Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2006, 09:38
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терпением отучить, только терпением, и без нравоучений и запугиваний.
  #12  
Старый 10.04.2006, 14:31
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А он до переезда тоже с Вами в кровати спал, правильно?

Почему Вы тогда удивляетесь, что он опять к Вам просится? Зачем Вы спали в одной кровати с 7 летним ребенком и тем самым создали ему кучу проблем? Или все не так?
  #13  
Старый 10.04.2006, 14:48
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моих всю ночь горит ночник.

Бояться перестали.
  #14  
Старый 10.04.2006, 15:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я вот думаю, что эти 7 лет муж делал?
  #15  
Старый 10.04.2006, 17:48
Yess!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно, форум с годами лучшеет. Раньше с "сама виновата" вместо совета что сделать не 11м сообщением бы полезли, а 3м. Прогресс. Есть надежда, что когда-нибудь совсем перестанут.
  #16  
Старый 11.04.2006, 05:10
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как дети, я сама ужасно боюсь спать одна. Когда муж уезжает в командировку, я прямо перед сном звоню ему в гостиницу, закрываю глаза, прощаюсь с ним и, не открывая глаз, краду трубку. Полночи работает телевизор, пока я сплю. Считаю, что в этом виноваты мои родители, которые действовали методами доктора Спока (дать ребенку проораться, он и сам заснет). Мне кажется, что если ребенок к вам приходит, то значит ему это необходимо. И не стоит его торопить. Еще будете скучать по теплому тельцу ночью. Наших мы берем всегда, когда им надо. Конечно, пару раз нам с мужем это мешало ( в интимном плане), но мы ждали, пока они заснут и уходили в другую спальню. Так, кстати, было еще великолепнее. Смена обстановки, так сказать.
  #17  
Старый 11.04.2006, 11:23
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не пытайтесь все сразу решить - вы же только переехали. у меня так получилось - с дитем 6 раз квартиру меняла за 5 лет. так вот при каждом переезде так или иначе возникают с детьми разные проблемы, которые надо решать, а не создавать еще больше решая старые. дайте ему месяца 3 привыкнуть к новой обстановке. а ПОТОМ я бы так действовала:
1. создать максимум комфорта и условий для того, чтобы ему нравилась комната, чтоб он любил свою кровать - купите ему какой-нибудь красивый постельный комплект, с машинками или космонавтами, ночник рядом с его кроватью (ну, это можно уже сейчас начинать). может животинку какую - мне лично кошка помогла в 9 лет, можно рыбок -они и как замечательный успокаивающий ночник ночью могут быть (правда я не знаю, на пользу ли рыбкам лампу ночью).
2. агитационно просветительская работа (даже в самом идиотском деле - могучая сила - это я про наше политическое прошлое). только я бы не концентрировалась на том, как ПЛОХО когда спят с мамой, а больше бы ХВАЛИЛА - какой он стал взрослый , самомостоятельный, ну там еще за что-нибудь хвалила и хвалила - пусть прибавляет уверенности в себе!
3. когда СОЗРЕЕТ, а это уж не знаю как быстро у вас произойдет, может еще месяц, может пол-года, - так вот, тогда бы ПЕРЕСТАЛА с ним спать. все. просто НЕ СПАТЬ с ним. не ругаться, не запугивать, а любить и не спать - извини, мол, мой любимый, мой хороший сыночек, нет, не можем мы с тобой спать, давай, успокаивайся и САМ засыпай - рыбки смотри как плавают, всю ночь тебя караулить будут, спи. ну в общем прочие ЛАСКОВЫЕ отговорки и железная воля - не спать с ним и все!
  #18  
Старый 11.04.2006, 11:43
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще к вопросу о методах - как со мной было, в 6 лет. я с мамой за ручку спала, потом она на год уехала, остался папа и пришлось ему со мной спать. а он у меня огонь-темперамент, железной воли и характера, но вот я была явно его слабое место - ужас как баловал. так вот, спала я с ним, причем крепко держала его за волосы, чтоб не убежал (успокаивалась так). бедный папа год терпел, все выносил. уставал он очень - на работу в 5.30 вставал. кроме того, я уже сейчас, как взрослый человек, понимаю и могу прямо сказать- год без жены, нельзя мужчине рядом с девочкой спать, хоть и маленькой. так что он просто сказал, как отрезал - НЕТ. с завтрашнего дня спи тут в своей кровати (в одной комнате с ним правда, все же он понимал что страшно мне). я естесственно ночью не спала - плакала, просилась к нему. а он мне - "нет, дочка, спи сама, я должен выспаться, не мешай мне". дал мне кипу журналов по искусству, с репродукциями из картинных галлерей. вот я часа 2 их посмотрела, а потом все равно спать хочется, слезы не помогают - так что уснула. страшно не было - папу на соседней кровати видно. ничего не поделать, уснула. и без обиды и страха - обьяснил же. все, проблема снята. за 3 дня отучил. и любовь к искусству привил - я серьезно, до сих пор люблю репродукции просматривать и про искусство читать )) но к сожалению через некоторое время приехала мама, которая за год по ребеночку соскучилась. конечно приятно ей с мягонькой дочкой рядом полежать. и все заново поехало - до 12 лет я с ней за ручку спала!! пока кошку не завели. так что вот. ребенок ваш - лепите, что хотите
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger