Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2004, 18:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что это такое за напасть.

Девушка (4 года) что-то на горшок зачастила. Причем исключительно перед сном. Днем все в порядке. В первый раз я решила, что это чтобы спать не ложиться, отругала. А Маша чуть ли не чаще стала бегать. Причем ночью спит спокойно. Ну, думаю, это, наверное, нервное. Или типа из вредности. Раз нельзя, то еще больше хочется. Нифига. Сегодня вечером, как положили в кровать бегала просто непрерывно. Дали ей попить. Помыли как следоват (до этого несколько дней я подмывала ее без мыла, может, в этом дело?). Во время мытья писи с мылом жаловалась, что писю щиплет. Легла спать. Вроде все, больше не бегает.

Чего это может быть? На цистит вроде не похоже... или похоже? Или просто раздражение какое-то? И чего делать? К врачу бечь или не бечь? В России я бы пошла, только я не в России, в Японии, панимаишь, угораздило оказаться... Если к врачу идти, то насколько это срочно? Завтра прямо идти или понаблюдать еще пару дней, но это как раз выходные будут...

Не дайте пропасть, поделитесь опытом, плз...

Заранее спасибо за ответы

Марина, Мася и Ванечка.

А вот такие нынче в Японии сакуры.
Изображения
Тип файла: jpg Nara Sakura 3 Apr 2004 Very Small.JPG (224.4 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.04.2004, 20:29
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Если цистит, то писают совсем по чуть-чуть, при этом в конце мочеиспускания сильная боль, моя громко плакала. У вас этого нет, может, обойдется. А подмывать, наверное, лучше кипяченой водой. Потом слышала, что подмывать в некоторых случаях без мыла, так как мыло сушит. Если же все-таки цистит: в теплую ванночку с ромашкой или с марганцовкой + на животик тепленькое. Я прикладвыала обернутую бутылклу с горячей водой, или пеленочку прогревала утягом и - на живот. + мочегонное, знаю, что помогает брусничный лист или толокнянка. Удачи!


А бегает непрерывно, это сколько раз? Моя перед сном, как правило, сходит один раз пописать, через некоторое время покакать и еще и попить надо, т.е. все для того, чтобы время потянуть и внимание привлечь. Мы уже привыкли.


А сакуры очень красивые.
  #3  
Старый 09.04.2004, 21:03
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Это может быть как цистит, так и нейрогенное (Ванечка у вас какого возраста?). Точно может сказать анализ мочи и визит к нефрологу и невропатологу (может, еще к окулисту). Это в России такая последовательность.

Щипать писю может просто из-за того, что часто ходит по-маленькому, т.е. это может быть следствием, а не причиной.

У нас такое было со старшим, когда родился младший. Симптомы один в один, и щипало тоже. Оказалось - нейрогенное.

В целом как ребенок? Нервный или как обычно? Страхи новые появились?
  #4  
Старый 10.04.2004, 14:57
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Решили погодить пока с врачами.

Посмотрим пару дней. Вернее, пару вечеров. Ванька ребенок памперсный, и когда он писает, Маша не в курсе, вряд ли ему подражает.
  #5  
Старый 10.04.2004, 19:22
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Марина, это может быть уретрит. Щипет прям саму писю у отверстия мочеиспускательного канала, когда писаешь, там м.б. краснота. Моя вот писю стала ковырять постоянно. Снимает памперс и трогает там чего-то. Я спрашиваю болит? отвечает по-разному. да\нет. Все вроде чисто там.
ЗЫ. Сакура прелесть. Такая нацукасиса!! (Нацукасии по-японски - ностальгические чувства), нацукасиса - ностальгия.
Как вам япония и японцы? Я природу тамошнюю люблю очень. Люди разные там, как, впрочем, и везде.
  #6  
Старый 10.04.2004, 23:44
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

дело не в подражании, а в ревности.
  #7  
Старый 11.04.2004, 10:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ванечке уже вроде два года почти... ревность...

надо подумать. И про марганцовку надо тоже подумать...

Ой, клево как Машка сегодня кормила Ваньку печеньем... Я Ваньку наказала, а Машка решила его утешить ) С рук кормила
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger