Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2007, 10:09
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу,у нас такие проблемы случаются

Из сада много чего вредного приносится:-).Поправляю часто,много,но каждый раз аргументирую,что это прежде всего потому,что я хочу,чтобы Лана разговаривала,как принцесса.С сюсюканьем борюсь страшно,но тоже всегда напоминаю,что мы три года занимаемся с логопедом,тратим на это время и силы,а сюсюканье ломает все наши достижения.В общем,я за то,чтобы поправлять,но аргументировать,чтобы это не выглядело,как раздражение и доставание,так,мне кажется,ребенок быстрее понимает,что это для меня важно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.02.2007, 12:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

да-да, есть у меня знакомая выпускница журфака МГУ, которая всю жизнь говорит "тубаретка" и "лаболатория". И ничего с этим поделать не амодет:-)
  #23  
Старый 08.02.2007, 13:50
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Живой пример - мой папа. :-) У человека 3 высших, опыт жизненный огого, работы вссякие высокопоставленные были :-) , а он до сих пор как сказанет "на, одевай шапку! :-)
  #24  
Старый 08.02.2007, 16:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это не самое страшное! Я тоже все время так говорю. Вообще сейчас все как с цепи сорвались с этими "одеть-надеть". Раньше всем пофигу было кто как говорит, а сейчас только и делают, что друг друга исправляют!
  #25  
Старый 08.02.2007, 16:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терпение, терпение и терпение

Капля камень точит, тому кто умеет терпеть достается все и прочие "мантры".
И произношение, и прочие атавизмы предыдущего воспитания и обучения придется преодолевать. Но особенно форсировать не обязательно, имхо. Ребенок еще довольно маленький, времени прошло еще совсем немного (а впереди еще навалом), кроме того, есть такая великая сила как семья и окружение (после того как ребенок сто раз услышит "класть", то вероятность того, что он не станет говорить "ложить" намного увеличивается)...

И еще знаешь чего? У тебя уже были приступы дикого раздражения и разочарования? По симптомам похоже, если нет, то будет, это еще одна "классика жанра" в истории про усыновления, в некоторых странах усыновителей даже пытаются специально обучать это опознавать и справляться.
  #26  
Старый 08.02.2007, 19:08
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я за то, чтобы поправлять. Те люди, которые

говорят неправильно, они ведь слышат, как вокруг говорят, но продолжают говорить не так. Значит некоторым только слышать правильную речь недостаточно.

У нас был преподаватель, который умудрялся так коверкать слова, что мы даже выделили в конспектах отдельную страничку, где звписывали его перлы. Например, он говорил "ЕльцИн". Неужели он не слышал, как все вокруг говорят? Слышал, но продолжал говорить. "КрапивА, пО льду"
  #27  
Старый 08.02.2007, 19:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Терри а можно вопрос на тему усыновления.
Какие мотивы вами двигали?
Дело в том что я понимаю что надо минимум двоих детей. А второго самой лень рожать. Поэтому думаю об усыновлении. А почему вы второго взяли мальчика, а не девочку. Извините если вопросы очень личные и не в тему
  #28  
Старый 08.02.2007, 19:54
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своих детей поправляю всегда и всегда прошу повторить за мной правильно, тоже не могу слушать как они слова коверкают. Пока не было повода замолчать и со мной не разговаривать. Конечно, поправляю тогда когда они что-то спокойно рассказывают-пересказывают. А когда что-то на эмоциях и важно быстро донести смысл до меня, тогда поправки оставляю на потом
  #29  
Старый 08.02.2007, 20:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию приступы раздражения у меня

регулярно причем на каждого из детей - по разным правда поводам. в Митьке меня доводит именно русский язык.

а может и не будет, не у всех же послеродовая депрессия бывает?
я наверное весь возможный негатив на судей спустила плюс пока его самого лечила)
  #30  
Старый 08.02.2007, 20:18
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пасибо, люди:)

буду дальше поправлять и хвалить

...а как вы думаете, сколько надо времени на то чтоб это ушло, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger