![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Вспомнила (вот как мозги атрофировались-то за время сидения дома)!!! Когда Наська спала по 5 часов в день, я училась слепому методу печати. По "Солу на клавиатуре". Успела выполнить 2/3 упражнений. Если бы раньше начала, сейчас бы печатала вслепую:-). 
		
		
		
		
		
		
		
		Лена, Настя (08.07.00)  | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Поосторожнее себя загружайте! Не переусердствуйте! У вас ребеночек еще совсем маленький, так? 
		
		
		
		
		
		
		
		Знаете, у меня было такое странное состояние после родов. Ну не сразу, где-то через месяц. Куча энергии, все время хотелось что-то делать. Я держала дите почти без памперса, постоянно стирала и гладила пеленки, стала работать на дому. Страшно недосыпала ночью, но днем спать не могла, какое-то возбуждение выкидывало меня из кровати... Гормоны, наверное, это были. Кончилочь все сильнейшим срывом в ребенкиных полгода, когда к моим заботам прибавился переезд, командировка мужа, вдруг навалилась дикая депрессия, апатия... А на работе уже привыкли к моией приличной эффективности... А ребенок вдруг стал спать всего по 3 часа в день и мне страшно хотелось спать вместе с ним и ничего не делать. Я долго терпела и страшно сорвалась... К счастью, не на ребенке, но нехило досталось мужу, свекрови и (совсем уж незаслуженно) золовке. Выкарабкивалась из этого долго... Я не утверждаю, что у вас будет так же. Но не обманитесь этим послеродовым подъемом сил, не берите на себя слишком много. Поберегите себя, хорошо?  | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Я наоборот  думаю если мозги занять то поможет.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#15  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			займитесь творчеством. Маслом пишите. или акриловыми красками. Или вышивайте. Или шейте. Или вяжите. Или читайте книги. Смотрите кино, если лень читать. 
		
		
		
		
		
		
		
		"скучно бывает только скучным людям" (с)  | 
| 
		 
			 
			#16  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Еще идея. Начните с ребенком заниматься по какой-нибудь методике раннего развития. По Доману, например, или по кубикам Зайцева можно начинать уже в первый год заниматься. Там как раз нужно много времени, чтобы нарисовать пособия, найти картинки, склеить кубики и т.п. Пока у вас есть время, пожно наготовить материала на полгода вперед. А если все заколебает - можно бросить в любой момент и хуже никому не будет :-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#17  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Если б у меня было время, то я бы училась делать искусственные цветы (для личных нужд), а то в магазинах такое гэ продают, одна ветка - 100 рублей, уверена, что лучше бы сделала. Ну это так, к слову. 
		
		
		
		
		
		
		
		А еще я делаю композиции из живых цветов, пеку пирожки всяческие, и собираюсь со старшим ребенком на НГ лепить украшения на елку из теста соленого (из него можно целые панно делать). А сколько ребеночку? Советов в голове немеряно  
		 | 
| 
		 
			 
			#18  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 |