Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 19.05.2004, 17:24
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несобранная, невоспитанная, непослушная,

Вот!!!
а как вы справляетесь с детьми??
У меня происходит нечто невообразимое. Если попросишь одеться, она может начать раздеваться, переодеваться, или бегать по квартире с одеждой в руках. Если позовешь есть, она будет "готовится к этому событию" до тех пор пока все не остынет.
Если попросишь посидеть тихо, может начать кричать.
Научилась реветь "в голос". Раньше тихо и спокойно высказывала свою просьбу.

И я бы не сказала что я мало с ней общаюсь.
Но как сделать так что бы ребенок опять стал послушным??
еще она не собранная. Игрушки собирает только если я стою рядом: "убери эту и убери эту!", кстати одевается (очень медленно) тоже если я стою рядом: "одень это, одень то!". Иначе будет бегать голой.

у меня может быть предвзятое отношение, по сравнению с сыном, которому 9 мес, она выглядет очень взрослой, и я от нее много требую??

Расскажите что в "бытовом" плане умеют ваши детки!!:-).
  #92  
Старый 19.05.2004, 18:50
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Что сделать, чтобы ребенок опять стал послушным"? Ха-ха! А что -- был? То есть, это я про Миху, послушание -- не самая сильная его сторона. Равно как и бытовые умения. Одевается плохо, говорит -- я завтра научусь, а пока ты уж сама меня одень, раздевается быстро, но только когда это ему надо. Насчет собранности -- конь не валялся. Точнее -- конь валялся и все остальное тоже валялось и валяется. Иногда удается как-то заинтересовать уборкой, превратив это в игру, но редко -- а уж о том, чтобы сказать -- убери все это и выйти из комнаты -- и речи нет. Обычно я собираю, а он на подхвате чисто символически.

А с едой у нас так обычно: если в сад, то с утра с постели сразу за стол. А в остальное время, когда спешить не надо, мы их кормим "по требованию" -- когда захотят.
  #93  
Старый 19.05.2004, 21:22
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уметь-то умеет, а толку...

Не хочет выполнять даже элементарных требований. Вообще все аналогично. Причем еще полгода назад характер был просто ангельский, я уже себе рисовала умилительные картинки из серии "ах ,как легко с ними будет через полтора года, когда Даня подрастет". Ага, щаз.. У Наськи точно очередной возрастной кризис, только теперь она еще и дерзить научилась. Скалит зубы и шипит "ну если тебе так важно настоять на своем" - и это в ответ на требование не разбрасывать одежду по всей квартире, а сложить в один угол. Хны
  #94  
Старый 19.05.2004, 22:40
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

А Леська иногда на меня просто шипит и машет когтистой лапой, не опускаясь даже до вербальных аргументов. А Миха последние дни на все, что ему не по душе, твердит "Нек!" Я долго не могла понять, пока не выяснилось, что это гибрид между "Нет" и "Никогда".
  #95  
Старый 20.05.2004, 04:08
Sweet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Английский для малышей

Извините, что не в тему, но новый топик создать не могу, потому напишу здесь. Может кто знает ссылочки, где можно найти коротенькие сказки, стихи на английском.
Удачи.
  #96  
Старый 20.05.2004, 10:41
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а после этого

""ну если тебе так важно настоять на своем" она слушается???

Ну у меня сил уже нет. Малыш заплакал на балконе. Я вышла (на улице +10) дала соску. захожу закрываю дверь. "Мама, а может его покачать??" "Нет, доча, он успокоился, я дала соску!". Выхожу их комнаты, вхожу через 5 мин. она стоит на балконе и раскачивает коляску, в водолазке и колготах, и этот ребенок который полтора месяца кашляет. %-(. Мало того что я только что запертила выходить на балкон,я ее утром поругала и строго запретила подходить к ребенку (потому что она дала ему банан), а ей все по барабану.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger