Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2003, 09:33
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, понимаете, когда я слышу такое высказывание, мол, я о себе беспокоюсь - эту позицию я очень хорошо понимаю, кто бы ее ни озвучил. Но вот у многих "интеллигентов" есть привычка "путать свою личную шерсть с государственной". В том смысле, что, если под задницей вдруг стало горячо по каким-то причинам, вопить начинают не о заднице, а о судьбах мира... Мания величия чи шо?
  #2  
Старый 09.12.2003, 06:09
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я хотела бы хотеть существовать. И хотеть, чтобы дети мои существовали и хотели этого. Это можно называть как угодно, но отрицать, что желание это свойственно практически ВСЕМ людям - ИМХО называется грубее.
  #3  
Старый 09.12.2003, 10:32
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Andrey,

мне кажется, истерика ( да и можно ли эту реакцию назватть истерикой) не совсем из-за этого...
Вот мнение, над которым нельзя не задуматься и я сним целиком согласна...

http://www.livejournal.com/users/sarabruk/306083.html
  #4  
Старый 09.12.2003, 14:12
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне и реплика saulreznik там понравилась очень (-)

  #5  
Старый 09.12.2003, 12:48
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы и господа из зарубежья (как я понимаю, большинство ответивших пока именно оттуда), вы волнуйтесь за свои страны, выбирайте своих президентов, а по поводу России и того, кто захочет там жить, так вы уже сделали свой выбор. Да, в России остались нездравомыслящие, остатки здравомыслящих в ближайшее время покинут эту богом проклятую страну. Вот и живите в Голландмях, Швециях, Соединенных Штатах. А мне нравится убогая Россия, и я здесь останусь и буду выбирать убогих президентов и Думу. На вкус и цвет тоарищей нет, и не надо пытаться прививать другим свои вкусы.
  #6  
Старый 09.12.2003, 13:55
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я из РОссии,
я сичтаю себч здравомыслящей 8))
я не хочу отсюда уезжать 8)) я вам ответила,
а вы мне - нет 8)))
  #7  
Старый 09.12.2003, 16:15
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я не увидел вопроса в Вашем ответе, мне не совсем понятно, на что надо было ответить? Вы считаете себя "маленькой горсткой"? Я считаю себя исключением. Вы считаете себя избранной? Я считаю себя счастливым (для мира) исключением. И что? В чем тут мнение? В том, что Вы далеки от народа? Это Ваше право быть где угодно и кем угодно. Мне не понятно, какое это все имеет отношение к обсуждаемому вопросу - выборам в Думу? Может Вы думаете, что я должен голосовать так, чтобы это понравилось Вам? Мне лично так не кажется. Все говорят о демократии (это сейчас модно), так демократия, это, когда большинство определяет, как жить ВСЕМ. У Вас есть мысли о том, как можно организовать государство более совершенно, чем это делают демократы? Поделитесь со мной Вашими мыслями, мне это будет очень интересно.
  #8  
Старый 10.12.2003, 09:46
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приведена ссылка, мне хотелось услышать ваше мнение на этот счет. Частично вы на вопросы своим постом ответили- благодарю.
Не согласна с Вами и вашими агрессивными тонами по поводу истерики.
Истерика и эмоции людей от осознания себя и своего привычного мира песчинкой - эмоции и проявления очень далекие друг от друга.

К выборам в Думу мой пост имеет точно такое же отношение как и ваш топик.

Где в моем посте вы увидели рекомендации или намеки на них- как Вам лично голосовать? ;-)
Это Ваще гражданское право, и я не претендую ни в коем случае на роль того, кто мог бы на него посягнуть.

Отвечу вопросом на вопрос ( уж извините), а кто должен определять как жить всем??
Каждый за себя? Вы сторонник анархии?
Я вообще-то не выступала оппонентом тех, кто голосовал за правых, так как я из их числа.
  #9  
Старый 10.12.2003, 12:03
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за демократию.
  #10  
Старый 09.12.2003, 14:14
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию "и не надо пытаться прививать другим свои вкусы." -

ИМХО, ты как раз этим и занимаешься. Видать, задевает причисление к агрессивно-послушному большинству...

Еще раз цитирую Веничку: "Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые... Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза на сморгнут. Им все Божья роса..."

Прав был главный маргинал русской литературы...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger