Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.03.2004, 11:12
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да, но варикозная болезнь это патология сосудистой стенки с генетической предрасположенностью.
Вряд ли пиявками, тут что-то кардинально можно решить, кстати на кафедре, где я специализировалась,
кафедральные врачи-специалисты по крови и ее свертывающей системе по ряду причин к гирудотерапии
относились с бооольшой осторожностью, если не сказать, что отрицательно.
  #22  
Старый 03.03.2004, 11:17
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну если по вене в год удалять, то закончатся очень быстро, учитывая, что подкожных вен нижней конечности
(стопы в рассчет не беру) всего две - большая и малая
подкожные вены. Но они,насколько помню,имеют только 10% нагрузки кровотока, так что люди с полностью удаленными этими венами живут. А при склерозировании
вены не удаляют, там стенки как-бы склеиваюся, и то, насколько знаю, эффект не пожизненный.
  #23  
Старый 03.03.2004, 12:32
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, изменить во внешнем виде что-либо вряд ли удастся, но общее состояние, думаю, улучшить можно, для профилактики, чтобы тромб не образовался. А кровь да, долго, не сворачивается, но чем плохо? зато обновить ее есть повод)))))
  #24  
Старый 03.03.2004, 17:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Нет, отрицательно относились не по причине снижения свертывания, по ряду иных соображений.
К тому же если варикоз не тяжелой стадии и нет факторов риска тромбоза, то его опасность не на первом плане. А если есть реальный риск тромбоза, то я думаю, тут нужны более серьезные способы лечения.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger