Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #36  
Старый 25.09.2004, 21:05
Надя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужасно боялась родов.

Мой рассказ, простите что длинный, но вдруг поможет.
Ужасно боялась боли, умереть, мужчин врачей, и плохих бытовых условий.
Результат родила классную девчонку без единого крика на все про все 8 часов.
11 роддом в Бибирево,врач Рогова Юлия Владимировна - контракт 28 500 и потом еще поблагодарила всех, никто на это не намекает, личная инициатива.
Роды не идеальные, разрезали (т.к. слишком мышца была эластичная как резинка, кмс худ. гимн.).
Не было времени на курсы, хотя хотелось очень. Но уходила в роддом,вечером до 11 презентацию доделывала)))Работа прерывалась на 10 дней роддома. Врач уговорила лечь (был белок 0.3), в больнице была первый раз в жизни, прорыдала целый день и ночь (палата отдельная со всеми удобствами).Утром сделала разминку легкую, к двум начались тянущие боли. Врач сказала, ну все я остаюсь (после суток).
Рожала в обсервации, там не видно как другие рожают, стенки в палате не стеклянные, для меня было важно, я жутко стесняюсь.
Рожала с мужем, его на все процедуры интимные выставляли, и при родах делали держали полотенце, чтоб ничего лишнего не увидел. Да и он смотрел мне в глаза и лаского поддерживал.
Кровь до этого из вены брали раз 5 в жизни, , я эту процедуру ненавижу, вот колоть там не очень у медсестер получалось, то ли вены у меня плохие. Вообщем попадало лекарство не в вену, а под кожу раз 5. Искололи все вены даже на запястье и кисти. Но к боли в роддоме относишься подругому, ее просто сжав зубы терпишь ради результата. Не пикнула в роддоме ни разу. Хотя на раскрытии 7 см сделали эпидурал (давление скакало, это опасно). Сначала была категорически против анастезиии, но сдалась от боли. Да и легче лежишь под одеялом с мужем разговариваешь, правда знобило периодически. С эпидуралом аккуратнее, риск есть т.к. близко все там, поэтому должен профи экстра- класса делать.
Родила за три/четыре потуги. Потом начались проблемы… почти час тужилась пыталась избавится от плаценты, пришлось вручную отделясь, врач сказала, что она ее сама еле отделила((( Вроде в жизни ни чем не болела кроме простуды, с беременностью белок появился в 37-38 недель, плацента фиговая(((
После родов ребенок находился в детской, т.к. обсервация. Может я и эгоистка, но я бы не выдержала. Первые сутки я, прошу прошенья, по маленькому вообще не могла, дальше 3 дня с проблемами. Шов- сидеть нельзя, тоже проблема. В детской кстати очень тепло и сестры очень милые, в отличие от педиаторов, которые нам за 8 дней максимум мин.10 времени выделили. Палата распашонка на две одномесные, но у меня соседки не было, 2 день после мойки роддома). Бытовые условия хорошие, еда больничная) Медсестры все хорошие.
Мужчину врача я к себе так и не подпустила Юлия Владимирована отметила в карте, чтобы меня только женщины осматривали, но это личный бзик. Кстати, ко всем в бесплатных палатах отношение ничуть не хуже, минусы больше народу и нет посешений ( у меня муж с утра до вечера и подруга приходила). Но для меня лучше было в платном, с мужем и Душем/ ТУАЛЕТОММММ на одного) Слава богу заработать пока можем на это.
На родах знаешь, что еще немного и результат. Так что не бойтесь боль закончиться, а сладкий малыш, это невероятное ощущение, что ВЫЫЫ(оба) и только подарили ему жизнь. Все остальное может в жизни случиться и без нас, но только не дети, если бы не мы их бы не было, волшебство. Так что удачи и уверенности в себе, во враче и в помощи ребенка.
Были конечно минусы, такие как педиаторы, но в целом думаю для нашей страны это 5+.
За следующим думаю сюда же)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger