Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 20:49
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать с характером?

У кого-нибудь есть опыт изменения собственного характера? В сторону твердости :-). Я очень подвержена чужому мнению, что мне в общем-то мешает. Я всегда воспринимаю чужие советы, чужой опыт, начинаю думать:"А может человек прав, а я нет?" И в мелочах и в важном.Буду благодарна за любые советы и рассказы, а также ссылки на литературу по этому поводу.
И еще вопрос - может это с возрастом придет, уверенность в правильности собственного мнения, да и вобще наличие этого самого мнения по большинству вопросов, а то и по всем?Хотя в каком возрасте, мне уже 25, а не 15 :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2003, 21:40
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менять себя и совершенствоваться необходимо всю жизнь.Кому-то не хватает твёрдости,кому-то мягкости.Так что вперёд.Главное понять,что вам не нравится в вас и чего вы хотите в себе изменить.Всё возможно.По себе знаю.Как раз в вашем возрасте ломала себя просто в корне.Но не жалею.Сейчас я стала другой.Надеюсь,что лучше.Поборола свой эгоизм и"высокий нос".Всё возможно.
  #3  
Старый 24.12.2003, 07:43
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот в таких случаях начинаешь верить в силу

гороскопов. У меня противоположная проблема, я всегда уверенна в том, что говорю, никогда не принимаю слова человека на веру. Всегда нахожу массу примеров подтверждающих мою правоту, согласно гороскопа: могу быть революционером и за мной пойдут массы. Проверяла, если в этом испытываю необходимость - идут. Иногда страшно становится. А хочется быть как в сказке: "Нраву кроткого такого и жених ссыскался ей королевич Елисей..."
  #4  
Старый 24.12.2003, 16:55
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Литературу не подскажу, не знаю, а попробуйте вот что. Помните, как сочинения в школе писали? Вот сядьте и напишите свою позицию по всем вопросам. Ну не по всем, по многим :-). Как воспитывать ребенка, надо ли кормить его грудью, как должны в семье распределятся обязанности, как тратить деньги и все все, что придет вам в голову. Вот хоть форум этот возьмите и по всем вопросам здесь заданым напишите себе в тетрадочку ответы. И когда опять начнете сомневаться, откройте тетрадочку, прочитайте и скажите себе:"Все! Я думаю так то! И пока жизнь меня в этом не разубедит, так я и буду думать!"
  #5  
Старый 25.12.2003, 16:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ваша сестрица по "наглости":-).Знакомые часто шутят,что я вполне потянула бы на роль основателя-гуру какой-нить партии/секты/авторитарной организации.
  #6  
Старый 25.12.2003, 18:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать Свияша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger