договориться с ним, что он приедет посмотрит ребенка. |
ой, ну был же скандал на эту тему-что платным скорым не дали спецпропусков для передвижения по городу в преддверии 60-ти летия... Надеюсь, это разовый случай...
|
А по страховке вроде бы всегда и круглосуточно. Не
знаю как на практике, вызывали 1 раз, но по договору вроде так.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
|
А платным отделениям в больницах чего не дали?(-)
|
А отделениям не знаю чего не дали...Может нет скорых-нет и отделений...Фиг знает.
|
И я о том же - фих его знает что и как у нас в России будет завтра работать. Я бы лично не рискнула уйти с новорожденным через несколько часов после родов именно из-за такой вот .......
|
врачи млин
|
Дык пишите отказ и уходите, в чём проблема? (-)
|
Ну так ведь подразумевается, что первого встречного врача мы находим в лечебном учреждении, то бишь, в больнице или поликлинике. А там он обязан брать на себя ответственность, никто его согласия не спрашивает.
|
у них там с уплОчено тоже сложно - система другая
страховки там всякие - тоже фих разберешься.
|
ничего себе... у моего среднестатистического ребенка
со всеми прививками в местной сельской поликлинике первое серьезное заболевание с температурой было в год и пять. И то отит. ОРЗ стали болеть, когда в садик пошли.
Судя по отзывам нашей педиатрицы - мы далеко не уникум. Большинство таких. |
Ну так ведь вам полио живой не кололи в местной сельской поликлинике. А он вообще-то не предназначен для введения новорожденным. Кроме того, в краснодарских роддомах широко распространена практика пролечить от чего-нибудь на всякий случай. Роды повально стимулируются. Получается такая картина: стимулированные роды, ребенок ослабленный, ему тут же антибиотики (врачу показалось, что роды мутные, да и вообще), или физиологическую желтушку давай лечить капельницами с глюкозой и фенобарбиталом. Это вместо грудного молока и мамы под боком. Потом три прививки в течение 3-х дней и до свидания. Причем, две живые вакцины с интервалом в три дня категорически запрежено делать, особенно, если одна из них - БЦЖ. Неудивительно, что дети такие болезненные.
|
ястраховки и имела в виду))) а в России еще если какие-нибуль
форс-мажорные обстоятельства (ну. там диабет беременной,давление в 3-ем триместре рвануло),то и контракт прерывают. В общем.готовы обслуживать за деньги.но беспроблемных.
|
С 1 по 10 мая никакие платные скорые не работали, ни детские. ни взрослые. была информация, что будет совершен теракт с помощью машин скорой помощи и требовали спец пропуска. У платных скорых таких пропусков не было. Информация из СМИ.
|
Правильно, никому не надо на себя ответственность брать и получать за это. Если не хотите ждать, надо написать расписку и отказ от прививок. А не ругаться на врачей, которые в этом случае совершенно правы.
|
Марин, а кто у тебя в десятке роды принимал? Можно на мэйл или в ЖЖ.
|
Свет может я ошибаюсь (я ведь на это с другой стороны смотрю:-)), но мне кажется. что расписка необходима, иначе могут не выдать обменку и справку для ЗАГСа. Вернее выдать ее все равно обязаны, но побегать могут заставить. Я ушла на 4-е сутки. Тоже считаю, что чем меньше. тем лучше. Но нужно обязательно дождаться, пока возмут анализ на фенилкетонурию и ТТГ. Дома это сделать, наверно, тоже можно, в платной клинике. Но это нужно поискать, в какой лаборатории берут анализ у новорожденных, приезжают домой и желательно все-таки, чтобы это не обошлось дороже, чем роды:-)
|
Росно работали точно, к нам приезжали. У детей была КИ и мы хотели исключить аппендицит.
|
Ну и я двух своих в руганном 3-м, мне понравилось.
И считаю, что доктора там отличные.
Правда, главный детский доктор была второй раз в декрете, и была другая, - мне не понравилась. А кто Вас оперировал - не Давид ли случаем? Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.) |
а почему позволяют-то?
в этих заведениях не срабатывает "написать отказ"? нам в челябинске удалось, всего полчасика поругались и отказ был принят.
|
Да никаких особых проблем с медперсоналом не возникает, пишем отказ и все нормально. Просто мамы дремучие очень в массе своей. Такие рассказы о родах пишут на форуме, что волосы дыбом встают. Типа приехали в роддом схваток нет, но сроки подошли, врач посмотрела на кресле так, что начались слабенькие схватки и кровотечение, дождались раскрытия в 4 см, прокололи пузырь (нафига?), пошли потуги, а еще рано, маму напичкали медикаментами, кое-как родили ребенка с разрывами. Потом маме и ребенку антибиотики, ребенку несмотря ни на что три прививки, и домой. Врачу - деньги и бешеная благодарность за то, "что спасла". Это самая, что ни на есть типовая история родов в Краснодаре. Как вариант развития событий - у ребенка ни с того ни с сего обнаруживается пневмония (и у нескольки десятков других, родившихся в тот же день), его под капельницы в ПИТ. Прививку полио в родоме делают для перестраховки из-за близости Чечни, где несколько лет назад была вспышка полиомиелита. Дремучие мамы вообще не интересуются, что делают с их ребенком, просто верят врачу и не заморачиваются.
|
Обменку в нашем роддоме не выдают. Дают справку о рождении и выписку из истории болезни. Причем дать обязаны в любом случае до вашего ухода из больницы, зачем бегать? Не дают - требовать письменный отказ, сразу дадут, просто не позволять собой манипулировать. Но я согласна, что стоит написать все отказы и расписку, вы ничего не потеряете, а врач может получить нагоняй, если не напишете. Только сделать это нужно грамотно. Например: я отказываюсь от таких-то анализов и процедур для моего ребенка, о последствиях отказа осведомлена (причем это не должно быть формальностью), ответственность за отказ ОТ КОНКРЕТНЫХ ПРОЦЕДУР а не за здоровье ребенка вообще, беру на себя. Анализ на фенилкетонурию и ТТГ, как правило, можно сделать в районной поликлинике бесплатно, нам просто дали с собой в роддоме специальный чувствительный бланк с тремя кружочками. Но я в любом случае не стала мучать ребенка, анализ этот очень болезненный, а болезни все равно не лечатся. Я считаю, что лучше дать шанс родиться другому, здоровому ребенку, природа и господь Бог лучше знают кому остаться жить, а кому не нужно.
|
"Росно" - это точно платные? Это разве не по страховке? Я в этом профан. Просто тоже на праздники живот у детенка заболел. Мы (может и из-за паники) ничего платного найти не смогли :-( Воспользовались услугами "нашей" медицины ........ с соответствующими последствиями.........
|
Вы меня извините, конечно, но все что вы описали -
это система и врачи, а с другой стороны - мама и ее собственный ребенок, который находится под полной ответственностью МАМЫ, а не врачей из системы. Поэтому и желтуха с фенобарбиталом, и все что вы описали - это есть и у нас в Москве (вы просто выше написали, что я в каком-то месте могу находиться, где всего этого нет :). Живой полимелит в роддоме? Только через мой труп. Антибиотики ребенку в роддоме - тоже. Ребенку нужна мама, молоко, родной дом с родными же микробами, свежий воздух и закаливание. Все остальное - это уже под ответственность мамы, а не врачейю |
Меня поразид не насморк "у ребенка", а насморк "в восемь месяцев". Я, Слава Богу, с таким не сталкивалась, для меня это поразительно.
|
Оксана, я, наверно, сумбурно выразилась. Понятно, что система - у всех. У нас конкретно такие эндемичные особенности, как полио в роддоме и повальная дремучесть мам, которые позволяют гробить ребенка, отсюда (возможно) и повышенная болезненность детей, которая так удивила кого-то выше. Вот какой была мысль моя неглубокая. :))
|
Насчет обменки,я имела в виду ту третью ее часть, которую нужно отдать в детскую поликлинику. Видимо, она и считается выпиской. Если вы отказываетесь дать расписку, что вы предупреждены о последствиях, это фиксируется в истории болезни. И все.Насчет фенилкетонурии и гипотиреоза вы не правы. Это врожденные заболевания, в первые месяцы себя клинически не проявляющие, тлько замедление психического развития со временем позволяет врачу в поликлинике заподозрить эти заболевания. И они лечатся. Если выявить их в роддоме (для этого и проводятся скрининговое исследование). то назначением специальной диеты (в случае ФКУ) или тироксина (при гипотиреозе)ребенок не отстает в развитии. Третье заболевание, на которое проводится скрининг, я уже второй день не могу вспомнить. Как проводится анализ, если честно, я не в курсе, может и действительно с помощью тест-полосок. Знаю только, что кровь берется капиллярная, из пяточки. Не думаю, что для малыша это такая уж страшная процедура. По крайней мере она оправдана.
|
вы не поняли,
хорошие врачи заботятся о здоровье пациентов, а не о том, как выполнить план вакцинации, так что если б они реально заботились, то как девушка написала из-под шприца домой бы не отпускали. Так что они совершенно не правы.
|
Оксана, я не права только с точки зрения современного человека :). Младенцу с ФКН придется сидеть на диете всю жизнь, а тироксин с первых дней жизни не вылечит ребенка, а лишь скорректирует его развитие, и неизвестно какой будет степень выздоровления, может, легкое слабоумие будет всю жизнь. И нафига такая жизнь? Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Понимаю, что оно не вполне этично, но иначе как избавиться от прогрессивно увеличивающегося количества больных детей? Во время беременности, я точно решила, что не буду "сохраняться" в случае чего, работала до 9-го месяца, и ежедневно поднимала старшую 12-килограммовую. Не пила никаких лекарств для профилактики того и этого. Отказалась от медицинской помощи до потужного периода. Младенец родился просто чудо каким здоровым и роды легкие.
|
Да нет, Свет, речь не о вас ( можно тебе?)лично. Каждый выбирает за себя. Но ведь этот топ тоже будут читать другие мамы, беременные. И они должны иметь различную информацию. От генетической поломки не застрахован никто. Да, человеку с ФКН придется сидеть на диете, больному врожденным гипотиреозом всю жизнь принимать тироксин (кстати, я видела не одного ребенка с врожденным гипотиреозом, разница между теми, кто начал принимать лекарсво с первых дней жизни и теми, кто начал принимать его только через несколько месяцев колоссальная). Но ведь они УЖЕ родились. Диагностировать эти заболевания внутриутробно и предотвратиь их рождение невозможно. А жизнь, при которой человек ограничивает себя в определенном и довольно узком наборе продуктов (у диабетиков этот набор гораздо больше) или принимает регулярно одну таблетку не так уж и плоха. Я хочу сказать, что при скрининговых обследованиях польза во много раз превышат вред. На одной чаше весов лежит булавочный укольчик в пяточку, от которого кто-то поплачет, кто-то просто сморщится, а на другой чаше лежат серьезные заболевания, при которых вовремя назначенное лечение позволяет предотвратить инвалидность. Другое дело, что они ОЧЕНЬ редки. Но как относится к вероятности, когда речь идет о родном ребенке? В общем, при моем довольно скептическом отношении к профилактике эти исследования огромное достижение. Представляю. если бы их не было. как бы возмущались: " А вот в Америке каждого новорожденного исследуют на ФКУ и гипотиреоз" Да если бы была моя воля, я бы ввела еще и обязательно ЭХО сердца в роддоме (или в первые месяцы жизни в поликлинике) для всех новорожденных. Врачи слушать уже совсем разучилась, пороки выявляются, в основном, когда уже начинается недостаточность кровообращения. Опять же на одной чаше весов минутный плач малыша, которому вряд ли понравится. что его раздевают, мажут гелем, на другой вовремя выявленный порок.
|
Нет, я поняла. В должностные обязанности педиатра в роддоме входит вакцинация детей. И плохого, и хорошего. За невыполнение должностных обязательств можно получить взыскания. Оно врачу надо? Любой же человек несет ответсвенность за свое здоровье и здоровье своих детей. Поэтому он имеет полное право отказаться от любой медицинской процедуры (если он дееспособен, конечно) Надо только документально закрепить свое право (написать расписку, что вы несете ответственность за отказ). Вот представье, будем говорить о гипотетической маме. Она начиталась Интернета, наслушалась подружек на лавочке и не хочет делать БЦЖ, расписку не пишет, уходит домой. И попадает в коммунальную квартиру, где дядя Вася только что вернулся из тюрьмы, ребенок заболевает туберкулезом и погибает от казеозной пневмонии. Выясняется, что он не привит. "Хорошего" педиатра роддома - противника вакцинации имеют право как минимум отстранить от врачебной деятельности, как максимум посадить за халатность. За точность юридических последствий я не ручаюсь:-), но смысл такой. Так что, хотите брать на себя ответсвенность - берите, никто не будет препятствовать, но делайте это с открытыми глазами. А девушка из сообщения выше могла написать расписку и уйти домой в любое время. А затем сделатьпрививки амбулаторно, на дому или вообще не делать.
|
Да, можно на "Ты", конечно. Я просто ответила на вопрос по теме: Можно уйти? - можно. А уже отказ от тройного теста - это моя личная инициатива, я ее упомянула, но никому не предлагаю. Понятно, что в рамках системы, наверно, стоит делать этот анализ. Правда, берется он не из пятки, а из большого пальца ноги, кровь долго и нудно размазывают по кружкам, крови нужно много, ее все время выдавливают, ребенок заходится в истерике, впечатление не для слабонервных. Но, если сравнивать с болезнью, то, конечно, сравнение в пользу теста.
|
Точно, мой ребенок даже не заметил укола - все заняло меньше полминуты, спокойно и быстро, не то, что в истериках не бился, но даже не плакал - дело было дома. Никто из слабонервных не пострадал.
А у старшего в саду был мальчик с ФКН - отличался только тем, что на дни рождения ему мама отдельный party bag собирала - замечательный полноценный мальчик.. Впрочем, у них и менее "полноценные" учатся, к счастью, никто от них человечество не спасает.. |
у вас какая-то ответственность
однобокая получается, как впрочем и есть у российских врачей, если прививки врач не сделал - отвечает, а если сделал(без разбору всем подряд) и сразу домой, без наблюдения и прочего, то пофигу что будет.
|
А вот интересно, нам гепатит не делали в роддоме,
педиатр сказала, что у них вацина не самая лучшая, да и ребенок маленький родился - лучше подождать и сделать потом самим. То есть мы выписались только с одной прививкой - БЦЖ. Но отказов я не писала, интересно, почему?<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/050726/e429b2.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
|
Увы, приходят не всегда. К нам не пришла ни разу (живем в Москве).
|
может оно и к лучшему:) к нам
такое чудо притопало, которое надо было еще у порога развернуть, только я застеснялась. Переобуваться отказалась, притом что одноразовых пакетов на ноги не имело, немытыми руками полезло к ребенку...на этом этапе было изгнано из дома с просьбой больше не являтся:)
|
> Точно, мой ребенок даже не заметил укола - все <BR>
> аняло меньше полминуты, спокойно и быстро, не то, <BR> > то в истериках не бился, но даже не плакал - дело <BR> > ло дома. Никто из слабонервных не <BR> > острадал.<BR> > <BR> > А у старшего в саду был мальчик с <BR> > ФКН - отличался только тем, что на дни рождения <BR> > ему мама отдельный party bag собирала - <BR> > амечательный полноценный мальчик.. Впрочем, у них <BR> > и менее "полноценные" учатся, к счастью, никто от <BR> > их человечество не спасает.. <BR> <BR> |
to KM: я в роддоме была дважды и соответственно, дважды присутствовала на взятии данного анализа. Проводят его массово, ни одного детя, "не заметившего укола" отмечено не было, все закатывались в крике. Либо мы говорим о разных анализах, либо здесь его берут в особо извращенной форме. Насчет спасения человечества -это вообще отдельная тема. Известно, что наука настоящего - это суеверия прошлого, наука будущего - суеверия настоящего. Я не исключаю, что моя крайне непопулярная в Ваших глазах точка зрения найдет со временем куда более широкое распространение, ввиду утраты репродуктивной способности "этичной" части человечества, отказавшейся от естественного отбора. С одной стороны, мне как цивилизованному человеку, вернуться к идее ЕО весьма сложно ментально, с другой, заглядывая в будущее, я вижу очень бледные перспективы. Поэтому, повторюсь, никого не агитирую и ничего доказывать не намерена, но сама для себя приняла определенное решение, которого и придерживалась.
|
ну мой не орал - брали из пятки, царапинку сделали - и все
он только брыкнулся.
|
Ордынка, сорри, но читайте внимательнее: анализ берется из большого пальца ножки и берется довольно долго. То, что из пяточки - общий анализ крови, действительно быстро и почти безболезненно.
|
сорри, действительно не о том написала
но из большого пальца у нас тоже брали! И тоже не орал. Но мы потом даже когда на общий анализ сдавали из пльчика руки, тоже не орали, все медсестры были восхищены. Видимо, ребенок такой попался ;-)
|
Теории обсуждать действительно бессмысленно. Тут уже пытались, когда Сандра от дауненка отказалась - имеют право "такие" дети на жизни или надо из сразу на помойку.. Чего тут обсуждать - родители решили, что на помойку - значит на помойку. Вопрос только критериев - в принципе, обнаружившаяся у моего совершенно до того здорового ребенка в 3 года задержка речевого развития тоже портит ему качество жизни, делает его слабее 100% здоровых сверстников, а мне создает сложности. А уж про энурез у старшего и говорить не приходится - качество жизни ого-го как снижает. Как стал бы даже хронический тонзиллит, не говоря про любую другую более серьезную болезнь или травму, которая может произойти в любой момент его жизни.
Собственно, непонятно почему вы преподносите свою точку зрения как некое новшество. Идея того, что родить нового здорового куда проще, чем максимально нормальную жизнь создавать больному - она лежит на поверхности и она как раз практиковалась долго и удачно. Миллионы родителей её разделяют - вон сколько отказных больных детей самого разного возраста - как с врожденными болезнями, так и пострадавших от какого-нибудь несчастного случая - как вы это называете, их родители "приняли определенное решение". Ничего нового вы тут не написали и спорить тут действительно совершенно не о чем. Даже если бы истерики у моих детей и были - моя слабонервность почему-то не распространяется на слезы из-за анализов крови, зато распространяется на желание видеть своих детей живыми. Но я уже написала - у них никаких истерик по поводу анализа не было - выжали пару капель крови, размазали по кружочкам на бумажке и всё. У младшего это был единственный анализ за первый 2 года жизни - вот уж точно not a big deal. |
Точно. Я еле уговорила ко мне не ходить - была охота лищний раз ребенка будить. Британцы второй раз хоть на слово верили, что с ним все ок и он спит, поэтому будить не будем - и обувь у них почище (ее никто никогда и не снимает, собссно :)).
|
"
|
"девушка из сообщения выше" это я что ли??:-)
Так вот я и ушла после прививки, потому что не являюсь противницей прививок. пост свой написала что бы объяснить что, какая причина, может задержать выписку из роддома. У нас мам выписывали через сутки (если нет осложнений), а детей после прививки.. |
хехе, где там они -
ваши британские тротуары и где наше уральское коричневое месиво с улиц:))
..особенно меня поразил контраргумент "нельзя врачу предлагать переобуться. мы тут по вам ходим цельными днями, колготки могут порваться и врачу неудобно будет". я остолбенела и даже не нашла что ответить:)) |
А можно просто без эмоционально уточнить? А как будет ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ естественный отбор? Ну как он осуществляется теми, кто его уже осуществил - я хорошо понимаю. Но во как Вы лично, как приверженец данной теории, намерены его осуществлять? Постулат "не лечить" - я поняла. А дальше? Ведь ОЧЕНЬ много болезней, которые приводят скажем к инвалидности или растительному существованию, но не приводят к СМЕРТИ. КАК тут? Что делать с таким человеком? Эвтаназия - это же осуществелиние желания самого больного. А как с тем, кто не может ОСОЗНАТЬ свое желание. Или, несмотря на кучу болезней, все равно желает жить.
|
Посколькоу я не педиатр, я не буду спорить. откуда берут скрининговые анализы (все-таки на что третий тест? Щас пойду тетрадки читать по детским болезням). Еще раз повторюсь, что я не берусь комментировать твое решение, если ты его приняла, значит у тебя были на это основания. Но для будущих мам, зашедших в этот топик хочу сказать, что фенилкетонурия и гипотиреоз врожденные заболевания, которые не приводят к смерти человека, но приводят к снижению интеллекта, инвалидности. В первые месяцы выявить их клинически(без анализов) очень сложно. А эффективность лечения напрямую зависит от времени начала лечения, чем раньше - тем эффективнее. Поэтому решать вопрос о проведении этого анализа надо максимально взвешенно. Могу еще примеры привести. Ребенок с клиническими симптомами менингита. Сделать пункцию спинномозговой жидкости и назначить антибиотикотерапию - значит выжить. Отказаться от этой тяжелой и болезненной процедуры - гибель. Аппендицит. Провести хирургическую операцию - выжить. Отказаться - погибнуть. А операция это не пальчик кольнуть. Какой выбор? По-моему вопрос риторический.
|
А это серьезно. Есть какая-то инструкция, что им нельзя переодевать обувь. Я для бесплатный районных врачей бахилы держала. Думаю, и для того, чтобы меньше мороки (20 вызовов - везде сними и одень обувь), может с точки зрения гигиены - грибки не подцепить и не разносить из дома в дом. А снабжать их бахилами просто денег нет..
|
-
|
Про то откуда
<a target=_blank href="http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/dietologia/6-2004/031-046Kopylova.pdf">Pеспубликанский центр неонатального скрининга НИИ психиатрии Министерства здравоохранения и социального развития РФ</a> <i>Скрининг-тест заключаются в следующем.
1. У новорожденного не позднее чем на 4–5 день его жизни натощак утром перед кормлением берется несколько капель крови <b>из пятки</b>.</i> doctor.ru: <i><b>Кровь из пятки (или, реже - пальчика)</b> новорожденных действительно берут во всех роддомах и у всех малышей. Это так называемый скрининг ("просеивание") для исключения фенилкетонурии и врожденного гипотироза - болезней, лечение которых необходимо начинать как можно раньше.</i> <a href="http://www.nhsdirect.nhs.uk/innerpage.asp?Area=64&Topic=621&Title=What%20are%2 0blood%20spot%20screening%20tests?"> Британский "Минздрав"</a>: <i>The baby's <b>heel</b> is pricked and small drops of blood are squeezed out and dabbed onto a special card. This is called the Guthrie test. The card is then sent away to check for certain rare abnormalities. These are: * Phenylketonuria (PKU) * Congenital Hypothyroidism * Sickle Cell disorders, and * Cystic Fibrosis (CF).</i> |
Кузькина Мать, я тебя обожаю!:-)А я уже полезла на антресоли за тетрадками:-)
|
Ушли через 2 часа после родов. В Питере. Подписали все бумаги, под свою ответственность и тд(муж подписывал)
От гепатита отказались, БЦЖ делали на 5ый день в поликлинике. В поликлиннике все очень долго вспоминали, что мы сразу ушли из роддома... Но мы были всем очень довольны :-)И нисколечки не пожалели. Педиатра(того же что и в роддоме дочку смотрел) вызывали платно на дом и акушерка приезжала меня смотреть, всё было ок(ттт) |
Меня и удивила:). Согласна с вами асболютно, что повышенная болезненность детей - от дремучести мам (не берем клинические случаи). Хорошо, что вы здесь, этот форум - настоящая находка, я здесь живу уже 6 лет и безумно благодарна форуму за многие вещи, которые мне помогли в воспитании здоровых детей. Желаю вам просвещаться и не болеть!
|
Только живет мы в НЕправовом государстве... (-)
|
да так оно и есть.
Ну если она пришла, разулась дальше что? Босиком по нашим полам. А если кто неделю полы не мыл?? А тапочки просить тоже не каждые оденешь. я вот у свекрови брезгую, а у незнакомцев бы и смотреть не стала на тапки:-). Сменку с собой таскать тоже .....у многих в коридоре ни присесть ни привстать:-)... Бахилы милое дело. а руки помыть.... я просто даю в руки полотенце: "Вот возьмите чистое полотенце, ванна там", и далее у них нет вопросов и желания улизнуть от гигиенической процедуры.:-). Врачей понять можно, иногда руки помоешь, а тебе ну ТАКОЕ полотенце дадут... я б таким и пол бы мыть не стала. |
Надо открывать роддом :) Частный, небольшой, в парке, пятизвездочный. И чтобы все там было, как хочется, чтобы были роды возвышенным делом, а не испытанием постсоветской действительностью. Хороший бизнес может получится :) Странно, что в Москве, где столько денег, до сих пор нет такого.
|
Дохлый номер. Всю изуверскую мистику родильного обряда и конвейерный рационализм персонал принесёт с собой. Те, кто хочет рожать нормально, рожают сами.
|
а как быть тем,
у кого роды могут быть с осложнениями и потребуется кесарево? Шанс большой причем. А может и не потребуется. Но я лично боюсь просто дома рожать - а вдруг это будет днем, на улицах пробки, до роддома не довезут в экстренном случае...Идеально было бы поставить около роддома вагончик с евроремонтом внутри и заманить туда пару хороших врачей (они-таки существуют)
...поняла что оттягиваю процесс выбора роддома как только могу. даже думать об этом не хочется и какая-то идиотская надежда что прилетит волшебник на голубом вертолете и даст 100% гарантию что усе будет легко и здорово, рожай-ка ты спокойно дома:) |
как оно там в других домах
вобщем не мои проблемы-то:) а у меня в тот день и домработницы не было (она у нас не ежедневная) и весь огромный холл пришлось мыть самой на 4 кажется день после родов:)
...вобщем ну ее, бесплатную медицину, которая рвется в дом без бахилов, не моет лап и вообще вид имеет пугающий:) А уж что она при этом вещает - отдельная тема:) |
а предупредить?:(
о своих инструкциях и запасе бахилов. чтож они граждан за телепатов держат:)
...ясен пень чем врачу напрягаться переобуваясь в сменку лучше граждане будут полы мыть...у нас хоть не ковролин был - так что кому-то пришлось хуже:) |
Да я уже предполагала выше, что возможно у нас его берут "особо извращенным способом". Выходит, что мои предположения оправдались. Я дважды была свидетелем забора этого анализа, да и вообще, очень всем интересовалась - каждым назначением, зачем оно и почему, поэтому перепутать не могу. После рождения приходили кольнуть пятку, объяснив, что это для общего анализа крови. На 5-й день кололи большой палец ножки и водили этим пальцем по чувствительным кружкам на тесте, выдавливая и размазывая кровь. Водили долго и мучительно, объясняя это тем, что нужно как следует промазать и чтобы ни одного просвета не осталось. Мы со вторым ребенком ушли из роддома на третий день, поэтому данный тест нам дали с собой, чтобы мы сделали его в участковой поликлинике. Со мной в роддоме лежала интернетовская знакомая, которая спрашивала совета по данному тесту, я ей так же как и вам объяснила свою позицию, но сказала, что лично ей ничего не советую, пусть принимает решение самостоятельно. Она решила тест сдавать, я ее не отговаривала. После теста она пришла вся в слезах под впечатлением от сдачи анализа, значит, за три года со времени рождения моей старшей ничего не изменилось.
|
Лита, я всего лишь даю шанс родиться здоровому ребенку. Поверьте, ребенок, сумевший родиться без сохранения беременности, без медикаментозных родов и реанимационных мероприятий уже дорогого стоит. Шанс того, что он сам по себе, без всякой помощи, практически не будет болеть, очень велик. Разумеется, я его буду лечить, если понадобится. Правда, я очень сомневаюсь, что это будет аллопатическое лечение, но ничего не загадываю.
Насчет болезней, приводящих к растительному существованию....если это болезни врожденные, без специальных мероприятий, ребенок скорее всего погибнет внутриутробно или в неонатальном периоде. Если же сумел выжить, но остался инвалидом, или приобрел эти болезни позже, значит, такова воля Бога, и надо нести данный крест. Еще раз хочу подчеркнуть, что никого не уговариваю так поступать, но я действительно считаю, что к этому рано или поздно придут ваши внуки или правнуки. |
почему-то продублировалось (-)
|
Я данных обсуждений не читала, моя точка зрения несколько отличается от того, что вы описали.
Истерики, ни мои, ни Ваши, не были решающим фактором при отказе от анализа, просто тема плавно ушла в сторону. |
Вашу мысль я поняла. Просто я сама слишком много об этих аспектах жизни думаю. Где проходит та грань, которая отделяет "сложную, дорогостоящую, болезненную, и проч. борьбу за жизнь" и "просто такой ОБРАЗ жизни"? Когда-то диабет был очень опасной тяжелопротекающей болезнью. Теперь инсулин помогает людям просто жить просто соблюдая необременительные правила. Кто знает как будет обстоять дело с какой-то болезнью, которая счаз тяжелая через лет 5-10? Да даже через год. Нужно дать шанс ребенку "дотянуть" до светлого будующего? Или положиться на Бога? Я недавно смотрела кино "Масло Марио (?)" кажется называлось. Там ребенок болел страшной болезнью, которая с определенного возраста начинала постепенно превращать его в растение. Болезнь была неизлечима. Родители ребенка стали химиками, физиологами, черт еще знает кем. Они открыли средство лечения этой болезни: просто ребенок всю жизнь должен принимать определенное сочетание растительных ПИЩЕВЫХ масел (там еще была выжимка из рапсового масла и еще что-то...). Грубо говоря салатик заправил, съел и живешь и развиваешься как обычный среднестатистический человек. не не будь этой борьбы родителей - не было бы детей, которые сейчас живут нормальной жизнью.
Да и прочие болезни того же плана......... |
Разница между Графом и нами в том, что в случае "неудачи" у Графа есть 100 % вероятность поучавствовать в домашних родах своего ребенка еще неоднократно. Тогда как у нас такого шанса может и не оказаться ;-) Совсем! :-( И даже не в домашних.....
|
Ну а система есть какая-нибудь общая для всех роддомов? Я не буду делать никаких прививок, это надо отказываться от них письменно или по умолчанию никому ничего не колят?
А анализы какие берут у новорожденных? И родителей ставят в известность, что анализы брать собираются? А кто принимает решение о КС? Вдруг им покажется, что с кесаремым легче? К примеру (не дай Бог) мой доктор не успеет доехать. И что тогда по умолчанию может/должен сделать дежурный доктор? Или все как повезет? |
по-моему, вы себя накручиваете ;-)
страшилок начитались?
|
Моя подружка неделю назад родила и я снова побывала в московском роддоме, суперплатном. Оттуда и страшилки :)
|
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger