Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2006, 20:57
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хапнула недавно и побежала радостная домой. А теперь читаю и недоумеваю:-(. То есть, конечно, понимаю, что вещь сама по себе мощная, автор старалась, проделала огромную работу, но то ли проблематика мне не близка, то ли подача материала не импонирует (практически роман в письмах, документалистика)... В общем, не идет:-(. Кто читал, поделитесь впечатлениями. Может, где-то в середине (куда я еще не дошла) заложена бомба и вот-вот рванет?
А то я совсем загрустила:-(. Пока что Улицкая напоминает мне Рубину в период (не самый, на мой взгляд, удачный) обращения той к еврейской теме.

Да, книга называется "Даниэль Штайн, переводчик".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.11.2006, 22:11
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

так и я начала "за здравие", закончилось все быстро )) прочитала "Сонечку" и успокоилась навсегда относительно Улицкой. А вот моя маман от нее в восторге.
  #3  
Старый 13.11.2006, 08:20
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, у меня не быстро))). Я считаю Улицкую одним из сильнейших авторов современности. Каждую ее книгу жду с нетерпением. Поэтому и завела топик, что впервые от нее не в восторге:-).
  #4  
Старый 13.11.2006, 08:31
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно.Я тоже уже все у нее прочитала.Вчера вот увидела рекламу новой книги и собиралась купить.
Говорите - плохая?А какого примерно уровня ее произведений?На мой взгляд самое мощное у нее "Казус Кукоцкого".
  #5  
Старый 13.11.2006, 13:25
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я не говорю, что плохая. Мне кажется, у нее не может быть плохих книг. Наверное, просто не мой формат. Кстати, сегодня утром на Серебряном дожде "Штайна" назвали ее главной книгой, жаль обсуждения не было:-(.
  #6  
Старый 13.11.2006, 13:59
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень понравился "Казус Кукоцкого" и "Медея и ее дети". Казус Кукоцкого вообще очень сильная вещь, я из давно таких чуств от прочтения современной худ. литературы не испытывала...Только у меня временами появлялось стойкое ощущение,что автор - мужчина.
  #7  
Старый 13.11.2006, 14:30
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почитайте еще Шишкина (Венерин Волос, Взятие Измаила).
И еще одно очень интересное новое имя : Олег Зайончковский (Сергеев и городок, Петрович)
Не оскудела еще земля...
  #8  
Старый 13.11.2006, 16:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, плагиаторами:) это к слову о Шишкине(-)

  #9  
Старый 13.11.2006, 16:56
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему?

  #10  
Старый 13.11.2006, 17:36
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели никто не читал? :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger