Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2005, 22:18
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, когда можно уйти из роддома в Москве? Я первого рожала в Германии, уехала через 2 часа после родов. 2-го собираюсь рожать в Москве, очень боюсь. Была в паре роддомов, когда подружки рожали. Все за деньги, в отдельных палатах и прочее. Впечатление ужасное, просто испытание какое-то. Хочу рожать максимально комфортно, денег никаких не жалко и уйти из роддома побыстрее. Но, говорят, в Москве проблемы комфорта деньгами решаются плохо. Кто-нибудь пытался уйти в день родов под расписку или еще как-нибудь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2005, 23:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, под расписку можно уйти, но, по-моему, именно послеродовой комфорт за деньги можно получить совершенно спокойно.

чтобы уходить сразу после родов, вам надо своего неонатолога иметь, дети, они ведь первые сутки адаптируются, их важно осматривать через несколько часов после родов, потом через 24, потом на третьи, кажется, сутки. у вас есть хороший врач? если есть, не вижу проблем.

собственно, это единственная причина по которой могут не отпустить, мне кажется. то есть это как бы вы ребенка опасности подвергаете, избегая этих осмотров.
  #3  
Старый 27.07.2005, 09:36
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При первых родах ко мне врач домой приходил каждый день. Ведь в России это тоже так - патронажная сестра приходит. Или так было при советской власти только?
  #4  
Старый 27.07.2005, 10:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сейчас приходят. Приходила к нам перепуганная девочка-студентка, которая боялась к ребенку прикоснуться...Или бабуля-медсестра, которая звонила в домофон , спрашивала- все ли у нас нормально и получив ответ, что да, все ОК. Говорила "ну вот и хорошо, а то так мне тяжко на лифте подниматься, потом спускаться."

Так что на патронаж я бы не рассчитывала, а рассчитывала бы на своего неонатолога (можно и в роддоме за деньги договориться не только с врачом, но и с неонатологом- я договаривалась, кстати).
  #5  
Старый 27.07.2005, 13:49
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала по контракту, с мужем. Сразу после родов были в отдельной очень уютной комнате, где был диван и для мужа. Ребенок со мной с момента рождения, никуда его не отдавала. Меньше чем через сутки ушла домой под расписку, что сама несу отвественность за своего ребенка. Без проблем. Это был 10-й р/д.

Дома сразу вызвала своего проверенного педиатра, которая к нас пришла на 3 ребенкин день и потом на 7-й, с врачами из поликлиники мы не связываемся.
  #6  
Старый 27.07.2005, 15:24
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы через несколько часов после ухода из роддома с вами или ребенком начало происходить что-нибудь не то, то в Германии вам бы точно была оказана экстренная медицинская помощь, а тут у вас будет большие проблемы - либо получите скандал, попытавшись вернуться в роддом, где рожали, либо будете в полном стрессе пытаться найти первого встречного врача без обязательств и правовой защиты.
  #7  
Старый 27.07.2005, 15:30
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете право уйти в любой день и час. При том никаких расписок давать не обязаны, но, если не сложно, лучше напишите, иначе вы создадите сложности своему лечащему врачу.
Лично я ушла на третьи сутки, чему очень рада. Нас хотели задержать на неопределенное время из-за физиологической желтушки, пугали со страшной силой, но я не поддалась. Нормальному здоровому ребенку в первые 24 часа жизни меньше всего нужны постоянные осмотры и заборы анализов. Я уже не говорю про риск подцепить внутрибольничные инфекции, прямо пропорциональный времени вашего пребывания в больничных стенах. Сейчас нашему ребенку восьмой месяц, никаких проблем со здоровьем: ни колик не было, ни насморков, не говоря уже о чем-то большем. В отличие от наблюдаемых и лечимых детей.
  #8  
Старый 27.07.2005, 15:31
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не верно. Даже с "первым встречным врачом" вы имеете право на правовую защиту, а он имеет перед Вами обязательства.
  #9  
Старый 27.07.2005, 15:39
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, не по теме, просто меня поразил приведенный вами в пример насморк в восемь месяцев. У нас первый насморк в 3,5 года случился, вот я удивилась что это?? и что с ним делать?)
  #10  
Старый 27.07.2005, 15:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И покажите мне такого энтузиаста, котрый возьмет на себя такую отвественность
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger