![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Во-первых, где лучше их заказывать? Нам посоветовали "Очкарика", мы туда и подались. Но там дороговатые оправы и линзы, да еще на складе мало чего, срок изготовления 14 (!) рабочих дней :-(. В общем, результат еще не видели...
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			И второе: кто-нибудь пробовал такие дырчатые "лазер (супер) вижн"? Помогают? Почему-то в газетной рекламе пишут "остерегайтесь подделок", а в том же Очкарике что-то похожее продают чуть не вдвое дешевле.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Про дырчатые очки расскажу: чаще втирают их те, кто на них зарабатывает. Грамотный человек сказал, что они не спасают, но могут немного оттянуть надевание очков. Например, если портиться зрение и вы регулярно, каждый день, проводите определенное кол-во времени в этих очках, то есть шанс, что до очков зрение испортиться на год-два позже. 
		
		
		
		
		
		
		
		О подделках – дырочки должны сверлиться лазером, они должны быть идеальны. Ну а в подделках может быть чёр-ти-что. Я ношу контактные линзы, и вам советую. Очки у меня тоже есть, но они как запасной вариант, а так же для отдыха глаз от линз. И вот что я заметила, если целый день ходить в очках, то когда вечером их снимаешь, нифига не видишь. А когда снимаешь линзы, то всё не так плохо.  | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А сколько там стоит очки заказать? Мне тоже нужны, а я даже не представляю куда податься и сколько это стоит
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Заказывала год назад в Очкарике на Ленинском, как в ближайшем. Сделали за 3-4 дня, выбор оправ был достаточно большой, мне очень дорогими не показались. Вот когда-то заказывала в Интероптике на Нахимовском, там действительно дорого.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ну, оправа у нас не самая дорогая, за 1800 (минимально 900), каждая линза что-то около 600, и за работу... В общем, где-то три с половиной тыс. получилось. И дисконтную карту подарили  
		
		
		
		
		
		
		
		 
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Похоже, больше ни у кого проблем со зрением нет. Везет же людям! :-))))
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			ППКС!
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Есть, но другие  
		
		
		
		
		
		
		
		 ) (-)
		 | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Может, они и не восстанавливают зрение, но отдых глазам дают, особенно после компьютера. Моя мама испробовала, говорит - помогает. А еще, если верить "Антенне", такие очки купила Хакамада, у них там был опрос, типа что вы купили, поддавшись рекламе. Правда, свое мнение о них она не высказала :-). 
		
		
		
		
		
		
		
		А вот к линзам не хочу привыкать, да и очки ношу в основном "для дали".  | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 |