Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2004, 16:48
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Я тоже его читала. И совсем это не больно рожать, а вполне терпимо (если все в порядке, конечно). Ни за что бы не стала делать эпидуралку и прочее просто так со страху. Лучше научиться расслабляться, правильно дышать и тужиться.
  #2  
Старый 14.09.2004, 21:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот от таких утверждений можно раздуть у рожениц неслабые комплексы. Все организмы разные. Даже при "все в порядке" могут быть такие схватки, что медики будут удивляться - если бы не присутствовала с самого начала, думала бы, что окситоцин ввели. Настрой на естественные роды - замечательная вещь. Но рожать при любом настрое может быть больно. И в такой ситуации человека не должны мучить комплексы, что он плохо подготовился, неправильно дышит, не научился расслабляться и ваще весь такой из себя неправильный, "со страху" эпидурала просит -- потому, что кто-то написал, что рожать - совсем не больно.


Это как при болезненных и обильных месячных читать про то, что м-это совсем не больно. Разные мы все.


К тому же само наличие возможности сделать обезболивание, знание разных методов, их плюсов и минусов - это, имхо, лишний шанс родить спокойно самой.
  #3  
Старый 15.09.2004, 16:49
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, все мы разные. Но не хотелось бы, что бы у автора топика закрепилась мысль, что рожать обязательно должно быть больно. Отчего она взяла, что именно у нее так будет. Совсем необязательно.
Умение же расслабляться многим здорово помогает.
Знание разных методов и их преимуществ, конечно, полезно и тоже позволяет преодолеть страхи, но они могут и не понадобиться. Мне при родах был важен врач, которому я доверяю (это его дело просчитывать возможные осложнения) и минимум вмешательства без необходимости. Если бы что понадобилось, естественно применили бы.
А насчет "со страху" не хотела никого ни задеть, ни развивать комплексы, просто считаю, что неправильно не попробовать родить естественно, если нет других показаний.
  #4  
Старый 17.09.2004, 11:45
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Но и недооценивать болезненность всей процедуры тоже не стоит. Потому что никогда не знаешь, как повернется. Мама вот моя родила два раза легко и спокойно, без особых болей и проблем. Зато я намучилась по полной программе. И если бы я слушала только родных, которые убеждали меня, что все это фигня, все у нас в семье рожали легко и приятно и у меня так же будет, я б померла от шока в первые же 4 часа. Слава Богу, есть форум и я была готова к любому развитию событий.
  #5  
Старый 17.09.2004, 12:12
Было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, мне кстати кажется, что это является одной из причин послеродовой депрессии: беременная блуждает где-то в карамельных мечтах и думает о родах, как о чем-то не очень приятном, но вполне терпимом, а когда сталкивается с неутешительной действительностью, то просто "ломается" (типа, "я себе совсем по-другому все представляла!!"). Думаю, лучше настраиваться на непростые роды и потом радоваться, что все получилось быстро и легко.
  #6  
Старый 18.09.2004, 18:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. И на курсы я ходила, и на гимнастику, и спокойна была, как удав, поскольку знала, что ежели меня (как и всех остальных) родили, то и я рожу. И сама вообще спортом занималась, так енти тренированные мышцы меня как тряпку отжимали во время схваток - визжала от боли. Ничё, все живы: "И в муках будешь рожать детей своих"), что, кстати, совсем необязательно. Некоторые неподготовленные очень даже запросто легко рожают). Родим, ну куда мы денемся!)Удачи!
  #7  
Старый 21.09.2004, 23:23
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, я рожала 3 раза - ивот первые 2 легко,

и дышать могла и терпеть боль и Дик Рида читала перед третьими родами, и настроена была очччченно спокойно, тем более, что уже "умела" рожать и даже план для родов составила - мол естественные роды и всё тут без всяких анестезий и стимуляций - но вот точто я пережила в третий раз!!! в мои планы ну никак не входило! я всё уже там просила! и эпидурал и любую анестезию, кроме кесарева канечна... и шейка ну никак втечении 5 часов не хотела открываться а боли были просто адские, никакое дыхание уже не помогало, неговоря о массаже, даже морфин не помогал, надо было сразу эпидурал просить, а я с морфина начала а потом было поздно эпидурал ставить - вот так, так что никогда в жизни не знаешь что и как тем более при родах! слышала, что третьи роды самые непредсказуемые!
  #8  
Старый 26.09.2004, 12:06
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Обрадовали.... Я то уж надеялась...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #9  
Старый 15.09.2004, 15:27
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, никому не надо его в распечатанном варианте? :)))

А то в период беременности собственноручно скачала, отформатировала, распечатала и переплела А теперь лежит и место занимает Отдам безвозмездно )

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #10  
Старый 26.09.2004, 20:52
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я бы взяла! (-)

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger