Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2004, 00:27
Ларчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыну - 2 и 7 .
Жутко невнимательный и неуклюжий (идет, засмотрится на что-либо и стукнется или упадет), неусидчивый (5 минут не просидит). Не знаю что и делать.
Может заниматься какими-нибудь физическими упражнениями или что-то делать надо для удержания внимания?
Посоветуйте, пожалуста, а то не знаю, что мое "шило" в школе будет делать.
Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.06.2004, 00:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына бывают такие периоды. Может упасть буквально на ровном месте, или об угол стукнуться. Обычно это связано с переутомлением, причем, не с физическим, а с эмоциональным. Или перегрузкой "занятиями", информацией. Как будто он не может на жва фронта работеть - координировать одновременно мысли и тело. Периоды неусидчивости, как правило, связаня с тем же. Я обычно уже знаю - если таки признаки появились - надо начинать вести более спокойную жизнь, больше времени проводить дома, играя в тихие игры, пораньше укладывать спать, подольше не будить.

Для удержания внимания тут как-то давали очень дельные советы, но у меня ссылки не сохранилось, к сожалению. Кратко - надо помочь ребенку "организовать" свои действия. В комнате все игрушки держать не в ящиках, а на полках расставленными, давать играть толшько одну игрушку, и научить его, после того, как поиграл с одной, положить ее на место. Второй важный момент - научить доводить дело для начала до логической точки (а потом - до конца). Т.е. если он за что-то взялся, и тут же бросил, уговаривать - погоди, надо закончить, вот сейчас давай носик котику дорисуем, и все. Или в книжке - вот страничку дочитаем, и все...

А вообщем, мне кажется, нормальное поведение для мальчика 1.5 лет :-)
  #3  
Старый 12.06.2004, 05:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моему 14 лет, а все в косяки лбом влетает :-)

Думает о чем-то, о своем :-)

Режим четкий, сон в одно время, при открытом окне - кислород для мозга. Чем больше свежего воздуха - тем лучше.

Компьютеры - беда для таких. Они просто зомбируются от экрана. Даже слов не слышат, к ним обращенных. На будущее учтите.
  #4  
Старый 21.06.2004, 23:03
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать.
  #5  
Старый 21.06.2004, 23:04
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели и мой будет в 14 лет в косяки влетать... Ой-ой-ой...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger