Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #5  
Старый 09.09.2004, 13:46
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас был такой период. К двум годам потихоньку сошло (точнее другие заморочки появились). На площадку ходила с мешком игрушек и где по факту, где превентивно останавливала ее агрессию на тему: мое, не дам! предложением поменяться, дать поиграть этот совочек, пока ты будешь играть вот этим... Если не помогало, и она начинала драку (а в ход пускались все те же совочки, кулаки, и зубы :-( ),действительно уводила с площадки. Она у меня девушка общительная, на нее это действовало, тем более с комментариями типа: Детки играют все вместе, не дерутся, им весело, а ты дерешься, играть вместе не можешь, мы пойдем домой и с горки кататься не будем, будем дома сидеть. В одиночестве и тишине... :-( Ну... пару месяцев мы в таком режиме жили.
А сон...Честно говоря я пустила это практически на самотек. В результате она бывало и в 12 ночи спать укладывалась, и ближе к часу.... Правда подъем стандартно в 8. Дневной сон: предпринимала попытки уложить начиная с 13 часов и если она до 16 не уговаривалась, мы днем не спали (было такое раз 5). Но и дольше, чем до 17.30 я ей спать не давала. На то, что бы устаканить режим сна (особенно в недавний период отвыкания от соски) понадобилось около месяца.

Все это, конечно, ОЧЕНЬ выматывает. Прекрасно вас понимаю. Я даже одно время думала, может мне ребенка успокаивающими травками попоить :-) Но мой, проявивший тут мудрость, муж посоветовал самой эти травки попить с месяц, а потом уже, если не поможет давать их еще и ребенку :-) Пустырник, я, конечно, пить не стала, но отношение к происходящему на более пофигистичное изменила :-) помогло :-) Держитесь! В конце концов ребенок перерастет этот и период.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger