Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.10.2005, 06:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не ждите у моря погоды

если все-таки вы хотите не только заниматься любимым делом, но и расти - как профессионально, так и в з/п - уходите немедленно. Сейчас вы просто теряете время и треплете себе нервы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 31.10.2005, 12:08
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в общем, я придумала оригинальный - как мне кажется вариант. У меня есть ребенок до трех лет, пишу заявление с просьбой предоставить мне положенный государством отпуск по уходу, который я вообще-то еще не гуляла.
Дальнейший разговор будет зависить от того, как себя поведет начальство — ну вообще нас и в обычный отпуск отпускают с трудом. Поэтому их такая постановка вопроса должна по меньшей мере удивить.
Спросят почему - отвечу, что няню содержать не на что!"
Главное, что ультиматум категоричный не ставлю, но и вроде бы показываю, что не согласна с существующим положением дел. Пусть сами решают.
Если все-таки придется уйти в такой вот неоплаченный отпуск, то начну искать новую работу. Вернее, ее даже искать не надо — в субботу, когда рассказала знакомой об этой ситуации, она сказала, что меня с радостью примут к ним, даже без вопросов, с начальной зарплатой в полтора раза выше.
И это при этом, что серьезными поисками работы я даже пока не озадачивалась.
Фу-у-у, решила для себя и сразу стало легче.
  #43  
Старый 31.10.2005, 12:42
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Отличный выход (-)

  #44  
Старый 31.10.2005, 14:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда совет. Неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет Вам НЕ ДАТЬ не имеют права. На новой работе договоритесь сначала, пока идет испытательный срок работать по совместительству. Это дает то. что записи в трудовой не будет, если Вы не понравитесь или Вам что-то не понравится. Это - реально. Зато Вы будете чувствовать себя уверенней. Присмотритесь к коллективу и проч. И не скрывайте на старой работе, что будете искать новую.
  #45  
Старый 31.10.2005, 15:03
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не скрываю, в общем-то.
Подруги говорят, что до такой формы извращения еще надо додуматься — мол, буду сидеть с дитем без денег, но гордая и креативная. Но мне кажется, что они просто завидуют, потому что работу действительно предложили — я даже если не уйду туда совсем, приработок вполне осязаемый и реальный. Я уже договорилась.
За совет спасибо.
  #46  
Старый 31.10.2005, 16:12
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела в виду-оо руководства не скрывайте ;-) (-)
  #47  
Старый 31.10.2005, 16:50
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Я где то читала, что женшины в среднем меньше получают мужчин, потому что боятся спросить. Я лично, при подобной ситуации сражу же пришла к человеку от которого это зависило и спросило в чем проблема и чем он мной не доволен, потом поинтересовалось сколько это ситуация будет продолжатся и обяснила сколько месяцев я могу терпеть, а потом буду искать другую рабату. Он сразу же сделал для меня исключение, но все равно я нашла быстро другую. Надо быть увереным в себе, что с такой зарплатой вы просто не можете работать, а не показывать, что и так перебьетесь, но только так что бы покапризничать стараетесь выбить больше..
  #48  
Старый 31.10.2005, 21:39
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Не совсем так :-)

<BR>
Если по сути, то ситуацию это не спасет. Просто начальство попросит пройти переаттестацию по возвращению, сделает это по какой-то причине не возможным и уволит с чистой совестью. Если в этом изначальная цель компании. Если цель другая, то делу этот отпуск, ИМХО, не поможет.

Klinton, не черкнете ли пару строк на мейл дабы оставить свой адрес? Хотела бы у вас кое-что спросить off-line, please :-)
  #49  
Старый 01.11.2005, 07:20
Правда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УК это управление компан. Хотя в отношении Клинтона слабо верится, слишком примитивный уровень (пардон), а если и так, то теперь понятно, почему компании ведут такую жизнеубивающую политику, это Клинтон насоветовал. Он же советует и детей лишить алиментов(пусть выживают), и женщин недостойных "казнить", а Вы зарплата, зарплата. Пока в советчиках ходят такие типы, утечка кадров неизбежнаааааааааа. От него жена то сбежала, о чем еще можно говорить
  #50  
Старый 02.11.2005, 07:16
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Отличный потому

Что она уже готова менять работу и причем на большие деньги. А если фирма захочет ее удержать, то автор вполне может "качать права", причем не на пустом месте (что очень важно).

Послал. Вы мне можете и через ник прислать вопросы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger