Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 09.11.2006, 11:56
Нюся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет уж, извините,я тоже хочу высказаться. Мы все передаем своим

детям свои компексы и проблемы, хотим мы этого или нет. Вон, даже у умных и вроде бы благополучных персонажей дети имеют зловещие диагнозы психолога. А когда им предлагается поработать не над ребенком, а над собой (предлагается психологами) - то нетушки, несмотря на всю интеллигентность. Дело в том, что нам, людям не свойственно смотерть правде в глаза, мы все имеем некий образ себя и своей семьи в уме, от которого отказаться нас не заставит никто. Если только мы сами, для пользы дела, этого не захотим.

О чем это я: те самые "ужасные" мамаши, на самом деле по своей психологический структуре от нас совсем не отличаются. И тоже имеют четкую, "логичную" оправдывающую их версию своего поведения.

А по поводу "плохого" мужчины - я вас умоляю! Он что - нож к горлу мамаши подставляет? В конечном счете это - ТОЛЬКО ЕЕ ВЫБОР и ничей больше. Мало ли на свете таких мужиков? Ведь если бы например возлюбленный окажзался маньяком и предложил бы что то плохое сделать с ребенком, она ведь не согласится? Нет. Потому что это всегда ее выбор - как себя вести со своим ребенком и каким испытаниям его подвергать . А поведение мужчины могло быть для нее только поводом бросить ребенка. Потому что внутренне она по каким то причинам не хотела быть с ребенком (например, подсознательно винила его за свои неудачи), вот и все. А заставить ее разобраться в этих причинах - невозможно (см. написанное выше).
  #132  
Старый 10.11.2006, 22:14
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!!! (-)
  #133  
Старый 12.11.2006, 12:38
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Вот только мужчин не надо защищать. Он предаст ее также, как она в свое время предала своего ребенка.
И с кем она тогда останется?
  #134  
Старый 12.11.2006, 13:33
piano piano вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 35
piano
По умолчанию Мужа можно сменить, а ребенка-нет

Это очень вероятно. Это такой типаж. У него все вокруг (вплоть до детей малолетних) виноваты в его несчастьях и неурядицах в семье.
На старости лет поняла и согласилась: чтобы в семье было всем хорошо, нужно, чтобы каждому в отдельности было хорошо. Т.е. не надо угождать до беспамятства (себя не забывайте).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger