Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.02.2004, 23:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, я. Хотя мы могли пригласить священника, если бы хотели расширить знания. Приглашали же мы как-то медиков на занятия о первой помощи
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 03.02.2004, 05:35
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непонятно, почему познания о религии дети не могут получать в вечерних религиозных школах? Когда я хотела, чтобы мои дети знали что-то о своей религии, я их записала на религиозные классы после школы. Явно все водят своих детей на различные развивающие занятия - английский, рисование, лепка, балет, и так далее. Ну, так можно водить и на классы православия, кому очень хочется. Почему все налогоплатильщики, независимо от вероисповедания, должны оплачивать уроки православия для всех детей? Совершенно непонятно...


Оля
  #93  
Старый 03.02.2004, 15:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!
  #94  
Старый 03.02.2004, 15:50
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Меня пугает другая сторона вопроса: одно дело, если речь идет о Москве или другом чисто российском городе, где в классе "2 татарских ребятишек", а как быть,к примеру,у нас в Башкирии, где в классе башкирских/татарских детей 50% или 2/3? Если будем изучать только исключительно православную культуру, то как отнесутся к этому неправославные, которых в классе никак не 2-3 человека? Или будет основы православия вести батюшка, а для башкир/татар мулла будет соответственно вести основы ислама, то как это осуществить на практике? Будем детей разделять по конфессиям/национальностям: одни - туда, другие - сюда? Мне лично очень эта идея не нравится. А дети от смешанных браков,которые может еще не определились, а еврейские дети куда пойдут?
То же самое в Калмыкии, где буддизм, других национальныхреспубликах России.
ИМХО - либо предмет, рассказывающий обо всех основных религиях и по-возможности нейтрально, хотя не знаю, дело довольно тонкое грамотно такой курс для школ разрабатывать, либо факультативы и воскресные школы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger