![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Смешно даже: как будто в школе неуд схлопотали и думаете исправить в дневнике или нет...  
		
		
		
		
		
		
		
		  Определенно нужно перестать бегать по врачам (что за удовольствие?) ибо врачи наши тоже разные бывают. Лучше это время потратить на развитие ребенка, больше времени ему уделить.
		 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Не ложиться в больницу:-). Оно Вам надо для массажа и логопеда? Этим Вы преспокойно можете заниматься дома, а зачем ребенку лишний стресс в виде больницы?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Отдать бы большинство детей в спецсады. Не просто же так отдают детей с нормальной речью в логосады. Мощная подготовка, наблюдение специалистов на месте.  
		
		
		
		
		
		
		
		И если уж, да простите меня, не ошибся невропатолог, так надо пользоваться такой возможностью и отдавать по профилю. Пугаться нечего. Процентов у 30, если не больше, детей -ЗПР, только без диагноза. Практически полностью коррекционные классы в школах комплектуются ЗПР. Работая с этими детьми и в д-садах, и в школах, знаю, что чем раньше начато коррекционное обучение, тем лучше. Для всех. И школу хорошо заканчивают, и в институты поступают потом детки. Не вижу ничего ужасного в диагнозе. Даже если и нет задержки, спецдетсад очень много даст.  | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			каждая первая мама ребенка с задержкой очень боится ЗПР и как я подозреваю , не знает толком, что это такое.  
		
		
		
		
		
		
		
		И только каждая десятая - смотрит проблеме в глаза и готова ее решать , а не прятать голову в песок ПОЧЕМУ ТАК ??  | 
| 
		 
			 
			#15  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			В принципе ММД, задержка речи - это автоматом ЗПР. Вопрос с больницей ОЧЕНЬ скользкий. Класть в больницу надо только в очень серьезными основаниями. Ни занятия с логопедом, ни массажи не являются причиной для стационара. Помните, что большинство детей, находясь в стационаре тормозят в развитии. Просто потому что это стрессовая ситуация для ребенка. ЧТо вам сейчас нужно - вызвать платного специалиста и попрсить не указывать в выписке ЗПР. Ограничтесь ММД, ну вместе с ЗРР на крайняк. 
		
		
		
		
		
		
		
		На сколько сильна у вас задержка речи? ОНР какой степени вам ставят? Вам необходимо начать занятия с дефектологом, и как можно быстрее. На лого-сад соглашайтесь, но вот по поводу ЗПР сада я бы 10 раз подумала.. Лучше бы все-таки в нормальный сад+ занятия с дефектологом. Не волнуйтесь, ничего страшного пока не происходит. Моей дочке ставили ЗПР+ОНР 2 степени. В 3 года она только начала говорить фразами. До 3 лет - 30 слов и все. Сейчас ей 5,5 лет, она умеет читать и писать. Речь конечно далека от идеала, и звуки и грамматика, но главное, она очень много говорит   Мы ходим в обычный сад. В карте ММД+ЗРР.
		 |