Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2005, 17:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ау, юристы! У меня к вам дело! Вкратце. ГАИшники отобрали права, за якобы, нарушение. Пошла в суд один раз. Судья меня выслушала, захотела вызвать инспектора. Инспектора вызвали, но он не явился, суд опять перенесли. Вот и хочу спросить, сколько раз можно переносить суд? Если он и в следующий раз не придет, опять перенесут? И что же мне, всю жизнь теперь раз в неделю в суд шляться?! И еще. Я через две недели уезжаю отдыхать. Если к тому моменту инспектор не появится, я могу попросить перенести суд на удобное мне время (после отпуска)или нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2005, 18:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если суд посчитает необходимой участие долж.лица

то может и снова отложить. при этом должен будет штраф наложить на неявившегося пред-ля госорганов. Перенести попросить можно, вопрос только согласится ли судья - ему-то зачем дело подвешивать, у него же сроки и тп.
  #3  
Старый 28.06.2005, 19:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е., я буду ходить в суд, пока не явится этот гребаный инспектор?! А если он и через полгода не явится?! Из-за него суд откладывают, а из-за меня не будут? Блин, и чего, отпуск отменять что-ли?!Меня в основном, волнует, СКОЛЬКО раз инспектор может не явится? Ну, в этот раз не явился, в следующий не явился, и через раз тоже...и чего?
  #4  
Старый 28.06.2005, 19:58
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно 3 раза... У нас был суд, правда не с госорганами, а так, семейный междусобойчик :-(... Вторая сторона не явилась в суд 3 раза - и суд вынес решение без нее...

но, опять таки из личного опыта :-)
  #5  
Старый 28.06.2005, 20:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из-за вас будут, если не смогут вас известить

но я так понимаю что вам дату сказали лично в суде?

знаете, постоянно слышишь вокруг "если вторично не явился в заседание надлежаще уведомленный, то рассматривают без него". но я что-то не припомню, чтобы это где-то было записано. суд решает, рассматривать ли дело в отсутствие лиц всяких разных.

но если он повторно не явится, это в принципе судье обидно и неприятно, он вполне может рассмотреть дело и вынести решение и в его отсутствие. в вашу пользу здесь сроки. т.к. если у судьи плевое дело будет висеть полгода, ему скажут, что за херней ты там занимаешься вместо того чтобы работать + новые дела постоянно добавляются, независимо от того, что там висит какое-то дело.

еще в вашу пользу будет, если суд штраф назначит за неявку. за это конечно инспектора по голове не погладят, а дадут выговор или что там.
  #6  
Старый 29.06.2005, 21:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, она и в первый раз была явно раздражена его отсутствием. Хотя знающие люди мне говорили, что инспектора в 90 проц. таких случаев на заседания не являются.
  #7  
Старый 30.06.2005, 07:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

без "надлежаще уведомленного" могут и в первый раз дело рассмотреть, вопрос только в том, хватит ли судье информации для вынесения решения. Давно в федеральные суды не ходила, даже ГПК еще не читала толком новый, но в арбитраже точно так - если надлежаще уведомленный не явился, решение как правило выносится в пользу явившегося лица.
  #8  
Старый 30.06.2005, 10:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите мне, наконец, кто-нибудь! В КАКОМ-НИБУДЬ документе сказано, скоько раз будет вызываться "надлежаще уведомленный" и ЧТО происходит, если он так и не является?! Меня именно ЭТО больше всего волнует!
  #9  
Старый 30.06.2005, 13:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

глюк
  #10  
Старый 30.06.2005, 13:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.


Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.
2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger