Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 15.11.2006, 12:57
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, мне у Набокова все показалось намного грязней, хоть и с печальным финалом, и вообще не было даже ощущения, что он осуждает своего героя, наверное, в глубине души не осуждает ни фига. А в "Броньке" да, такое неоднозначное впечатление, но теоретически возможно, что в таком случае и правда любовь была. Тем более это рассказывается от лица Броньки, понятно, что никакой объективности
  #112  
Старый 15.11.2006, 13:08
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд она очень добрый и понимающий человек и автор. И ИМХО о девочках написано с большой симпатией и по доброму, ну это мое такое вИдение. Что касается национальностей, то пока Вы не сказали бы до меня и не дошло бы, что читающая девочка еврейка и что вообще на это надо обратить внимание. Я как-то совершенно на другом сосредотачивалась
  #113  
Старый 15.11.2006, 13:11
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это о тех ее читателях, которые во всем видят всемирный еврейский заговор
  #114  
Старый 15.11.2006, 13:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При чем тут - осуждает или нет? У Набокова написано гениально,

у Улицкой - не знаю. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
  #115  
Старый 15.11.2006, 13:21
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Из Вашей книжной полки я знакома только с половиной, от Хэйли и дальше:-). Я в фантастике за последние лет 5 "подковалась" невероятно:-).А кто такой Митчел Уилсон?

Акунин мне тоже нравится, но я по завершении серии про Эраст Петровича как-то выпустила его из виду. Паустовского и Лескова начала читать несколько лет назад, от безвыходности :-). Совершенно удивительное открытие было для меня, язык чудесный и люди живые. Последние мои открытия все больше из несерьезных жанров - чего только в Интернете не найдешь:-)
  #116  
Старый 15.11.2006, 13:46
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При том, что в данной конкретной ветке разговор идет об осуждении (или не осуждении) автором педофилии. А не о стиле и языке
  #117  
Старый 15.11.2006, 13:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сама о Уилсоне мало знаю

у меня стоит только одна его книжка - "Брат мой - враг мой". Несмотря на убойное название, это неплохая книжка о двух молодых братьях-изобретателях телевидения.

У остальных авторов нужно ловить правильные книжки. Они могут нравиться, или нет, но в общем и целом отстойными их нельзя назвать.

Хмелевская - нужно читать "доперестроечные" произведения. Самое популярное - "Все красное" и "Что сказал покойник" - книжки развлекательного жанра.

Жаклин Сюзан "Долина кукол" - дамский роман, но неплохой. Читала еще пару книжек у нее - фуфло оказалось.

Дафна Дюморье "Ребекка" - многие считают шедевром, пожалуй, заслуженно. У нее еще масса произведений похожего вида. Какие-то лучше, какие-то хуже, но по стравнению с "Ребеккой" реально отстой. Пожалуй, еще "Моя кузина Рейчел" ничего. Кстати, из похожего жанра мне "Грозовой перевал" понравился, хотя он далеко не современный роман.

Франсуаза Саган - считается чуть ли не классиком французской литературы. Честно говоря, я не большая поклоннца ее творчества, но почитать можно. Тоже дамская литература бомонд-салоны-страсти, но качественно.

Вот, это из того, что на ум пришло. Могу еще попутно "Код да Винчи" обругать ;-) Он тоже стоит на полке, вызывая во мне большую досаду за впустую потраченные деньги ;-)
  #118  
Старый 15.11.2006, 14:39
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то не заметила в этом рассказе дискриминации - просто на мой взгляд девочка, которая предпочитает книги общению с себе подобными - персонаж с проблемами - чего тут восхвалять - дура - пришла на день рождения и книжки сидит читает.И ничего хорошего, никакого восхваления определенной нации я не увидела.
  #119  
Старый 15.11.2006, 14:42
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное я совсем испорченная - игра в снятие трусов не показалась мне такой уж ужасной.И вообще я в детстве грешила и такими играми, но и книжки читала.Я думала в детстве все так играли и это не показатель глупости - нормальный этап развития.
  #120  
Старый 15.11.2006, 14:54
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а я детство

глубокое вспомнила:-), он у нас в домашней библиотеке был. Я его давно-давно в школе читала, и помню тогда сильное впечатление произвела книга. Вот бы сейчас перечитать... А еще какие-нить произведения его Вы читали?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger