![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Для того, чтобы знать, что у ребенка есть другой паспорт, надо про это спросить. Услыште меня: ребенок выезжает по русскому паспорту, погранконтроль не спрашивает ни другого паспорта, ни визы. В русском паспорте ребенка не написано, что папа - иностранец. Ну что я второй раз-то все объясняю?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Особенно я буду радоваться, если один раз спросят и останемся дома. Теперь, конечно, таскаю с собой свидетельство о рождении, где написано что отец - иностранец.  
		
		
		
		
		
		
		
		Табби, мне не надо доказывать, что ребенок мой. Речь вообще не обо мне и не о моих правах. См. выше.  | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. 
		
		
		
		
		
		
		
		Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. http://www.ticrk.ru/rus/regulation/legisl/tourpor/ Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)  | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Правда? То есть и без моего письменного разрешения отец может вывезти ребенка? В некоторых странах это так, но я всегда думала, что в России доверенность нужна.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 |