Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2006, 16:44
Ёжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня раздражают бабки

Народ! Я заметила, что в последнее время меня сильно стали раздражать бабки, в метро, в автобусах, везде, один их вид меня приводит в бешенство. Когда они со своими баулами едут с дачи, когда от них воняет, когда они пихаются локтями, крехтят и сопят при этом, когда они борзеют,когда они машут сумкой на машины и причитают!!! Я все понимаю, все. Старость... Но такое впечатление, что все они понимают и делают на зло, специально, чтобы испортить настроение. Даже моя ЛЮБИМАЯ бабуля иногда напрягает, что я срываюсь, но потом жалею об этом. Куда делась моя терпимость? Или это они обнаглели?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.10.2006, 16:53
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расстраивайтесь, мы будем европейскими старушками, ухоженными и с безупречной укладкой и новыми белыми зубами. Я на наших бабушек тоже с ужасом смотрю. Человеческий облик и здравый рассудок удается сохранить только единицам.
  #3  
Старый 19.10.2006, 17:15
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А их часто раздражают молодые... И что нам всем теперь делать?
  #4  
Старый 19.10.2006, 17:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не от хорошей жизни это((((. Я их жалею, и надеюсь, что сама такой не буду. Хотя, конечно, замечаю за собой, что с возрастом характер лучше не становится)))). Надо работать в этом направлении))).
  #5  
Старый 19.10.2006, 17:42
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тык, с молоду прореха к старости озоновая дыра.

Вот сейчас вы только раздражаетесь,затем брюзжать начнёте, а потом просто смердеть. Я их, честно говоря, тоже не люблю, за что природа над человеком так издевается?
  #6  
Старый 19.10.2006, 17:46
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я иногда месяцами ни одной не вижу, даже успеваю позабыть что такое социальное явление существует. Да понятно что в нищете вся проблема и надо посочувствовать, но вот брезгливость они вызывают и ничего не поделать с этим, хотя конечно и их жалко, и за себя стыдно, и страшно (а вдруг я в это всё-таки превращусь). М-да... :-(
  #7  
Старый 19.10.2006, 18:39
Замученная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня раздражает моя бабуля,всё надо ,везде лезу,и т .д.Это её девиз!Моюсь раз в месяц,ем руками!
  #8  
Старый 20.10.2006, 07:06
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Представляю вас лет через 15)))

Вы наверное буете самой сварливой бабкой в мире)
  #9  
Старый 20.10.2006, 08:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного геронтологии. К старости сужается возможность зрительных колбочек точно передавать картинку. Соответственно нагрузка на мозг, которому приходится усиленно работать, чтобы залатать дыры и создать-таки целостную картину, - увеличивается. То же самое приблизительно происходит со слухом и другими каналами восприятия. И вот мозг оказывается работающим в разы интенсивнее, получая все хуже и хуже результат. Отсюда - падение скорости реакции и обработки информации. А значит - толкание, неадекватные движения и пр. Отсюда - утомляемость. А значит - раздражительность (кормящие мамочки - как, фон раздражения повышенный от утомления из-за невыспатости?).


Ну и так далее. Поэтому - добродушие и терпимость, через понимание происходящих процессов - развивать нам, которых еще не коснулся распад важнейших жизненных функций до той степени, чтобы влиять на качество действий. Ведь терпимы же мы - надеюсь - к детям, у которых важнейшие жизненные функции (психика и нервная система) еще только формируются, что также оказывает влияние на качество и скорость действий.
  #10  
Старый 20.10.2006, 08:26
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у заграничных старушек почему не происходит распад? Мне всё ж кажется что первичны не физиологические причины а, возможно, социальные. Ибо таких *бабок* я не видела нигде в мире.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger