Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.10.2004, 17:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно. Не видела ни у кого дома плакатов. Если только очень давно. В советских учреждениях - другое дело.<br>
Никогда не забуду плакат из столовки в деревне Лоухи (Карелия): "У нас порядок такой: поел - убери за собой!" Мой папа этот лозунг заучил наизусть, понравилось ему :-) Повторять любил после еды, думал всем смешно по сотому разу будет :-) <br>
Да, много всяких плакатов было, и в магазине помню что-то про хлеб... Но дома? <br>
Еще бы над кроватью повесили что-нибудь... :-)
  #82  
Старый 03.10.2004, 17:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) название деревни прикольное

Что за слово-то хоть? А то такое впечатление, что либо забыли букву "п", либо бука "у" лишняя:-).
  #83  
Старый 03.10.2004, 18:24
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Карелии Вам почти все названия прикольными покажутся- Кандалакша- чем не прикол, если бы не на слуху было?Всё на языках аборигенов
  #84  
Старый 03.10.2004, 21:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ходу, вспомнились названия речек "Нехалявка", "Переплюевка"..,эти ближе к Москве, веселый же народ такие названия придумывал..
  #85  
Старый 03.10.2004, 22:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кандалакша - русское название, от слова "кандалы". Это место, где кандалы снимали, когда везли катаржников - типа, оттуда уже не сбежишь, край света :-) К тому же это не в Карелии, а на Кольском.
  #86  
Старый 03.10.2004, 22:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лоухи, и все тут ;-) Довольно известное место, кстати. Даже муж мой его хорошо знает, по походному прошлому. А я из детства - этот населенный пункт был на нашем пути из Мурманска в Питер, когда мы на машине ездили в отпуск.(-)
  #87  
Старый 04.10.2004, 08:42
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ТочнА-точнА!!!!:-)))))Таким "гостям" лучше отвечать:"вот бог,а вот-порог":-),катитесь,дорогие гости.
  #88  
Старый 04.10.2004, 09:11
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в Курской губернии есть деревенька Долбенькино. А в Тамбовской области я наблюдала указатели на такие звучные населенные пункты как Дрестовка и Зажопинка . Во как, русский дух)
  #89  
Старый 04.10.2004, 12:02
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

"Особенно приятно поделиться своим мнением с человеком, у которого оно точно такое же."
Я тоже против того, чтобы выставлять собственные убеждения, как единственно правильные. А вот по второму пункту... Ваш способ, конечно, тоже работает, но ИМХО как раз ценой "чудес тактичности", которые вам приходится проявлять. Может, если все-таки сообщать заранее об особенностях питания, все для всех стало бы намного легче?. А то откуда вы знаете, что панику вызовет предупреждение, сделанное заранее, а не просьба дать сырых овощей, сделанная "на месте"? Если вы не знаете пригшлашающего человека, вы не можете знать этого заранее, но домысливаете реакцию собеседника, исходя из своих убеждений. А он, вообще говоря, может прореагировать совершенно по-другому (например, обрадоваться, что может съэкономить на продуктах, если человек скряга). А сообщив заранее, дадите шанс человеку лучше спланировать свои действия, например, затариться заранее овощами в двойном размере.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger