Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.01.2004, 12:10
vovuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- По поводу выписки боюсь что-то заявлять - больно у всех разная ситуация. Мне показалось, что они так быстро, как хотелось бы не выписывают, но и затягивать не склонны. В основном, конечно смотрят, как ребенок вес набирает. Я не помню, чтобы у кого-то ПДР учитывали. У нас как перестали антибиотики колоть, катетр вытащили, передложили в обычную кровать (сначала кювез был, потом с подогреваемым дном) последили два дня и выписали.

- Про анализы молока не знаю. У меня было так - пока ребенок был в больнице у меня начались послеродовые осложнения и мне назначили бешеные антибиотики во все места. Я посоветовалась с дестким врачом - она сказала: пока принимаешь ребенка не кормить, в общий котел, естественно, тоже не приносить, потом пропистить сутки и можно кормить. Ребенку ведь тоже антибиотики не хилые прокололи.

- А общие впечатления неоднозначные. Сейчас нам уже семь месяцев, вроде отпустило меня. Могу спокойно обо всем этом думать. Ребенку, объективно говоря, там хорошо. Хорошо, насколько может быть хорошо в больнице, а не дома. Врачи хорошие. Сестры - не знаю, они менялись очень часто почему-то, как не спросишь: "ну как мой", говорят "не знаю, я с ним первые сутки знакома". У нас были в основном в возрасте тетенки, я видела, что они прежде чем ребенку сунуть соску температуры молока на руке пробуют. Переодевать - говорят -памперс действует шесть часов, тогда и переоденем. Но я денежку каждой с утра давала, может хоть переодевали почаще, или подходили, когда заходится.

С лечащим врачом можно каждый день поговорить. В принице, все раскажут, на вопросы ответят, кроме одного - когда выписка. У них с утра обход, а в 11 - 12 общение с мамами. Если что-то назначают ребенку, говорят обязательно.

Ну а для мамы условия - отдельная песня. Когда мы лежали больница только открылась. Комната отдыха еще не была оборудована, т.е там на 25 кормящих мамок только после родов выписанных стояли четыре банкетки и шкафчик с тремя полками для хранения вещей. Они обещали, что мебель заказали, хотя бы на которой присесть, я не говорю, прилечь можно. Надеюсь уже прибыла.
Чайник вот этот, из которого стерилизуют и чай пьют при мне покупали, мы на него по 50 р. скидывались. Еще мы воду покупали детскую в бутылках по 5л. - чтобы детям именно ее давали, а не из-под крана.
Еще уборка. В принципе, нянечки, которые за детьми смотрят, обязаны и в боксах у них убираться. Но считается так "что тебе мамка, у родной дитятки в боксе, а заодно и в коридоре, и в соседнем боксе, гда брошеные детки, или мама в реанимации, или просто бокс пустой... западло убраться". Мне не западло. Просто это надо было видеть как я на восьмой день после кесарева тащила ведро с водой по коридору до своего бокса. Так согнуться уже точно никогда не смогу. Кто знает, может поэтому и осложнения начались, сейчас уже не поймешь. А по уборке коридора, комнаты отдыха и молочной у нас дежурные назначались. Видя мой дохлый вид, меня добрые девочки не сразу в первый день пол мыть поставили, а через недельку. За что им спасибо огромное. Ну а бокс с ребенком - твои проблемы.
  #62  
Старый 08.01.2004, 19:30
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик,да была у меня такая мысль, но (+)

мы же квартиру снимаем. Там холодильник небольшой и старый, т.е. с детЦЦкой тепературой в морозилке. А сейчас , в общем, уже не очень актуально- нас сегодня все-таки перевели в детское отделение))) (ттт) Правда, я там дня два появляться не буду- подхватила легкое ОРЗ. Врач велела в таком состоянии там не отсвечивать и не сдавать молоко ( я к тому ж пью Иммунал+ еще сегодя вечером буду пробовать по Марининому (М.) совету "Цетросепт"). Вот такие наши новости.
  #63  
Старый 08.01.2004, 19:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,громадное спасибо за такой объем информации!

Нас сегодня все-таки перевели. Все точно так, как вы написали.Я там была сегодня (4-ый этаж), но фактически на эскурсии: поговорила с одной мамочкой (она ввела в курс дела), познакомилась с лечащим врачом, выяснила местные "порядки" (они, в общем-то, частично на двери обнародованы),они без изменений))) Все те же дежурства по графику+ уборка бокса, еще написан побор (на листке указано- за мойку полов и еще чего-то там) в 100 руб, но девочки сказали , что 360 руб ( спросила врача- кому сдавать? Она сказала, что первый раз слышит о такой цифре и не знает кому сдавать). Чайник жив))) Черненький такой)))В молочной комнате, естественно, пока не была. В комнате мам все завалено вещами и едой, не особое и присядешь Мамы особо не мелькали (может, все на дойке были?), но вещей много в этой комнате было.


Да, Вы не могли бы скинуть мне свой е-мейл или оставить его сдесь- хочу про врачей (фамилия и т.д) спросить поподробнее?
  #64  
Старый 08.01.2004, 21:53
vovuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю вас очень. Теперь немножечко еще "дозреете", "жирок нагуляете" и домой.
Молодецы, держитесь. Себя берегите, молочко. Лучше один-другой день к ребеночку не съездить, отлежаться, чем потом как у меня: дело к выписке, а я на антибиотиках и кормить не могу.
Ой, а чайничек и правда черненький. Жив,жив)).
Мы когда лежали, только второй и четвертый этаж работали, но собирались еще одно отделение на втором этаже открывать, и парадная выписная комната готовилась к открытию.
Так вот тогда отделение на четвертом этаже считалось лучшим. Это мне в роддоме врач сказала, типа "вот я тут стараюсь, твоего ребенка получше пристроить хочу, в хорошее отделение, а ты рыдаешь белугой". Да и девчонки так говорили.
Свой адрес сейчас вам на ваш адрес пришлю. Любые вопросы - всегда пожалуйста.
  #65  
Старый 08.01.2004, 21:56
vovuta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле на 3-ем этаже открывать собирались отделение новое.
  #66  
Старый 08.01.2004, 22:47
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УРА! Ну слава Богу! (это я воплю про детское отделение)

Ттт на вас с Мишуткой! Желаю тебе поправлиться скорее (надеюсь, это не грипп), глубоко вдохнуть, и айда в новый, надеюсь, более спокойный этап в детском отделении:-).
  #67  
Старый 09.01.2004, 20:26
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю, Оленька, с этим важным этапом! Все будет хорошо. Главное, берегите молочко. Сейчас зима, ляльке нужны витаминчики мамины :-)
  #68  
Старый 09.01.2004, 22:53
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо)))(-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger