Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 02.06.2004, 15:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путаю 7-8 лет назад ненадолго "отпустило" потом опять долбануло.
  #72  
Старый 02.06.2004, 15:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю... У тех моих знакомых, кто работает вне науки уже лет 12 (с нашего курса 3го) более-менее устойчивые нормальные заработки не прерывались. Кризис был неприятен, но ничего, оклемались. В науке и 10 лет назад и 5 примерно одно и то же - что им кризисы. И далеко не во всех отраслях науки ситуация улучшилась.
  #73  
Старый 02.06.2004, 18:05
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Скромно ученые живут, эт мягко говоря, заношенные брюки - совсем не редкость. Есть, конечно, отдельные экземпляры, у которых имеются какие-то существенные доходы помимо зарплаты, но их мало. Это я как раз про биологов и физиков, географы экономические наверняка куда лучше живут
  #74  
Старый 02.06.2004, 18:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А их нету (. Т.е. уйти из ЭГ в бизнес довольно просто - это да. А чистой наукой только те самые нищие старики занимаются. Из молодых выпусков оочень мало кто остался в науке - в основном, девушки, которым мужья позволяют такое хобби...
  #75  
Старый 02.06.2004, 20:30
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

у да, я не в курсе, думла, может, этим профессорам проще подработать... у меня только один географ есть, но она картограф, живет неплохо, но это не наука - то, чем она занимается. Про биофизиков точно могу, как говорится, "из первых рук" сказать, что плохо они живут: те, кто не уехал , выезжают на нищенских грантах, из которых в фонд зарплаты идут копейки... кому-то с именем везет больше: читают лекции заграницей периодически. Кто мог - все уехали (из Пущина свалило за 10 лет, думаю, процентов 50 всего состава...). В Москве ученым еще хуже, на мой вгляд, живется: там транспорт, и все дороже. Есть, конечно, те, кто сидит на западных грантах или еще откуда-то получает приличное финансирование, но их мало.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger