Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #19  
Старый 19.08.2004, 09:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Все таки я подумала, что прежде чем готовить, надо хотя бы раз попробовать в ресторане. Чтобы хотя бы иметь представление как это должно выглядеть и какой вкус примерно иметь.

Фахитас.

Сначала надо купить тортильи. Это такие пшеничные лепешки диаметром где-то 12-15 см. (в идеале они должны быть кукурузными, но это к Коньке). Фирма Санта-Мария Текс-Мекс. Продаются либо в хлебном отделе (это реже), либо на стойке Санты Марии Текс-Мекс, либо на полке, где стоят разные экзотические штучки, типа японской лапши, соевых соусов, соусов для stir-fry, кокосового молока, разные короче японско-мексиканские консервы. В последний раз видела в Ашане или Калинке стокман (оба в меге). Перед подачей на стол их достать из упаковки, разделить (они довольно слипшиеся, если разогревать сразу, то потом могут порваться) и разогреть в МВ пол-минутки. Главное - не перегреть, а то они станут хрустящими и можно выкидывать.

Соусы и остальные штуки, которые ставяться на стол.

1. Просто сметана. 2. Тертый желтый сыр (чеддер ну или любой сыр). 3. Гуакамоле (авокадо вилкой растереть со сметаной или без, соль, сок лимона или лайма, чили, табаско, что хотите для остроты) 4. Какой нибудь томатный соус. Типа Тако или сальсы. На худой конец - дорогой кетчуп, но это конечно не то. 5. Соус ПикоДеГайо - точно не помню что в нем, типа порезанные помидоры (без сока), лук, чеснок, перчик. Он не жидкий, а кусочками. 6. Халапеньо. 7. Ну и табаско на стол. 8. Порезанный мелко зеленый салат.

(кажется что это все сложно и много, но если это уже есть в холодильнике, то только на стол поставить, а если чего и нет, то можно обойтись - просто сметана, сыр, томатный соус).

Потом режете на длинные тонкие полоски (1х4 см) мясо (хорошую говядину или куриную грудку), жарите в раскаленном масле немного. Потом добавляете туда порезанные на тонкие длинные полоски сладкий перец и лук. Еще жарите, но недолго, чтобы овощи были хрустящими внутри, еще даже не мягкими, и уж тем более не зажаренными до шкварок. Наверное, можно плеснуть какого-нить соуса. И ШИПЯЩУЮ сковородку несете на стол, где уже стоят разогретые тортильи в мисочке под крышкой. У каждого гостя тарелка и вилка. Накладывать на тортилью в произвольном порядке, главное не переборщить, а то все развалится. Заворачивать так - сначала бок, потом низ, потом второй бок. Верх - открытый, оттуда кусают. Под пиво оч. хорошо.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger