Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   АВГУСТЯТА 2001 - 14 Шлепают по лужам (http://jetem.ru/showthread.php?t=29314)

Айрин 16.09.2005 14:19

вчера был дождь, даже ливень, а после него остались шикарные лужи. С каким удовольствием Софья вчера меряла глубину этих луж - не передать. Правда, к вечеру, они все испарились. влажность убийсвенная, но у человека была одна мысль "я же вчера не все закончила! еще хочу" :-) а вообще, листья начинают желтеть и опять все вокруг засыпано шишками и желудями. стой лето, не уходииииии!!!!!!

Катрин 16.09.2005 22:41

Ой, как мы вовремя, прям из отпуска и в новый топик! :-)
 
Вложений: 8
Привет, привет, привет, всем!!! Мы очень соскучились, надеемся, что и вы по нам тоже ;-). Мы были в отъезде, катались во всероссийскую здравницу - Турцию! Не получилась у нас Испания в этом году (пап наш протележился), вот мы и заменили ее на верный любимый вариант :-). Отдохнули просто замечательно! Довольны остались все: и папа наш, и Полинка, ну, обо мне и говорить нечего - я б там жила :-). Накупались, назагорались, ребенок нарезвился по самое небалуйся :-), мы ее практически и не видели, как пошла первый раз в детский клуб, так и все - "засосало" поп полной программе! Чем они там только не занимались - мы привезли с собой гору ее поделок (впору было доп. чемодан покупать :-)), и на лошадях они там ездили, и собак кормили-воспитывали (на территории отеля питомник), ну уж про рисования-лепки-аппликации и прочее-прочее молчу. Моськи им тоже разрисовывали офигительным мейк-апом (ну, у нас щас одна тема - феи да принцессы, посему мы были феями ;-)), ой, а детские дискотеки- это вообще полный отпад! Короче, довольны мы просто выше крыши!!! Я такого активного отдыха уже давно не имела - меня там проперло на утренние пробежки + всякая физактивность, и еще мы брали скутер в аренду и носились с мужем по всему побережью - красота и романтика :-). Приехали и вот уже третий день я пытаюсь прийти в себя и войти в московский ритм, а меня плющит и торможу я страшно :-), никак не втянусь после расслабухи такой. Ох :-). Ну и фоток наших немножко солнечно-отпускных :-)

Аника 18.09.2005 22:11

Ну что, не ждали? :о)

Катюша, я бы тебя не узнала, ты как-то неуловимо изменилась :о). ХОРОШИ девушки, ттт, чудо! Молодцы, активный отдых - это вещь! Это заряд на всю зиму!!! Здорово, рада за вас!!!!

У нас все ничего. Адриана было неделю на руках носила - воспалился тазобедренный сустав. Выл от боли ребенок, особенно ночью :о(((((((((((. Но уже все ттт, отпустило. Если б нет - направили бы нас по срочной к ортопеду. А теперь мы к нему попадем аж в конце мая - на раньше новым пациентам талончики не дают. Зато в мае отметимся - уже "старым" пациентам можно будет легче попасть. Муж говорит, Патрика тоже сводить, чтоб карточку завести. Вот такие пироги... Картинку представляете: несу Адриана на руках, рядом Патрик за ручку вышагивает. :о) Адриан с удовольствием ходит в садик, Патрика оттуда не выгнать. Уношу с дикими протестами. Ой, проснулся.. завтра допишу!

Айрин 19.09.2005 07:08

эй, вы чего это такое сделади с суставом? бедный заяц :-( Аник, а все-таки настоять на срочном походе к ортопеду нельзя настоять? мало ли чего. а что педиатр говорит, отчего такое случилось? Анют, а ты спину тоже береги - целую неделю таскать на руках - ой-ей, представила и мне поплохело, а если малыш еще и плачет, то совсем плохо становится. не болейте!

Айрин 19.09.2005 07:10

молодцы! здоровские фотки! классный отдых, счастливые, красивые - ух, аж дух захватывает :-) входите в ритм и не пропадайте.

okSana 19.09.2005 08:22

даа
 
Катерину не узнать совсем, хороша! да и Поля от мамы не отстает :-) вы этим летом хоть неделю дома сидели? по-моему нет ))

Про воспаление тб сустава вообще первый раз слышу, бедный Адрианчик :-( может все таки правдами и неправдами к врачу, Ань, а?

Лелишна, как у тебя дела? неприятно все это конечно до безобразия. остается надеяться, что тетка порядочная. иначе не факт, что даже если бы гаи приехало тебя бы оправдали. моего мужа вон чуть прав на год не лишили, какой-то мудак поворот не включил, нам бок протаранил до дырки в обшивке, и мы же еще и чуть прав не лишились. потому что видите ли обгоняли, в разрешеном причем месте. создали типа аварийную ситуацию ))гаи мудаки, судья мудак, хорошо, что есть кому повлиять на всех этих мудаков и без ожидаемых денег оставить обтекать :)))

а про невозможность попасть под задние колеса.. вот вам страшилка. года 2 назад я останавливала такси, остановила, села и не успела взять Олесю как такси чуть тронулось, Олеся осталась возле заднего колеса. сказать что со мной была истерика это ничего не сказать. со мной до сих пор истерика когда я это вспоминаю, поэтому стараюсь не вспоминать. чудом обошлось. а мне уроком на всю жизнь, ребенка первым садить в транспорт и последним оттуда доставать. ну почему вокруг так много мудаков?? от таксистов до судей.

Аника 19.09.2005 19:11

Саночка-а
 
Сколько эмоций, Солнышко, к чему бы это (смайлик к хитрющей рожей)? Над разнообразием ругательств надо с тобой поработать :о)))))))))))))))

Спасибо за сочувствие, девули! Адриан уже нормально ходит (ттт). Я для себя решила, раз врач 2 недели дал - подожду одну и повезу в больницу. Но раз прошло, подожду до весны. Чего рентгенить лишний раз... так я себе подумала...


А мы решили отметить хэллоуин. Но без страшностей, а со всякими смешными (есть же выбор) поучками, летучими мышками и тыквочками. Пригласили еще 2 пары, каждая с 2мя детьми. Рою инет в поисках идей. Детям рожицы разрисуем :о) Я bv сказала, будем отпугивать от дома все плохое: болезни, печали, тревоги, проблемы etc.


Опять труба зовет!

Аника 19.09.2005 19:21

Это самое воспаление случается с 3 процентами деток, мальчиками чаще, чем девочками. Причины неизвестны. Если через 2 недели не проходит - тады ой :-(, тогда серьезные диагнозы всплывают (ттт, не дай Б ог!) Но раз прошло, подожду. У него ж наследственность не ах, у папы ОЧЕНЬ длинные ноги, практически 2 метра роста за счет ног, растут от коренного зуба. И одна на 2см короче другой. Не видно, не хромает, но для спины не очень... И у него, и у свекра дико болели ноги, когда росли. Но эти (растущие) боли от колена вниз, Адриан и ими мучается. Кроме болеутоляющего никакой крем-бальзам не помогает :о( Спасибо за поддержку!!!

Золотая рыбка 19.09.2005 20:44

Кать,кинь данные отеля и местечка.И если не затруднит,сколько вы потратили на это дело.Хоту сравнить с нашими ценами.И много ли там русских?И вообще какая публика преобладает.

okSana 19.09.2005 20:45

а как иначе?! ))
 
ну ты прикинь какая блин несправедливость :))) К врачу можно и по весне, а можно и сейчас, а по весне не ходить :-) в любом случае хорошо, что уже не болят. веселого вам хелоуина, а что уже скоро? я и не знала :)

Айрин 20.09.2005 00:22

вот ведь, напасть. бедный заяц. хорошо, что уже не болит и до диагнозов не дошло. плохо только, что кроме болеутоляющего ничего больше не помогает. держитесь

Айрин 20.09.2005 00:27

хэллоуин - дело хорошее :-) его можно отмечать весело. мы в этом году будем.... неоригинальны.. как и все предыдущие года - собачка, правда в этом году будет с пятнышками, то бишь далматинцем. костюм уже купила, маска есть. про отпугивание нечисти - так и есть. поэтому и пошла традиция страшных костюмов и декораций, считалось тем страшнее, тем больше шансов, что вся эта нечисть испугается и не заберется в дом. но нам сейчас страшилищ не надо, в том году удачно вышло, много веселья детворе было, праздновать начали за неделю до самого халовина. :-) надеюсь,в этом году будет так же весело.

Айрин 20.09.2005 00:28

31 октября будет :-)

Айрин 20.09.2005 00:32

"аналогичный случай был тамбове" (с). на той неделе звонила знакомым, их тоже пытались лишить прав, хотя они и ехали по главной дороге и скорость не превышали, с боколвой улицы выскочила машина и протаранила им бок. и их же еше и пытались на деньги развести и прав лишить. а вообще, знаешь, с тех пор как я научилась водить машину (тут в америке), я боюсь садиться в машину в одессе. хотя и гос. транспорт не блещет уровнем безопасности, но частники и таксисты - это труба.

Лелишна 20.09.2005 05:09

здорово!!! завидую белой завистью!!! молодцы девчонки, такие красавицы обе!!!

Лелишна 20.09.2005 05:13

поравляейтесь! не болейте, пожалуйста. как представлю, как вы бедненькие намаялись. нам в детстве дисплазию ставили умеренной степени, пугали какими-то подобными вещами. не болейте больше!

Лелишна 20.09.2005 05:36

никаких вестей, гаи не останавливает. надеюсь, что на этом история закончилась. стала ездить намного аккуратнее

okSana 21.09.2005 02:24

ой, Ириш
 
труба не то слово. я сама боюсь маршруток, где авария - маршрутка поучавствовала в двух случаях из трех, наглые они, не любят их на дороге :) да и не ездят они куда мне надо :-)) поэтому я без такси никуда.

это в демократичной Америке что ли тоже так разводят на деньги?? эх, нет в жизни правды

okSana 21.09.2005 02:43

читала недавно статью
 
о леворуких детях, только я ее не сохранила )) и начала усиленно тестировать ребенка. у меня почти нет сомнений, что она левша, и все таки непонятно мне почему она ест правой :))) раз левша так и ела бы уже левой :) пишет рисует левой, ест правой, ножницы держит правой наверное потому что для левой они непригодны, хотя и правой тяжело они ей даются. в замок складывает руки верхним оказывается левый большой палец, а руки на груди скрещивает при этом правая рука ведущая, бутылку минералки открывает правой, глаз ведущий левый (попросила посмотреть в трубочку одним глазом так правый она даже контролировать не может, он закрывается вместе с левым )) на хореографии и то заметила, что нога ведущая опять же левая, на нее и на поперечный почти полный шпагат делает, а на правую тяжко. в общем, запуталась я еще больше :) непонятная какая-то левша. а вы уже уяснили ведущее полушарие своего головного мозга? :-)))

Лелишна 21.09.2005 04:43

ро ребенков не скажу, но сама я типичная левша, хотя все далаю правой (советская власть не позволяла раньше таких проявлений). Моего брата переучить не смогли, борьба была долгой, в какой-то момент он перестал писать, рисовать и пр., тогда от него отстали. Сама пишу обеими руками, но думаю, что не очень это хорошо. Вот если б я была леворукой, то точно стала бы творческим человеком, потому что задатки есть - рисую, пишу стихи, но что-то мне мешает...

Детям позволяю управляться той рукой, которой удобно, хотя моя мама убеждена, что в какю руку будешь ребенку ложку давать, той он и будет кашу есть:-) примера с моим братом ей мало:-)

Айрин 21.09.2005 04:54

не, это было в одессе, в америке такого нет. самим (ттт) учавствовать не приходилось, но знакомые попадали в аварии небольшие - рассказывали (особенно русские красноречиво умеют ;-)). вышли, страховыми карточками обменялись и поехали себе дальше. иногда даже полицию не вызывают. а не, одни попросили заснять повреждения на второй машине на фотик (у них были подозрения, что их будут стараться разводить на бОльшие повреждения, там машина и так была подряпанная сильно), без проблем засняли и поехали дальше.

Айрин 21.09.2005 06:38

Оксане офф
 
Ксюш, ты нашли ту программку, которая блокирует клавиатуру. я сейчас чищу комп- нашла эту программу, если надо - свисти, вышлю :-)

Айрин 21.09.2005 07:02

я-переученная левша. писать как Оля я не могу, но вообще везде могу использовать левую руку так же как и правую (ох, у меня бабушка беленилась когда я тесто месила левой рукой). не знаю повлияло ли это (переучивание) на развитие полушарий, но когда нас в классе 10м проверяли на это дело выяснилось,ч тоу меня развиты оба полушария, то есть все эти тесты я делала 50/50 то левая, то правая сторона была ведущей.
Софью я не проверяла, но не замечала, чтоб она пользовалась левой рукой. если "вдруг" выяснится,ч то она левша, переучивать насильно не буду, здесь это не является проблемой (даже есть ножницы для леворуких).

okSana 21.09.2005 15:44

о, Оль
 
раз ты пишешь обеими руками я буду тебя терроризировать когда прийдет время учиться правописанию :-)) мне просто как правше это очень сложно понять технически. очень трудно слева направо писать левой? я вот только этим напрягаюсь, а в остальном пусть будет, конечно, какая уж есть :))

okSana 21.09.2005 15:48

и ты туда же :)))
 
как вас оказывается много :-)))) вот, Ириш, когда следующий раз будешь лететь сюда я тебе пожалуй закажу ножницы для леворуких! можно? :-)

okSana 21.09.2005 15:52

оглядываюсь по сторонам
 
Ир, это ты мне? :-)))) ой, а я собиралась ее блокировать? клавиатуру :))) не помню, но возьму пока дают :)), пусть будет, шли, спасибо :-)

okSana 21.09.2005 16:00

аа, в Одессе
 
тогда понятно. к мужу предвзято отнеслись как раз потому что застрахован кстати. гаишники там же на месте так и спросили - а, застрахован? ага, ну тогда чего разбираться, тебе будет проще. и сделали виноватым :) муж не понял что именно проще, схему аварии не подписал. судья ваще слушать ничего не стал. без денег видимо :)) хамло, так ему теперь и надо :))

Айрин 22.09.2005 03:59

:-)
 
запросто :-) можно и ножницы :-) для леворуких

Айрин 22.09.2005 04:04

полезла в потылыцю
 
неужто перепутала? я уже и неуверена. мож и не ты. я пошлю, поглядишь.

Лелишна 22.09.2005 10:42

опять двадцать пять - ДТП
 
вчера вечером поехала за детями на машине мужа, в очень плотном потоке вдруг из-за высокого грузовика вылетает сотрудник ДПС с поднятым жезлом. Я торможу в полу метере от него и вдази бухххх...дети подпрыгнули до потолка. У него разбита фара, бампер, погнут капот, у меня царапины на заднем бампере. Что ж это такое?!!-второе ДТП за неделю и все без моей вины:( Такое чувство, что страрое место нас не отпускает: сады поменять не могу:-(, как туда сунусь, так какая-нить неприятность. Самое интересное, что мужик, который в меня въехал из квартиры 186 того дома, где мы жили, только у нас была квартира 86:-) До 10 вечерам проторчали в милиции с детьми, пока оформляли документы, будем получать страховку по его ОСАГОвской.

Айрин 23.09.2005 05:09

:-)
 
ушло... на всякий случай. ежели не надо, то сори, чего-то я решила, что оно тебе надо было. маразмы мои активизировались :-)

Айрин 23.09.2005 05:15

слава богу, что еще никто не пострадал.
 
раз у него капот погнулся, то удар нехилый такой был. кстати, я тебя огорчу еще, ты в курсе, что карситы после аварии менять надо? после удара там чего-то с креплениями ремней получается, что в следующий раз (не дай бог) могут не выдержать и лопнуть в момент аварии (типун мне на язык). кстати, ваша страховка не покрывает карситы? вроде слышала краем уха, в смысле читала в каком-то топике, что вроде да, правда поскольку дело шло о россии, то читала по диагонали, так что могу ошибаться. в любом случае хорошо, что страховку вам выплатят.

Лелишна 23.09.2005 08:25

а что такое карситы?

экспертиза насчитала 3800 рублей на ремонт. получим через пару недель.

Лелишна 23.09.2005 11:25

с понедельника в новый садик
 
наконец-то я добила всех...очень оказалась длинной эпопея. с понедельника мы идем в новый сад, на полдня. очень переживаю. у Саши уже в старом саду хорошие друзья, а у Вовы очень замечательные воспитатели, которые носят его на руках...

okSana 23.09.2005 21:38

есть
 
спасибо :-)

okSana 23.09.2005 21:45

жалко конечно
 
старых друзей и хороших воспитателей терять, но а что делать.. удачи вам в новом коллективе :-)

с аварией пипец конечно..

Айрин 24.09.2005 02:01

карсит - это автомобильное кресло для ребенка.

Айрин 27.09.2005 02:05

как прошел первый день на новом месте?
 
в смысле в новом саду?
за друзей, эх, сколько еще в жизни прийдется оставлять хороший друзей далеко, только из-за переезда, такова жизнь.

Айрин 27.09.2005 02:12

а у меня пуз опустился. и сразу поясница дала о себе знать. все-таки как здорово,ч то в эту беременность малыша лежала высоко, вернее очень высоко.:-) спина вообще не беспокоила, я поражалась. с Софьей я недели с 12й спиной маялась, она просто разваливалась на части. а тут прелесть, ничего не придавливала (изжога не в счет), печень и почки спокойно функционировали и никто на них не валялся, седалищный нерв не пережимали, и вообще :-) удобно было. а теперь долго не посидишь, вообще долго в одном положении находиться не могу, но вообще мне грустно. не хочу рожать. хочу еще раз недели с 20й все повторить.

правда, еще не вечер, только 36 недель :-) до родов оно еще имеет шанс мне тааааааак надоесть, шо буду прыгать по лестнице и на одной ноге, только б родить поскорее :-). спине некомфортно все-таки. :-)

Лелишна 27.09.2005 05:53

может, мы и не правы, но у нас нет кресел в машинах

Лелишна 27.09.2005 05:57

полдня. нас взяли пока только на полдня. обе группы только что скомплектованны, там еще детей спать не оставляют. садик так себе:-( но ребятки остались довольны, ничуть не расстраивались. Вова даже удивился, когда я за ним пришла: как? я же еще не поспал:-) единственный минус - в садике очень холодно, отпления нет еще, а за окном температрура близка к нулевой:-(
Вчера была в районо, теперь снова ищу обмен. Этот садик далеко от дома. Там очень доброжелательный тетеньки, записали все про нас, обещали помочь. Не знаю, насколько долго это затянется.

Лелишна 27.09.2005 06:00

ой! не прыгай, пожалуйста, рановато тебе еще!!! я тоже с Сашкой всю беременность с поясницей маялась, а с Вовой вообще таких проблем не было. Как себя чувствуешь? Уже очень хочется доченьку увидеть?

Айрин 27.09.2005 06:18

при том,
 
что я не люблю категоричных заявлений, но - Лель, не правы. Кресло РЕАЛЬНО может спасти жизнь ребенку. возьми посмотри статистику аварий и количество гибели детей с креслами и без. разница налицо.

Айрин 27.09.2005 06:40

ого! это у вас уже так холодно?

Айрин 27.09.2005 06:41

пока не буду, рановато еще. да и не хочу пока рожать. посмотреть на нее, да, хочется, но потом сразу запихать назад. :-)

Лелишна 27.09.2005 10:47

ага:) у меня тоже иногда такие мысли бывают - вот сидели бы мои зайцы в животе:-)

okSana 27.09.2005 13:06

терпи казак
 
ну сама знаешь :))) имя уже придумали? :-)

а у меня с Олесей тоже никакого дискомфорта не было, по-моему я так до конца и проходила с высоким животом, за день до родов помню стало только неудобно, по дороге от врача, а ночью всё и началось, недолго мучалась :))

Ир, ты, кстати, сама рожаешь или кесарево? масло примулы не употребляешь?

про ухо :) ухо наше пока синее, красное плавно перешло в снова синее, надеюсь синее скоро снова станет белым :))

okSana 27.09.2005 13:19

у вас с форумом все в порядке?
 
меня из зарегестрированых чето выкинуло..

что я хотела.. завтра у крестницы др. нас ес-но пригласили. у них грипп. и тем не менее приглашения не отозваны. о чем думают не знаю. может думают что к завтрашнему вечеру пройдет. не пойти к крестнице сами понимаете не могу. но блин! вести ребенка заранее зная что веду его заражаться.. я с пятницы ее дома держу потому что подкашливает. лечила ее чтобы завтра пойти и подцепить грипп?.. что скажете? напичкаться афлубинами, оксалинками и тп и идти? или может меня догнала парнойя?

Айрин 27.09.2005 15:24

Ксан, а у них точно грипп или может что-то бактериальное? тогда они не заразные.
в принципе, меня бы не смутили "просто сопли". а грипп - штука пакостная, и осложнения после него тоже бывают. если у крестницы точно грипп, я бы, наверное, поговорила с ее мамой. может тогда стоит перенести др и не устраивать лазарет всем гостям после др.

okSana 27.09.2005 16:17

бактериальное это похоже у нас
 
у Олеси в смысле. такой чисто кашель от переохлаждения. А там и крестница и мама в соплях, кашель, горло, все дела. она мне сегодня позвонила, да я по телефону услышала изменившийся голос, слезившиеся глаза, насморк, чих, гриппозное в общем состояние. я ей так и сказала прямым текстом да у тебя ж грипп, она говорит ну сейчас в аптеку побегу :))) спрашиваю а Лера как? (у нее раньше началось) говорит то же самое, но оставить не с кем дома, в саду. но главным ее аргументом было, что вы ж тоже кашляете :))))))))) блин. ну она то поняла, что я бы не против перенести, но если не перенесет я и не пойти не смогу, и потом буду биться головой о стену. и ее понимаю, вроде как др задним числом уже не то.. в том же саду допустим легко можем подхватить тот же грипп, от этого не застраховаться. и все ж как-то.. несправедливо к моему ребенку получается

Айрин 27.09.2005 17:31

Ксан, я бы не шла. мешать к бактериальной инфекции еще и грипп, оно того стоит? пожалей свою голову и , то бишь, не надо потом биться головой о стену и Олесю. с борющимся иммунитетом ты ее кинешь на "баррикады". оно того стоит?

okSana 27.09.2005 18:04

вот, вот
 
ты одним словом выразила мои чувства, у меня гнусненько на душе от того, что я кидаю своего ребенка. Не пойти, Ир, не тот случай. это будет обид до конца жизни.

Лелишна 28.09.2005 05:17

ни в коем случае не ходите. они же как раз острые сейчас, не факт, что афлубины помогут...да и не повод это для обид, поправятся тогда и поздравите. я бы и сама на их месте не стала других к себе в гости приглашать. в конце концов, если уж совсем нельзя так отказаться, скажите, что у вас температура поднялась или еще что-нибудь...

okSana 28.09.2005 12:28

Лелечка, да я понимаю
 
я все еще ждала, что перезвонит отменит. уже пол второго, неа, не звонит..

okSana 28.09.2005 15:19

в общем позвонила ей сама
 
говорит сама уже огурец. и якобы у Леры только кашель остался. хм, так бывает что так быстро? :)) ладно, уже не отвертеться, прийдется поверить на слово и идти

Аника 29.09.2005 10:34

Я галопом по Европам, в лучших традициях нашего дома! Лель, я свято верю в то, что вы с ДТП отработали программу лет на 200 вперед, все-таки присоединяюсь к Айрише: подумай креслах. Почитай серьезную инфу в интернете, моя сестра тоже не понимает, на кой оно надо. Мы были дома, она нам брала на прокат 2 детских сидения, потому что я по TV посмотрела тесты, что получается с куклами в детских креслах и без них при аварии. Колоссальная разница!!! Кресла защищают детскую головку при ударе сбоку, ремень в оптимальном месте натянут, а не через шею и т.д. Очень тебя прошу, подумай. Извини за занудство! Удачи вам с садиком!!! Саночка, как прошел др? Надо ж было так неудачно... Ну и мама у твоей крестницы (извини за эмоции)!!! Эх, друг, где наша не пропадала? Главное - верить в себя! Зараза к заразе не пристает :-P Еще раз извините, что-то я разошлась. Это у меня боевой настрой. Патрик неделю температурит. Причем как!!! У него руки-ноги холодные (не ладошки-ступни, а полностью!), с одной стороны щека горит, с другой просто горячая, но терпимо. Градусники можно выкинуть все. Под мышкой у него 37, в попе 37,7, в одном ушке 41, в другом 39. Причем оно и на ощупь так! Мои родители летом в шоке были, вызвали скорую, врач велела на руки-ноги теплые компрессы, на лоб - холодный. Но эт дома было. Сейчас опять. Зубы лезут, сопли провоцируют кашель... Ночью не спим... Адриашик опять со своим бедром. попали к ортопеду (видели бы вы, как они там рентген делали и объясняли моему любознательному ребенку, зачем его ммм... детородные органы обклеивают и прячут перед снимком :о) таза. Врач сказал, воспаление. Если ч-з 2 нед. не пройдет - будут запихивать ребенка в трубу... Я себе это не представляю!!!!!! Я сама в ней раз побывала, как туда ребенка отправить для меня загадка. А если ему страшно станет? Снаружи черта (простите) что услышешь! А еще моя свекровь внезапно оглохла на одно ухо. Вот такие новости. Ну и ремонт грядет. Больше никаких монументальных изменений :о) Айришик!!! Тебе еще месяц пуз тягать!!! Еще наносишься, Зая :о) Не представляю, я обо раза прям секунды считала, когда их достанут :о)))) Чтоб хоть в туалет в одиночку сходить :о), а то я по ночам каждые 20 минут с огромным пузом бегала :о) Ну и по ряду других причин тоже :о) покорей хотелось. Терпелиииивая ты!!!!! Легко тебе доносить!!! Хочешь, пожелаю переносить 2 недельки? :-P Все, умолкаю!!!!! Всех целую!!! Ваша я.

Айрин 30.09.2005 14:39

ёлки :-( Анют, а как Адриащик сейчас? бедный маленький "хочу все знать". может, что-то можно делать для профилактики после того как острый период пройдет? господи, Ань, в какую трубу запихивать? бедные твои зайцы и ты :-( между ними двумя разрываться. как Патрик? озубатился? Зай, если сопли провоцируют кашель, то на ночь я капала б сосудосуживающее, чтоб поспать можно было. с соплями можно и днем бороться. держись! И с ремонтом хоть погодите пока, дай себе передышку.


за пожелания ;-) спасибо. переходить - если честно я не против, тогда получится, может стрельчонок, такой же как и я :-) не, мне правда нравится, единственное, что теперь долго не могу надохиться в одном положении, с сидением сложнее всего,
ну и поясница по вечерам периодически отваливается - массажем и спасаюсь :-) но вот это ощущение когда внутри "производственная гимнастика- поставьте ноги на ширину плеч, начинаем махи руками" когда весь пуз ходуном ходит - люблю и потом буду скучать.

Айрин 30.09.2005 14:42

как все прошло?

Айрин 30.09.2005 15:22

бедное ушко, поправляйтесь +
 
с именем в этот раз сложнее, но вроде остановились на двух вариантах- Оливия и Лидия- между собой не совместимых :-) так шо "проблема" второго имени пока еще не снята с повестки дня :-) вроде бы к Оливии подобрали Веру, а если будет Лидия, то чего делать о вторым именем - пока не знаю :-)
рожать буду сама, как и Софью. масло пока не употребляю, забыла :-) до него ж доехать надо, в смысле до магазина, и не забыть зачем приехала :-о

okSana 30.09.2005 23:06

красивые имена
 
я когда-то шутила, что внучку Ольвией или Оливией назову :-) чтоб поддержать традицию, получилось бы 4е поколение на О :)) а почему Оливия-Лидия Лидия-Оливия несовместимы?

про масло примулы это Сашку Гурьеву хорошо б найти, она дозы знает :)

okSana 30.09.2005 23:08

да ты знаешь
 
пока тт :) ну и прошло всё нормально, правда наши места они отменили, дома отмечали, но тоже неплохо :-)

okSana 30.09.2005 23:15

и кажется ты права
 
что к заразе не липнет :-))) нормально все, Анют, прошло. Ань, я тоже не представляю в какую трубу? что это за труба? а зачем? вот ведь :-(

okSana 30.09.2005 23:18

ребенок оказывается начал учить третий язык, а я и не знала. говорит мне сегодня мама, а ты знаешь что означает вуд бай? это пока. я валялась :)))

ray 01.10.2005 01:10

Оксан, мне кажется, что это "скан" туда человек ложится и его тело "сканируют", надо лежать и не двигаться. но это единственное, что мне приходит в голову.

Айрин 01.10.2005 18:48

полиглотка :-) давай, мама, не отставай от ребенки :-)

Аника 09.10.2005 16:10

долго и нудно
 
Привет, девоньки!

мы тут на недельку сопровождали папу в командировку в Баварию, поэтому пропали.

У нас все по-разному :о). Адриашику ттт легче, вроде обойдемся без трубы. Я не знаю, как ее по-русски обозвать, Оля права - сканируется тело по слоям. Мне башку так сканировали. Запихивается клиент в трубу, места в ней - не шевельнуться, да и нельзя. У меня мамину подругу так запихали, забыв спросить, не страдает ли она клаустрофобией. А она страдала, чуть не поседела там за четверть часа - вопли снаружи не слышны. Сестра в ужасе была, когда до не дошло, что произошло. Короче, молюсь, чтобы обошлось.

Патрикенция моя по характеру из всех наших Августят ближе всего к Айришкиному сорванцу :о). Я после своего мамсика, который и натворить-то ничего не мог, потому что на руках у мамы весь день, просто никак не привыкну к вывернутым шкафам, побегам к соседям и проч. и проч. Они друг друга идеально дополняют, такие разные :о)))))

Меня похоже в ближ. будущем опять погонят на операцию. Киста на яичнике растет, еще одна появилась... Самое обидное, что Патрик еще на грудном. Днем еще ладно, а вот ночью... Собираюсь брать его с собой. За отдельную плату мне пообещали организовать возможность спать с ребенком. Посмотрим. Даст Б ог, сбегу от них пораньше. Главное, чтоб в этот раз без внутренних кровотечений обошлось. Можно я поною? Киста на правом яичнике. Врач спрашивает:"Боли есть?" Я честно отвечаю, что иногда справа тянет. Он:"Нет, киста слева". Я чуть с кресла не упала! Год справа была! Он удивился, посмотрел в карточку, еще раз обследовал и заявил, что она таки справа, но сместилась: прошла за маткой и сидит слева, поэтому справа боли тянущие, потому как все-таки растет она... точнее уже ж они на правом яичнике. Как они все это собираются вырезать я не представляю. Пока речь о лапороскопии. То есть три дырочки: в пупок вгоняют камеру, слева -справа шов от кесарева вспарывают и вводят инструменты. В прошлый раз мне так удаляли дермоид, он у них разорвался, хотя, в отличии от кисты, он намного крепче. Короче, скорей бы уже все это закончилось, надоело переживать. Адриан в таком же возрасте был, когда меня тогда в б-цу положили, дико переживал ребенок. Свекровь как услышала, что меня опять на операцию кладут, аж побелела вся: свежи воспоминания о ночах, проведенных с Адрианом. Поэтому и хочу забрать Патрика с собой. Только на ночь, а утром часов в 7 пусть папа забирает. Фсе, не буду дальше грузить :о) Как-нить прорвемся.

Лелишна 10.10.2005 05:30

бедненькие! что ж на вас все сразу свалилось. Держитесь! Бог даст все хорошо будет! Сама не переживай и деток береги! Все наладится! А когда операция? Как долго придется в больнице лежать?

okSana 10.10.2005 09:32

тоже поплюю на вас
 
Аннушка, дай бог чтобы обошлось без трубы, нафиг, нафиг такие ужасы. и с операцией тоже. пусть все пройдет удачно. вот блин. у моей приятельницы киста разорвалась прям в первый др ребенка, ребенку годик, мама в больнице, папа там же, ребенок по друзьям, какое уж др :-( мы все в шоке были. когда она успела вырасти никто не понял, человек после родов наблюдался систематически, а никто ниче не видел. хорошо, что твою вовремя обнаружили, ложись в больницу не думай. мальчишек целуй, особенно того, кто склонен к побегам. по соседям :-) определенно с вами не соскучишься :)))

Айрин 11.10.2005 17:00

солныш, береги себя,
 
пусть им там муж твой "разгон" предварительный ;-) устроит, чтоб не дай бог не было как в прошлый раз. тоже поплюю, чтоб все прошло удано и больше ты к этому вопросу не возвращалась. и была в ааааатличной форме, потому что если Патрикусик похож на мою шкодину, то здоровье (нервы в частности) тебе понадобиться железное и вывернутые шкафы - это не предел. :-) так что сил тебе и здоровья !!! :-) небольшой оффчик - я в этом году хочу попробовать повесить стеклянные игрушки на елку, вроде в том году она поустойчивей была, чем.....эээ обычно за последние пару лет :-) в этом кстати, очень помогло то, что елка стала вертеться :-)

хорошо, что Адриашику стало полегче, даст бог все обойдется. бедный маленький зайчонок, ему и так несладко пришлось. ттт, труба вас минет.


пысы. заплевали вас всех :-) но мы любяяяяяяяя

Аника 12.10.2005 12:00

Спасибо за поддержку, девоньки!!! Пока толком ничего не знаю, пока они все анализы возьмут и сделают - пару недель пройдет. Спасибо огромное за теплые слова!!!!!!!!!

Айрин 13.10.2005 05:00

Ксан, спасибо за напоминание о вербене. я когда-то читала про нее и даже думала себе "на следующий раз". а чичас забыла. пасибо, что напомнила. надо теперь не забыть :-) и купить. читала, что оно хорошо помогает раскрытию, то бишь с тем, с чем у меня была проблема с Софьей. так что опробуем :-)

имена вместе...... не нравится мне. или - или. наверное все-таки Оливия :-)

Айрин 13.10.2005 05:09

удачи с анализами! держи нас в курсе, солныш

Лелишна 13.10.2005 08:18

накормили ребенка в саду чем-то (кажется, вафлями). вечером ничего не ел, всю ночь рвота. оказалось, что в нашей группе это случай не единичный. позвонила заведующей, она говорит: ничего не знаю, звоните медику. не могу в себя прийти никак, к Вове пришла мама, я на работе, сильно расстроена.

okSana 13.10.2005 14:06

в санэпидстанцию надо их сдать
 
для опытов. хотя вообще врачи по-моему это сделать обязаны. ох и потрусят же их.. будет ей тогда "я не знаю" Выздоравливайте, Оль. Ну про абсорбенты сама знаешь, смекта, акт уголь, энтеросгель, регидрон, что-нибудь из этого. они быстрее выведут из организма дрянь. и витамин С хорошо бы.

Аника 15.10.2005 17:27

офффффффф
 
Спасибо, Ириш! Я вторым именем своей дочке, оказавшейся Патриком :о), выбрала Кейтлин. Вот классная ссылочка, зайди, тебе понравится :о)

http://www.namenerds.com/irish/Katelyn.html


Целую!!!

Аника 15.10.2005 18:58

Сочувствую!!!
А может это вирус? МОи тоже пластом лежат оба, время от времени рвет то одного, то другого. У Патрика лезут ВОСЕМЬ зубов одновременно, т-ра за 40, на этой почве щеки горят, перешел полностью на ГВ, слезятся глазки, нос - кашель, выписали антибиотик обоим (Адриан тоже с кашлем, но лающим). Так мало было, вчера у Патрика еще и воспаление началось: утром пеленала - смотрю, что-то вроде "богатство" его припухло и порозовело занатто Смазала мазью "от раздражений в районе памперса", через пару часов муж пришел на обед, попросила глянуть, может показалось. Какое там! Разнесло, покраснело сильно ... врач выписал антибиотик - глазную мазь. Мазал - две сестры ребенка держали! Там же ж надо, в этом раздувшемся шарике найти отверстие, вставить носик мази и обвести вокруг головки, выдавливая мазь из тюбика. Ужас! Приехали домой, еще через пару часов все окрасилось таким темным цветом, что очень напоминало черный. Помчались опять к врачу - с температурой под 40, правда я свечку поставили, к тому моменту, как наша очередь подошла, т-ра спала. Врач сказал, что все выглядит страшнее, чем оно есть, надо делать прохладные ванночки с ромашкой. Кашель и т-ру игнорировать! Я в шоке!!! ребенок писеть не может! По капле и рыдает так горько....... Сегодня опухлость чуть-чуть спала. Купаю в теплой ванне с чередой и ромашкой. Ночью Адриан 2 раза подрывался со рвотой, парацетамол не помог совсем. Ни на градус не сбил!!! Я такого еще не видела! Плакал, голова и ноги болят. Одно радует - ноги болят от колен вниз, то есть боли роста, а не воспаление тазобедренного сустава опять. Я сегодня еле на ногах стою: уже 2 ночи мечусь от одного к другому. Вот ведь это клятое 14 октября. И ЗБ мне диагностицировали в этот день пару лет назад, и каждый год непуха в этот день. По иронии судьбы, в Беларуси это "мамин день". Оленька, ты прости, что я вместо человеческой поддержки тут свои проблеиы вывалила!!!!!!!! Вы поправляйтесь, пожалуйста!!!!

ray 17.10.2005 00:24

В продолжение нашего вчерашнего разговора. Я тебе на полном серьезе предлогаю. Только ты не возражай сразу, а подумай. По весне оставь Адриана папе *уже прекрываю голову от острых предметов, в которые меня будет кидать твой муж*, взять Патрика и приехать ко мне. ХОТЯБЫ на неделю. Тебе нужен отдых. с адрианом и мужем ты не отдохнешь. Так что бери патрика и приезжай иначе ты загнешся...

ray 17.10.2005 00:25

а почему у него на вафли такая реакция? Бедняга:-(

okSana 17.10.2005 00:46

что делается (((
 
твои, Лелишны мальчишки, Викуська Лександры тоже с рвотой болеет :-((( а на вас еще столько всего сразу :-(((

Лелишна 17.10.2005 05:21

ой, бедненькие, что ж за напасть такая на вас: то одно, то другое...в жизни такого не слышала. как малыши-то, получше? как Патрик? бедненький! жалко -то как...ты сама-то как? держищься? я б, наверно, с ума сошла от всего этого. а вы хоть немного религиозные? Бог вам в помощь! Поравляейтесь!

у нас все обошлось, закончилось рвотой трехкратной, больше не было ничего, пару дней поголодали и все наладилось.

Да, а вы найз от температуры не принимаете? Очень эффективно, сами часто им спасаемся.

Лелишна 17.10.2005 05:23

не знаю на вафли ли, но на садичную пищу - это точно:-(

Аника 17.10.2005 11:17

Олечка, Любовь моя, спасибо за приглашение!!! К сожалению, пока не смогу приехать, у нас по весне как раз огромный ремонт намечается - будем ломать стены и строить вторую детскую. Как только морозы прекратятся - сразу в бой. Ну и... папа фих с ним, а вот Адриан бы мне поездки с Патриком и без него НИКОГДА не простил. Ни в жизнь! Характер такой. Отелло рядом с ним просто чурбан бесчувственный. Солнышко, еще раз спасибо огромное!!!! У меня после разговоров с тобой второе дыхание открывается :о)

Аника 17.10.2005 11:28

Спасибо огромное за сочувствие!!! Адриану уже значительно лучше. Патрику еще очень больно писеть, на фоне картины с зубами плюнула и даю парацетамол, не могу я смотреть, как он вдруг с визгом и слезами с виноградину кидается ко мне, я его на руки подхватываю - он вырывается и, скуля, ползет от меня на коленках, потом опять назад ко мне... У меня кровь в жилах стынет, он минуты 2 по капле выдавливает. Но хоть опухлость спала и цвет нормальный. надеюсь, скоро пройдет. Мажу антибиотиком, ванночки, плюс он же от кашля эритромецин (как он пишется?) пьет, тоже вроде должно воспалительный процесс остановить. Даю все, что прописали и ЖДУ... Жалко ребенка, слов нет. Про найз не слышала, я даю Долормин сиропчик и парацетамол свечки. Первый раз в жизни так со свечками прокололись. Но Долормин все-таки ч-з 2 часа сбил. Вот такие дела. Молодцы, что на поправку пошли, умнички!!! не болейте больше!!!!!!!

Аника 17.10.2005 11:31

Саночка, привет и самые наилучшие пожелания Лександре с Виташей от нас!!!!!!! Вы там держитесь!!! Пейте витаминные соки и ешьте чеснок :о)))))! Чтоб никакая зараза даже близко не подползала!!!!!!! :о))))))))

Аника 17.10.2005 11:33

Я так подозреваю, Айришу "замели" в роддом :о). Или я чего пропустила, и они где-нить отдыхают?

nono 17.10.2005 15:32

К ним родители должны были приехать в эти выходные.
 

Аника 18.10.2005 21:01

Спасибо большое, успокоили человека :о))))))) (-)

Айрин 19.10.2005 00:17

:-))
 

Айрин 19.10.2005 00:31

Солнце, спасибо за беспокойство. я с пятницы раза 3 пыталась прорваться к компу и чего-нить написать, но нам сначала затопило бейсмент опять (пииип.. дожди были всю неделю), потом прилетели рожители, а вчера я ездила в иммиграционный офис на интервью и экзамен и мне-таки дали гражданство. сори, попытаюсь не сильно пропадать и периодически проявляться с отчетом :-)

okSana 21.10.2005 13:18

перекличка :)
 
есть кто живой? :)

Аннушка, Лель, вы как там? лучше уже? Айриш, снова заставляешь волноваться :-) ты где? Лександра обещала появиться, опять надула :-))) они уже в порядке.

Отправила вчера ребенка в сад, с папочкой для тетради по английскому, с хорошей ручкой, как порядочную :) прихожу забирать - а ни папочки, ни ручки, вечерняя воспитатель отдает тетрадь и просит следующий раз приносить в папочке. говорю так была у нас папочка, еще с утра :) Олеся, где папка? почему тетрадь без папки? отвечает ну Настя ведь тоже хочет такую папку, я ей отдала свою :))) говорю а как же ты теперь свою тетрадь будешь носить? а ты мне купишь другую. нет, говорю, давай ты попросишь у Насти свою папку обратно, а Настя пусть попросит маму и она купит ей папку. она постояла подумала и выдает мне - мамочка, купи пожалуйста Насте такую же папочку :)))))))))) не хотели вырастить эгоистку, получили альтруистку, так нам и надо :))

Айрин 21.10.2005 14:07

живые, живые :-) и пока без новостей :-)

вчера пока раскидали домашние дела, доступ к компу был уже перекрыт :-) так что звиняйте. но как только что - я сообщу :-)

да, никогда не знаешь точно, что из выбранного типа воспитания выйдет. :-)

okSana 21.10.2005 14:33

как перекрыт? кем перекрыт?
 
непорядок :), в твоем положении тебе должны уступать по первому требованию, место за компом в том числе :-)))

Айрин 22.10.2005 06:53

да много нас тут желающих :-) на комп :-) надо наконец мой лэптоп перегрузить. тогда по-легче будет. плюс когда малявка появиться его удобно в кровать брать и валяться с интернетом (форумом) в обнимку :-) опять-таки --надо сделать. остается один нерешенный вопрос - где брать время? такое впечатление, что его стало еще меньше, хотя с меня сняли все, что только можно было снять. куда оно девается?

Айрин 22.10.2005 07:39

Лель, Аник, как детки? выздоравливайте!!!!!!!!!
 

Мюмля 22.10.2005 12:33

Еще мы живые! :-)Только больные слегка. У Варвары то-ли ОРВИ+отит, то ли простуда+отит, деть от меня изолирован, там папа с бабушкой занимаются. А меня на выходные из больницы домой отпустили (мениск удалили), лежу вот в одиночестве, до компа доползла новости почитать:-)

А альтруизм всеж-таки лучше, чем эгоизм, мне кажется. Со временем обретет это явление у вас более разумные формы - вот это счастье! А у нашей вот даже яблоко откусить не допросишься. Только если настроение ну очень хорошее, или когда сама наелась. Не говоря уж про "отдать Насте папку, потому что ей тоже хочется" :-):-) Поделитесь методой:-)

Аника 22.10.2005 13:33

Привет, девули! Фууу, вроде полегчало нам :о). После того, как Адриан слег с воспалением среднего уха (2дня дома сидел, откуда???), плачем и болью от щеки до макушки, после всего этого я возопила:"ДА-ШО-Ж-ЭТО-ТАКОЕ???!!!", чем разбудила своего ангела-хранителя. Все здоровы, все нормально. Мне бы (опять старая песня о главном :о)) выспаться, да перестать думать о том, как же я после операции буду спать с Патриком в б-це - и все! Ладно, поживем - увидим :о). Слушайте, я тут ходила к одной даме, она...ммм... как бы озвучивает твой внутренний голос (или подсознание) :о). То есть я пришла, задала вопросы, она покрутила над досточкой маятничком и ответила. Нахожусь под впечатлением :о)! Оказывается, в отличие от меня, мой внутренний голос отличается умом и сообразительностью. Правда с чувством юмора у него туговато :о(. Но почерпнула мнего чего полезного, например на вопрос про Адриана, почему меня так дико бесит то, что он постоянно плачет (караул! Чуть что те так - не может сразу в рукав куртки попасть - слезы. По 20 раз в день). она сказала, что мой благоверный виноват :о). При всех его замечательных качествах... не я за ним, как за каменной стеной, а он за мной. То есть - и это правда, рэй подтвердит :о))- в ситуации ЧП мне приходится все брать на себя, потому что он не в состоянии ни думать, ни действовать. Поэтому когда я вижу соответствующие тенденции в Адриане - все мое существо кидается на баррикады под лозунгом "не дам вырасти мямлей!!!" Ну и так далее. К психологу можно не ходить :о), оказывается, я сама все знаю, надо меня только спросить :о)))))))).

Олечка Дударь, как ты там, Солнышко??? Больно очень? Как операция прошла? Смотри, не заразись, правильно тебя на карантин отправили, хоть отдохнешь :о)!!! Выздоравливайте быстренько!!!

Айришик, ты мой офф вверху видела :о)? Сумку-то сложила уже? А с кем Малыша останется? Я не поняла, твои или мужа родители приехали на выходных? Надо же, какая дата у тебя интересная :о)))))))))) Ребенку прикольно будет в Хэллоуин день рождения отмечать :о))))))))))) Легких тебе родов, Заюшка!!!

Саночка, доча у тебя - прелесть!!! Я бы все-таки попросила обязательно маму или папу спрашивть, перед тем, как вещи раздаривать. Но порыв души просто замечательный!!! Браво родителям!!! :о)

okSana 22.10.2005 16:28

ух ты :-)
 
рады вас видеть! мениск это в колене что-то травмировано, Оль? это все лыжи твои :)) лежи, поправляйся :-) Варюху 4хлетнюю обещала показать, вот время кстати будет пока болеешь :) а метода, мм, а нету никакой методы :) оно само так получилось :)) хотя на домашних ее альтруизм не особо, скажу, распространяется, такое вот несправедливое разделение. по крайней мере шоколад отламывает от своего нам по строгой пайке :-))) а друзьям пожалуйста :)

okSana 22.10.2005 16:47

привет, Анюш
 
хорошо, что у вас уже все хорошо :-) читаю я вот про Варюшин, потом Адриана отит и вы будете смеяться, но я третьей буду :) у меня тоже ухо болит. со вчерашнего вечера. впервые на 30м году жизни вот :)) и отипакс не помогает. а тетка эта наверное парапсихологом называется, я когда-то у деда такого же была, с маятником :) я конечно никогда и не сомневалась, что ты сильная женщина, но мужа как-то эта, не обижай уж, так сильно :-)))) прям уж мямлей то :-) а когда тебе в больницу то?

Айрин 23.10.2005 01:35

хорошо, что уже все здоровы, но ты уж там тормоши своего ангела-хранителя, пусть он не засыпает, ыв уже программу по болезням до следующего нового года выполнили. так что ты ему (ангелу) так прямо и скажи, что хватит спать - пора немного подсуетиться.
согласна с Оксаной - не сильно на мужа наезжай.

офф видела, и была даже уверена, что ответила, но как оказалось у меня глюк :-) Кстати, где-то я читала что глюк по-немецки "счастье" - правда? если да, то я сейчас счастливая-счастливая - глючит меня без конца :-) за ссылку спасибо, дейстывительно прикольная. я там доолго бродила :-) сумка собрана с начала октября, как пошли схватки более или менее ощутимые, я с перепугу быстренько собралась. :-) Софико останется с моими родителями, им обоим вдруг дали визу, так что они приехали вдвоем сюда на 3 мес. дата у меня еще интересней - с этой же самой даты мне считали срок беременности с Софьей. :-) спасибо за пожелания, хочется отстреляться полегче и побыстрее, чем в прошлый раз.

Айрин 23.10.2005 01:38

ни фига себе! выздоравливай! Ксан, говорят Отинум лучше Отипакса. попробуй, а вообще к врачу, к врачу - с ушами лучше шутки не шутить.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger