Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2005, 05:02
etoja etoja вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 27
etoja
По умолчанию Расстраивается, когда не получается

Понятное дело, что и хвалим-поощряем-хлопаем в ладоши и кричим "ура". Но вот сейчас сели порисовать (для меня это уже героический поступок, если честно, потому как в сад не хордила и не представляю, что там можно рисовать-лепить-клеить), я, например, рисую цветок и мы разукрашиваем лепестки. Она видит, что у меня получается лучше и начинает ожесточенно все чиркать, потом кидать карандаш. При этом так жалобно плачет и повторяет, что у нее не получается. Что с этим сделать? Мне хуже рисовать?Или, может, дадите ссылки на сайты-места, где описаны несложные занятия с ребенком?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.01.2005, 07:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Welcome to the club :-)

В Дошколятах был недавно топик на эту тему. К сожалению, не запомнила как называется, может, кто-то подскажет.

В данном конкретном случае я бы рисовала свой цветок, а ребенку дала бы рисовать свой. Или вообще не рисовала бы ничего, а выдавала задание. Но наша задания обожает, ей сам факт задания важнее, чем несовершенное выполнение, поэтому можно манипулировать. Я не подыгрываю и не делаю хуже, чем умею, потому что не все будут подыгрывать ей, всегда найдется тот, кто умнее, талантливее, способнее. Нужно, на мой взгляд, учить справляться с этой ситуацией, а не подыгрывать.
  #3  
Старый 04.01.2005, 18:29
etoja etoja вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 27
etoja
По умолчанию дык а как справляться

расстраивается человек.Ей тоже охота, чтобы красиво было. Вот решила сегодня с ней гирлянду делать на елку (все нормальные люди елки уже убирают, а я только сегодня вспомнила, как клеют бумажную гирлянду из колечек). Гирлянда, вроде, совсем простая. Еще пойду куплю книжек, где нужно в определенные места наклеивать наклейки. А задания наша не любит совсем, она любит именно присоединяться, ей все нужно за компанию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger