Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2003, 09:16
nestling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я крестная двух девочекПервую крестила незамужней, вторую замужней.
никогда ни в каких церковных книгах не видела каких-то запретов по этому поводу(только на форуме ) батюшка про это даже не спрашивал. Спрашивал про принадлежность к вере, являемся ли крещеными и не женаты ли крестные родители(это категорически запрещено, т.к. крестные родители после крещения считаются родственниками, а брак между родственниками церковь не приемлет.)

Что нужно обязательно : Вам самой быть крещеной в этой вере и на Вас обязательно во время крещения должны быть одеты крестик и головной убор.

Что Вы должны: по идее крестные родители должны приобщать крестника к вере - водить в церковь , учить молиться и т.д. Считается, что крестные родители берут на себя грехи крестника.

Что принято: принято, что крестные дарят крестнику крестик, он должен быть освящен (цепочку и крестильную рубашечку по желанию).
Крестильная рубашка(по идее любая - вам лучше что-то потеплее, т.к. сейчас холодно, а ее одевают после того, как окунают) должна быть новая и с расчетом,что ее нельзя потом носить, т.к. на ней святая вода и рубашечку нельзя стирать.

Ну вот приблизительно и все.
  #22  
Старый 30.10.2003, 01:28
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну за грехи это громко сказано...

Однако, за НЕвоспитание крестницы в христианском духе отвечать придётся. Так что Вы правильно сделали, что отказались от предложения.
  #23  
Старый 30.10.2003, 02:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за поправку, честно говоря так и думала

что что-то не так в этой формулировке. Теперь буду знать точно
  #24  
Старый 30.10.2003, 10:39
таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

весь топик не читала,скажу что в церковь идут"чистой"(без месячных),в длинной юбке и с покрытой головой.Я сама крестная и дарила мальчугану на крестины золотой крестик,а крестный цепочку.Ну ессно все дни рождения тоже не без подарков,да и так поняньчиться взять.
На счет чего-то там учить и читать,такого не слышала.
  #25  
Старый 30.10.2003, 11:49
Мария В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, огромное всем спасибо!

Ох, буду теперь стараться помогать растить крестницу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger