Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2006, 07:55
kvaka kvaka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 5
kvaka
По умолчанию

Спасибо, начинаю улавливать. Основное расстройство из-за того, что раньше таких прецидентов не было. Как раз на уровне "песочницы" и в прошлом саду - дочка четко разделяла мое-чужое... Когда случайно увезли чужую заколку - с истерикой возвращались через весь город, чтобы отдать..
А тут я просто растерялась.

По поводу пойти и извиниться вместе - мне кажется дочка слишком часто призывает меня сделать что-то вместе. Извиниться за грубость, убрать разбросанные вещи, пойти помириться с папой (единственное - с ровестниками она всегда разбирается сама, а вот если общение со взрослыми - то уже со мной).

Сейчас я делаю с ней вместе. Убирать помогаю, стою рядом когда нужно извиниться.... Правильно ли? Пора самой отвечать за свои поступки?
  #12  
Старый 17.11.2006, 08:26
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) В 3 года понимают, а в 7-8 забывают. На самом деле ничего они не понимают в таком возрасте. Все эти "понимания" до первой проверки.
  #13  
Старый 17.11.2006, 09:17
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сейчас я делаю с ней вместе. Убирать помогаю, стою рядом когда нужно извиниться.... Правильно ли? Пора самой отвечать за свои поступки? " - перед мамой-папой, да ,пора уже самой отвечать, а перед другими... Лично я не вижу ничего плохого в родительской поддержке в этом вопросе. Тем более, если требуется всего-то рядом постоять. Вам-то самой всегда перед всеми легко извиниться?
  #14  
Старый 17.11.2006, 09:18
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, а в 14 они напрочь забудут вообще все, что родители говорили. А в 25 поймут, что "мама была права" Сами-то иначе себя вели?
  #15  
Старый 17.11.2006, 09:34
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, именно так.
  #16  
Старый 17.11.2006, 11:16
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чего теперь, из-за этого отложить воспитательный процесс на 25 лет?
  #17  
Старый 17.11.2006, 11:33
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты ж понимаешь, что нет, чего спрашиваешь. Просто ждать в таком возрасте результаты воспитания слишком рано, вот, годам к 25 ....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger