Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2005, 03:19
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была такая же ситуация, я просто написала отказ у фтизиатра в кабинете, она вклеила его в карту. Но я ей сразу честно сказала, что выписать-то таблетки она нам может, только давать их ребёнку я всё равно не буду. Обследовались, сделали флюорографию всем членам семьи с описанием снимков, нас подержали год на учёте и благополучно сняли. Сейчас делаем манту под прикрытием антигистаминов.
  #12  
Старый 18.09.2005, 14:45
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Вам всем за ответы и участие!
Вакцинация БЦЖ есть! Кроме того, эта проба Манту была не первой, в прошлом все было нормально. Еще такой момент: на момент пробы ребенок только переболел ОРЗ, а также у него был конЬюктивит, то есть иммунитет был ослаблен. Наверное, это тоже повлияло на результат, да? Еще: ему сделали снимок, и результат хороший! Легкие чистые. А родителям фтизиатр сказала безапеляционно, что принимать препарат нужно обязательно, ни о каких альтернативах не говорила... Но неужели она, зная о наличии у ребенка аллергии, не приняла этот факт во внимание?! Разве как доктор она могла это проигнорировать??
  #13  
Старый 18.09.2005, 14:46
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимок нормальный, в том-то и дело...:-(
  #14  
Старый 18.09.2005, 14:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Могла-могла проигнорировать. Частенько результат Манту учитывается неправильно, измеряют не только размер папуллы, но и гиперемию кожи вокруг. Сходите на www.privivka.ru Там описана нормальная динамика реакции Манту и как оценить иммунитет по размеру следа от БЦЖ и прочее. Там много информации. Врача фтизиатра менять.
  #15  
Старый 19.09.2005, 11:16
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вообще, по правилам Манту делается не ранее, чем через месяц после ПОЛНОГО выздоровления ребенка. Они там с ума что ли посходили? Да еще аллергик :-(
Да, еще. Если предыдущая Манту была нормальной на фоне антигистаминов, а в этот раз их не принимали - тоже может быть кривой результат
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #16  
Старый 19.09.2005, 11:22
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и нам его назначили, только хотела у форума спросить, что за препарат такой!
У нас в течение последнего года Манту плавно увеличивалась. Анализы и рентген нормальные, 26-го сделаем томограмму средостении(?)(пардон, я не в теме, так что могу и глупость написать), у нас с мужем флюшки нормальные.
Я, конечно, обалдела от формулировки "антибиотик профилактически", поэтому прошу совета и любых соображений по данному вопросу.
Спасибо заранее.
  #17  
Старый 19.09.2005, 11:27
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря, не уверена, принимал ли он антигистаминные во время предыдущей пробы, надо уточнить...Но теперь картина проясняется, и по-видимому, будем искать ребёнку более осведомлённого фтизитатра. Просто подумалось - а ведь некоторые родители свято верят людям в белых халатах, и кто-то бы даже дважды не подумал, чтобы самому провести "независимое расследование" ;-), дабы убедиться, действительно ли есть необходимость приёма всяких нехороших лекарств... Спасибо за участие!
  #18  
Старый 19.09.2005, 13:54
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Да не за что :-).
Манту - вообще вещь очень тонкая и ранимая :-). На результат могут повлиять разные факторы, в том числе: вирусные инфекции (корь, свинка, ветрянка, СПИД и, вероятно другие (так написано у производителя)), прививка живыми вакцинами (корь, свинка, краснуха, ОПВ, желтая лихорадка) - в течение 5-6 недель после болезни или процедуры; бактериальные инфекции, лекарства (кортикостероиды и большинство иммунодепрессантов), онкологические заболевания. Это из аннотации производителя к Туберосолу.
А вот из приказа Минздрава... на результат могут влиять: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожных покровов; сбалансированность питания ребенка и т.д. Выраженное влияние оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов хим. производств и др. Различные нарушения в методике проведения пробы: в транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакции Манту. Министерство здравоохранения и мед. промышленности РФ. Приказ № 324 от 22.11.95

Вот еще чтьо пишет производитель: "Реакция на туберкулин может указывать на ранее перенесенное заболевание или инфицирование, связанное с микобактериями tuberculosis, а не свидетельствовать об активной болезни. Поэтому индивидуумы, у которых с точки зрения медиков тест оказался положительным, должны быть подвергнуты таким джополнительным диагностическим процедурам, как рентгеновское исследование грудной клетки и анализ мокроты"

А замечание по поводу врачей... да, есть всякие, к сожалению :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger