Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2004, 09:43
lana_04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок без московской прописки и САДИК

В следующем году нам исполняется 3 года и вроде пора в садик, обзвонив несколько садиков в нашем районе столкнулись с тем, что нас просто даже не ставят в очередь из-за того, что у нас нет постоянной регистрации в Москве. Есть временная и не в этом районе. Даже платный (бывший ведомственный - 250 у.е.в мес.) заявил, что принимают только москвичей. Кто как решал такую проблемку?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.11.2004, 11:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "благодарность заведущей".

  #3  
Старый 30.11.2004, 11:02
J
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы правда с московской пропиской, но нас даже никто про нее и не спрашивал, у меня ребенок прописан в одном районе а ходим совсем на другом конце Москвы. Да и в группе у нас полно деток "не москвичей" :-).
  #4  
Старый 01.12.2004, 07:58
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы оформляем регистрацию временную периодически, когда дочке было 1,2г записались во все сады в округе, проблемм с пропиской-регистрацией не возникало, где не спрашивали, там и не говорила, везде в анкетах писала адрес фактического проживания. К 3 годам наша очередь подошла только в 1 садике, где наши документы взяли и не заморачивальсь на регистрации, причём никого я не благодарила. Ходим в садик 2-й год, своевременно продляем регистрацию и учет в поликлинике, к которой прикрреплен садик.
  #5  
Старый 01.12.2004, 13:17
lana_04
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глупый вопрос

А как это - записываться в садик?
И кто-ть знает - посоветует садик около метро ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ?
  #6  
Старый 01.12.2004, 13:39
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Я слышала, что без прописки в поликлиниках детей принимают только до 3х лет. Это правда?
  #7  
Старый 01.12.2004, 14:01
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не правда. Оформляете временную регистрацию по месту пребывания. Едете в Коммитет здравоохранинения г Москвы и вас прикрепляют к той поликлинике которую Вы укажите. потом приходите в поликлиннику и вам печать ставят прямо на вашем полюсе до какого срока принимать, потом продляете и всё. И никому ничего на лапу совать не надо!
  #8  
Старый 01.12.2004, 14:12
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Записаться, это прийти к заведующей в приемные дни-часы , сказать что хотите ходить к ним в сад, заполнить анкету, паспорт возьмите с собой, и вам скажут номер вашей очереди, а потом Вы будите долго ходить, звонить, узнавать как очередь движеться.
  #9  
Старый 01.12.2004, 16:16
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас записаться - значило...

...пойти к заведующей, чтобы она внесла нас в некоторую тетрадку, заполнить анкету, узнать какие нужны документы и сколько взнос вступительный, по возможности быстро собрать все эти документы (справка о прописке, копии документа родителя, медицинская карта, 500 руб. взнос), все это отдать и ждать, когда мы решим начать ходить. Я все эти процедуры проделала летом, а в сад мы начали ходить после Новогодних праздников. Но у нас не было очереди или мы так удачно попали, что место было. Но меня предупредили, что просто запись в тетрадке без всех документов не является гарантией места, то есть если бы кто-то принес эти документы раньше (с учетом нескольких человек на место), то он автоматически становился членом группы ) А перед тем как выйти в сад я просто принесла справку о состоянии здоровья ребенка и кажется делали анализ какой-то.

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger