Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.03.2007, 19:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, а я никогда не даю в парикмахерской...Наверное, надо?
  #72  
Старый 28.03.2007, 19:44
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще, да. Если вы ходите к постоянному мастеру.
  #73  
Старый 28.03.2007, 19:57
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоп, ну это же дипломированный врач делает, ему неприлично *на чай* дать, всё ж не официантка и не парикмахерша. Если уж очень нравится как сделали, можно выразить благодарность традиционно, цветы-конфеты-алкоголь.
  #74  
Старый 28.03.2007, 20:02
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Администратору даю, за хорошее поведение, в смысле время удобное нашла, перезвонила-уточнила и т.п. А то там иногда такие лентяйки сидят, мол раз Вы не записаны, то нет у нас свободных мастеров - ууууу, прибила бы...
  #75  
Старый 28.03.2007, 20:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я, конечно, не мужчина бомжеватого вида, но я бы ужасно обиделась, если бы со мной пытались расплатиться за поднятый кошелек.

А шоколадки - это ведь не взятка, это именно "приятно сделать, а как - не знаю". На моей старой работе бухгалтерия перед Новым годом всегда закупалась шоколадом и шампанским и "обносила" налоговую, банк, фонды и т.п. И в нашей бухгалтерии тоже в тот период собиралась стопка коробок с конфетами от клиентов и сотрудничающих организаций. Ну принято так. Я не знаю, я неоднократно сталкивалась с тем, что врачи негодующе отказывались от денег в конверте (особенно, когда дело касается детской медицины), а от банок кофе, бутылок коньяка и коробок с конфетами еще никогда не отказывались.
  #76  
Старый 28.03.2007, 20:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гардеробщица бы обслужила, да его чуть не убили:-)А вот где была эта очередь - так и не вспомнила. А год был 93-95-й. Люди еще очереди за едой не забыли.
  #77  
Старый 28.03.2007, 20:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужик-то как раз хотел. чтобы его отблагодарили. И я была ему очень благодарна. Я бы на его месте не обиделась, просто отказалась бы и все. Кстати, был такой случай, когда мы гуляли на улице, мужик положил на капот сумочку-визитницу, потом сел и уехал, сумочка упала на землю. Мы нашли в ней паспорт, прописку и отнесли. Его жена нас очень благодарила, пыталась дать конфет, но мы гордо отказались:"Так поступают настоящие пионеры!" Вот времена были. А теперь я сына учу: "НИКОГДА не поднимай ничего на улице!" А благодарность врачам вопрос очень тонкий. Я ведь и пациенткой бываю, все время стою перед выбором, как отблагодарить, чтобы не обидеть. Одно время нашла неплохой выход, если думала, что от денег откажутся - дарила хорошие книги по специальности. Чай, кофе тоже хорошие варианты. Билеты в театр - очень приятно. А что касается шоколадок, разные варианты бывают. вот посмотрела я человека. он мне благодарен, пришел второй раз и принес шоколадку - это благодарность. Иногда до слез трогает. А вот если приходит тетка и сразу с порога достает шоколадку, потому что хочет, чтобы я к ней отнеслась, как они называют "повнимательнее" - это не благодарность, это подкуп. И получается, что работу мою они ценят на 20 рублей, стоимость этой шоколадки. Эти шоколадки я отправляю к гардеробщице. А вообще-то качество моей работы от подарков не зависит:-)
  #78  
Старый 28.03.2007, 21:14
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Традиция есть традиция..ничего противного.. наоборот даже посмеялись.. я думаю если б там муж не был таким смешливым, то ни кто бы про деньги не намекнул..
  #79  
Старый 28.03.2007, 21:21
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За эти процедуры, я считаю, не мы должны чаевые давать, а нас клиники одаривать :-) Ибо это не насущная необходимость (как в случае со скорой например) а блажь вобщем-то :-)А на этом баловстве кто-то еще и зарабатывает. Клиники должны нас на руках носить, за то,что мы именно к ним ходим.А то так можно дойти и до того, что в бутиках нужно на чай давать...:-)
  #80  
Старый 28.03.2007, 22:02
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При таких больших ценах как сегодня, я не даю, считаю, что достаточно моего регулярного посещения. Все работники салонов должны стараться работать как можно лучше, чтобы иметь постоянных клиентов, а не сидеть и ждать случайно попавшего. ИМХО, это заменяет чаевые.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger