![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Народ, а не подскажите, кто-нибудь приватизировал кооперативную квартиру, то есть получал документы о правах на собственность? Какая последовательность действий? Речь идёт о давно выплаченном пае. Ходила на сайт мосжилрегистрации, там всё очень доходчиво, но о государственных квартирах. И ещё вопрос, есть приватизированная в 95 году государственная квартира, действительны ли документы на это дело или их надо менять?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Кооперативная квартира и так в ваша, ее не надо приватизировать, вы выплатили пай, она является вашей собственностью, вам нужно только получить свидетельство о собственности. Моей маме выдали такой документ. А вторая квартира у вас уже приватизирована, все правильно, зачем вам менять документы??
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			про вторую квартиру не совсем так, они стандарт документов поменяли, то есть пока вы ее не собираетесь продавать, можно ничего не делать, но перед продажей придется менять документы о приватизации
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Дылда, а где Ваша мама получала свидетельство о собственности? В какой организации?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Речь как раз о получении документов на собственность. Какие документы для этого потребовались вашей маме кроме справки из ЖСК о выплаченном пае? И если не затруднит, напишите этапы этого процесса. По поводу второй квартиры: я слышала, что  старая форма свидетельства о собственности уже не имеет юридической силы.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Я родителям (по доверенности) такое свидетельство получала в Мосжилрегистрации. На кооп. квартиру давно выплаченную. Последовательность действий такая: идете в ближайшее отделение и там все списываете со стенда, а если народу немного, и в окошечке проконсультируйтесь (на сайте могут не все подробности быть указаны). Я, помню, справку из БТИ получала, выписку из пасп. стола, короче в МЖР списочек получите и вперед.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 |