Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2004, 21:52
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Подскажите, на что-нибудь надо обращать особое внимание при покупке детского велосипедика с ручкой? Какой выбрать, насколько его хватает, и нужен ли он вообще? Может, лучше чуть попозже "нормальный" купить, или детка долго в таком катается?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.04.2004, 22:03
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Первый такой нам и двух месяцев не прослужил, ручка отломилась напрочь, очень тонкое было место соединения. Надо смотреть, чтобы пластина, к которой крепится ручка, и на которую идет основная нагрузка, была достаточно толстой и крепкой. Правда, на ходовые качества это не повлияло, и мы его прекрасно использовали в деревне, когда Санька сам научился педали крутить . Второй прослужил полтора сезона, до сих пор целенький, но мы из него выросли . Еще - второй был дороже рублей на 500 (такой, с резиновой пищалкой-жирафом). Зато первый - с кнопочками, лампочками и жутким воем . А служить он может долго - просто снимаете ограничительную рамку, подставку для ног, убираете ручку - и получаете обычный велик , который вполне сойдет до двухколесного. Кстати, нам очень было удобно использовать такой вместо коляски в 1.5 года. Санька даже умудрялся уснуть в нем на прогулке .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 12.04.2004, 22:12
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я вот хочу с минимумом прибамбасов, моя с отверткой дай боже управляется ) А сколько он в целом должен стоить, хотя бы, не меньше чего? У меня сейчас возможности на рынок съездить нет, бум выбирать из близлежащих магазинов. А там все так варьируется...
  #4  
Старый 12.04.2004, 22:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Храповик :))

Во какое умное слово ). Т.е. педали могут стоять на месте, когда колесо крутится вперед. Удобно, если покупается на той стадии, когда крутить педали сам барин не желает - чтобы педали не крутили и не били по ногам.


Колеса резиновые, а не пластмассовые. И долговечнее и не так шумят по асфальту - у меня какие-то полу-резиновые, так со старшим идти и говорить невозможно (.


Поднимающееся сидение/руль.


Ну багажник, конечно, не очень нужная вещь - но очень привлекательная для детей.). Ну в наш пакет с хлебом влезает..


Ручка, чтобы легко снималась-вставлялась - но я его в багажник гружу регулярно. И заботливому старшему брату ручку опускаю, когда решает покатать ).
  #5  
Старый 13.04.2004, 17:03
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В покупке детского трехколесника есть смысл. Довольно удобно. Мы купили в10-11 мес., использовали вместо колясок для разнообразия, сечас (1г8м.) сняли ограничители и с удовольствием продолжаем кататься. Обычно ручку, за которую мама везет велик нельзя использовать как рычаг для подьема на тротуар и т.п., поэтому они и ломаются. Но сейчас появились новые усовершенствованные модели с учетом этой недоработки, об этом при покупке следует обязательно спросить. Прошлой весной такая модель стоила (на рынке) ок. 1800-2000тыс. руб. Удобно, когда ручка регулируется по длине и снимается, есть подставки под ножки (если ребенок еще не умеет крутить педали), которую при желании можно убрать. Шум от пластмассовых колес меня особо не напрягает. На одном из великов у нас стоит музыкальный блок, если у вас с папой нервы крепкие, можно приобрести с ним, дети в восторге.
  #6  
Старый 13.04.2004, 19:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А нам вот сегодня 1,8! Это я к чему, не поздно его покупать?
  #7  
Старый 13.04.2004, 23:11
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нее, самое оно, мои еще даже педали не научились крутить, и интерес к великам не пропадает. На своих катаемся восновном дома, т.к. гуляю я одна и с двумя великами мне далеко не уехать, а на площадке и на чужой норовят залезть. А впереди еще целое лето и осень, надеюсь наконец-то и педали начнем крутить, ведь рулем уже давно управляем отлично :-). У подруги сынишка 2г. 9м. до сих пор с удовольствием катается.
  #8  
Старый 13.04.2004, 23:23
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей в августе будет 3 и это лето еще точно на трехколесном откатается. Покупали прошлой весной, т.е. тоже в год и 8 где-то. Все прибамбасы для маленьких давно уже сняли, теперь главное чтоб он до осени выдержал . Обязательно покупайте с расчетом на два лета, т.е. добротный. Большой четырехколесный она (или он :-)) еще не потянет.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger