Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 13:23
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кофеварки

Хочу вот купить кофеварку эспрессо. Не очень дорогую, примерно до 150 долларов. У кого-нибудь есть такие? Довольны ли вы их качестом? А то продавец в магазине нам сказал, что эспрессо надо брать только дорогие, а все дешевые варят плохое кофе. Подскажиете, пожалуйста, это действительно так?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.08.2003, 15:13
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какую именно кофеварку-эспрессо собираетесь покупать? И почему так дорого? У меня кофеварка-эспрессо на одну порцию кофе куплена всего за 20 долларов. Настоящая итальянская. Знаете, такая штучка из трех частей. В нижний резервуар наливается вода "по поясок", вклядывается туда ситечко с набитым в него кофе (помолотым не очень мелко, чтобы через ситечко не проходило и не забивало кофеварку), затем сверху прикручивается резервуар с трубочкой. Кофеварочка ставится на плиту, вода закипает, проходит через ситечко с кофе и через трубочку кофе выливается в верхний резервуар. Получается СУПЕР кофе. Эти кофеварки существуют разных размеров. А что вы покупать собрались, что-то не пойму.
  #3  
Старый 22.08.2003, 21:09
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас не экспрессо, экспрессо кофе делается только в электрической на мощном пару
  #4  
Старый 23.08.2003, 17:48
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Электрические кофеварки эспрессо используются в основном в барах, а в повседневной жизни эспрессо варится в том, что описала Катенька. СтОит это копейки - у нас это за 5 долларов. И получается гораздо вкуснее, чем в барах. Такие кофеварки не только на одну порцию рассчитаны, они бывают маленькие, а бывают огромные, высотой сантиметров 30.
  #5  
Старый 25.08.2003, 09:23
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно (-)
  #6  
Старый 25.08.2003, 10:15
Я.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В повседневной жизни" все-таки каждый сам выбирает, в чем варить. И кому лениво по утрам наливать воду, ставить на плиту и т.д., и хочется просто нажать кнопочку и получить продукт - тот и покупает электрокофеварку, они давно уже производятся не только для баров, но и в домашнем варианте. И домашний кофе в любом случае вкуснее, чем в барах, в чем бы его ни готовили.
  #7  
Старый 21.08.2003, 16:41
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня за 70 евро Крупс (правда я на ебэй значительно дешевле ее купила ). Кофе делает хорошо, а вот пенка для капучино через раз получается, короче - если капучино хотите то надо дорогие покупать, или отдельно взбивалку покупать, она не дорого стоит 3-4 евро. А если просто еспрессо то и недорогие кофеварки подходят.
  #8  
Старый 22.08.2003, 21:12
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

две большие разницы варить капучинно и просто экспрессо, зжесь уже была тема про капучино, для капучино настоящего нужна дорогая машина, слабомощные не делают хорошую пенку

а для просто экспрессо важнее всего качество самого кофе, и на простой машине за 30-50 долларов можно варить УМЕЯ хороший экспрессо
  #9  
Старый 21.08.2003, 19:31
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажу. Продавец, очевидно, имел в виду вот что. Есть два вида кофеварок-эспрессо: одни на 3-4 bars, другие на 15 bars (эта цифра показывает давление, под которым варится кофе). Так вот, первые, конечно, дешевле, но и кофе у них выходит... не то чтобы совсем плохой... но не эспрессо. А на 15 - очень вкусненько.:-) Я как раз год назад себе покупала, разбиралась в вопросе.
  #10  
Старый 22.08.2003, 12:05
Окапи Окапи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщений: 14
Окапи
По умолчанию

Про разницу в давлении вам уже сказали - для хорошего кофе надо брать кофеварку с давлением 15 бар. Но помимо этого, кофеварки отличаются по степени автоматизированности. Я в прошлом году тоже покупала кофеварку эспрессо, и решила, что на этом можно сэкономить. У меня Крупс на 15 бар. Кофе получается хороший, но чтобы его приготовить, нужно провести у кофеварки порядочно времени - нагреть, закачать воду, засыпать кофе, сварить, и все время следить, потому что отключается все вручную. Для меня утром это долго, поэтому пользоваться приходится только по выходным.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger