Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2004, 14:57
Элми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мексиканский ресторан.Подскажите.

Собрались с мужем попробовать блюда мексиканской кухни. Подскажите, где в Москве находится хороший, не очень дорогой (ужин до 3000 руб. на двоих)ресторан.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.08.2004, 15:41
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

насчет дорогой не знаю. мы за двоих отдали 3000 руб. или около того, но не могу скзаать что прямо вот до отвала там наелись. это Ацтека на Новослободской. там блюд мексиканской кухни полно. Тетеньки ходят с патронташем и наливают текилу. но мы пили водку:-) было приятно, но мне больше грузинская кухня нравится.сам ресторан хороший, поют там в сомбрерах дядьки:-)
  #3  
Старый 17.08.2004, 08:21
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ресторан Санта Фе - их сайт http://www.cooking.ru/eat/restaurant_rating/restoran_form.html?id=501&name=%D1%E0%ED%F2%E0+%F4 %E5
  #4  
Старый 17.08.2004, 09:04
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

а санта фе какое отношение к мексике имеет? если не секрет конечно:-)
  #5  
Старый 17.08.2004, 09:11
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Асьенда на ул. Вавилова

  #6  
Старый 17.08.2004, 09:26
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Не помню как называется, но это недалеко от выхода

от м. Оотный ряд, по левой стороне ул. Тверская(как идти к м. Пушкинская), до Главпочтамта не доходя :-)
  #7  
Старый 17.08.2004, 09:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это Ла Кантина. Мы недавно ее с подружкой обсуждали. Она существует уже лет 15, и на моем тусовочном веку испортилась от плохого до ужасного. То есть я ее стала обходить стороной уже лет 7 назад. Однако ее (подружки) недавно приехавший в Москву муж говорит, что там нормально. Может исправились? Вообще запомнилась такая фигня там :-) - мы, бедные студенты, заказали порцию картошки фри, нам принесли на пластиковой тарелке высыпанные из крохотного пакетика чипсы по цене что то 250 рублей (в магазине такой пакетик тогда стоил 25 рублей). Короче, позорище был а не ресторан.
  #8  
Старый 17.08.2004, 10:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вот вам мой обзор ресторанов.

Hola Mexica - недалеко от Детского Мира, на Пушечной улице. Моя оценка 4 с минусом. Тупые официантки.

Ацтека на Новослободской. Моя оценка 4 и дороговато, на мой взгляд. Обслуживание нормальное.

Санта Фе - мне лично нравится. А кто тут утверждает, что они никакого отношения к мексиканской кухне не имеют, то мое мнение такое :-). Если быть честным, ни один ресторан настоящую мексиканскую кухню не готовит. Все они делают текс-мекс, и это еще хорошо. Гораздо хуже, когда они этот текс-мекс замешивают на русских традициях в виде майонеза и кетчупа. (В Ола Мексике такие блюда попадаются). Обслуживание на уровне Росинтера - на мой крический взгляд, неплохое.

Че. На Никольской. 4. Если вам туда удастся войти (по вечерам можно даже не пытаться, если у вас нет там знакомых - охранники там думают, что они охраняют не клуб, а морскую границу между Кубой и США, и могут и расстрелять) - лучше днем, то цены там самые приемлемые, и порции большие. Ну и вообще более-менее. Вечером официанта не дозваться - но это не их вина, они там просто зашиваются и не справляются.


Ла Кантина - я выше описала. 3-. Обслуживание (по данным 7-летней давности) на кол.

Если вы не против текс-мекса, то прямой дорогой идите в Хард Рок кафе. Начос, кесадильи, фахитас - там есть, порции огромные и качество еще не успело испортиться. Конечно, от настоящей мексики это далеко, но см. выше мое мнение про текс-мекс. В ХРК, по крайней мере, они этого не скрывают. Официантки, в большинстве, толковые.

Самые лучшие фахитас вообще в Старлайт Дайнере. Обслуживание быстрое и приличное.

Почему я никому не поставила 5. На мой взгляд мексиканские рестораны существуют в Москве уже очень давно, мексиканские повара уже давно свалили на историческую родину, на их место заступили выпускники кулинарного техникума, чье представление о латиноамериканской кухне основывается на глубоких национальных традициях (русских, узбекских, грузинских - в зависимости от национальности повара). Реально аутентичную мексиканскую еду можно было попробовать в исполнении Коньки у меня дома, но момент уже упущен. Это было очень вкусно. Я гурман, и хотя мексиканскую кухню я очень люблю, я в последнее время избегаю московских мексиканских ресторанов, потому что качество сильно испортилось. Готовлю сама дома, благо сейчас все можно купить - и тортильи, и халапеньос, и все остальное. Кроме 25 видов чили, но их и рестораны не закупают, а пользуются какими то дешевыми заменителями с рынка. Короче, не то качество... не то...
  #9  
Старый 17.08.2004, 10:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Текила Герлс сейчас разве что в Оранжевой Корове не ходят :-) К мексике они мало отношения имеют :-)
  #10  
Старый 17.08.2004, 10:18
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы поленились посмотреть их сайт, то прицитирую - "Тип кухни: американская и мексиканская кухни". Вообще, этот ресторан славится мексиканской кухней. Иностранцы любят и ценят семейные обеды там.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger