Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.04.2005, 14:02
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаще всего по-очереди, а раз в неделю перепоручаем это дело Машкиному мужу Забираем тоже по-очереди, если не планируется какого-нибудь общего загула. Так что жить можно. Они у нас приспособились, бодро так в автобус прыгают и под турникет пролезают. Тебе, конечно, одной труднее, в том смысле, что каждый день все по полной программе. Или ты тоже мужа иногда припрягаешь? Все-таки 943 я сильно не советую (если это тот, который рядом с белым длинным домом) -- оттуда к нам перевели девочку с неврозом, мама ее говорит, что невроз возник именно в том саду В общем, от других соседских мам я тоже ничего хорошего не слышала.
Но на всем этом фоне утренних поездок -- вот представь, что это еще и ехать "по ходу" Кутузовского, это ж дурдом полный. Вот был бы вертолет...
  #32  
Старый 29.04.2005, 15:10
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Офф

Ну да. Ксюшу собираюсь отдавать через 2 года в прогимназию, номер у нее 1726 (ул. Дениса Давыдова, д.5). В 1567-й теперь нет начальной школы, и они набирают с 5 класса. В том числе берут детей и из прогимназии, но пока не знаю, на каких условиях. В 1726-й теперь есть вторая ступень, тоже пока не знаю, хорошая ли.
Т.е. 1567-я разделилась на две школы.
Вы живете где-то в Кунцево? Оттуда очень неудобно ездить.
  #33  
Старый 29.04.2005, 15:16
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочку с неврозом Машей зовут? Знаю-знаю. Мне этот сад никогда не нравился, собственно поэтому мы туда сразу и не пошли. Голубой, который подальше (некоммерческий) еще хуже.Но турникеты меня достали!!!Лешик под него подныривает, а потом мы пытаемся пролезть через толпу. На вашей остановке много выходит, а на нашей - беда. И едем теперь чуть не вдвое дольше. А на дополнительные занятия вы куда-нибудб ходите или вам сада хватает? Мы в этом году никуда не ходили - болели все время по очереди, то я, то ребенок, а на будущий год собираемся, вот выбираю куда.
  #34  
Старый 29.04.2005, 22:21
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет евреев в 57-ой. Когда я там училась, я не чувствовала, что меня как-то принижают. Правда, в конце 10-го класса ко мне подошел один мальчик и пригласил на собрание евреев, поступающих на мехмат, где преподавательская еврейская мафия мехмата знакомилась с будущими подопечными. И очень удивился, когда я (вот дура!) честно ответила, что я русская. Те знакомые родителей, у которых дети сейчас учатся в 57-ой, действительно иногда жалуются на этот момент.
Но, вообще, школа классная! По-моему, просто единственная в своем роде. Но должна сказть, что с первого класса там учиться необязательно. Надо идти в старших классах в маткласс. А те, кто там с самого начала учился и в маткласс потом не попал, ничем не отличаются от народа в обычных школах (на мой взгляд).
  #35  
Старый 30.04.2005, 20:44
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела написать что нет, не Маша, но тут до меня дошло, что Маруся это, наверное, Маша и есть Ты их знаешь, да? Очень милые мама и дочка.
На дополнительные занятия мы не ходим тоже из-за болезней. Правда, тьфу-тьфу-тьфу, под конец года стали болеть поменьше, так что на следующий год попробуем. Во-первых, надо будет уже на подготовку к школе (осталось только решить, к какой же именно), а еще хотели Мишку на борьбу какую-нибудь отдать, ему хочется.
  #36  
Старый 02.05.2005, 21:38
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Вот так и рождаются слухи! У меня ребенок учится в этой школе. Русский, светловолосый и голубоглазый. Никогда по этому поводу не было никаких вопросов. И полно русских одноклассников. А также ребят самых разных национальностей.
И вообще из ваших сообщений видно, что Вы абсолютно не представляете ситуацию с обучением в этой школе.
  #37  
Старый 02.05.2005, 21:39
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Подруга явно лукавит о причине перевода своей дочки.
  #38  
Старый 04.05.2005, 14:30
Ленточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луиза, а вы в 57-ой с 1-го класса учитесь? Как туда поступали - ходили ли в подгот.группы? соответствует ли у вас местожительство? далеко ли вам приходится ездить? трудные ли были вступит. тесты?
  #39  
Старый 05.05.2005, 17:35
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Да, с 1 класса, поступали через подготовку. Ездим достаточно издалека, районных детей у нас практически нет, потому что в округе очень мало жилья. Серьезных тестов не было, детей смотрели весь год, некоторых не взяли.
  #40  
Старый 06.05.2005, 10:21
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в парке есть какая-то борьба, то ли айкидо, то ли текхвондо с 4-5 лет, я в прошлом году узнавала, надо еще раз сходить. Еще там есть гимнастика, тоже с 4х лет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger