Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.09.2004, 21:46
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Bora, я знаю, что у Вас проблемы с пролактином, и молока просто не было. Поэтому для Вас смесь была единственным источником питания, хотя лично я предпочла бы держать ребенка при себе и кормить его сама из бутылки. Но ведь таких людей единицы! У подавляющего большинства молоко исправно приходит, а кормить им некого, потому что ребенка уже накормили смесью. Мало того, что смесь с первого дня - это прямой путь к дисбактериозу, но ведь и у мамаш возникают проблемы. Молоко приходит, грудь разбухает, приходится расцеживаться (говорят, это очень больно), хотя все проблемы можно решить элементарно - отдать матери ребенка, и пусть он ест, сколько хочет. Опять же, выработка естественного окситоцина, матка лучше сокращается. Зачем идти против природы-то?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 21.09.2004, 21:50
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я знаю, что мои акушерки окситоцина не имеют. Они говорят, что не могут знать, как он повлияет на конкретную женщину. Правда, это больше для стимуляции родов утверждение. А для плаценты вся стимуляция - сосание:-). По крайней мере, не знаю случаев проблем с выходом плаценты у моих акушерок. Я знаю, что в учебнике по акушерству 1936-го года написано, что известен случай задержки плаценты на месяц! Но, по-моему, это как-то слишком.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #103  
Старый 21.09.2004, 22:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Насколько я понимаю, тут это делают отчасти для снижения риска всяких послеродовых кровотечений и т.д. С учетом того, что в госпитале народ проводит 6-24 часа обычно и дальше отправляется домой без наблюдения. Перестраховка, лично на мой взгляд излишняя (потому и отказалась). Но, как и в любой стране, централизованной медицине проще перестраховаться, чем вдаваться в подробности с каждым больным. Уж наши-то этим в хвост и в гриву занимаются. Тут несомненный плюс - ты можешь спокойно отказаться. В акушерских госпиталях, по-моему, все-таки не применяют.
  #104  
Старый 21.09.2004, 23:00
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Так здесь собака и порылась:-) - у вас хочешь так, а хочешь сяк. А у нас, сколько денег ни заплати, только так и никакого сяка:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #105  
Старый 21.09.2004, 23:23
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, я рожала 3 раза - ивот первые 2 легко,

и дышать могла и терпеть боль и Дик Рида читала перед третьими родами, и настроена была очччченно спокойно, тем более, что уже "умела" рожать и даже план для родов составила - мол естественные роды и всё тут без всяких анестезий и стимуляций - но вот точто я пережила в третий раз!!! в мои планы ну никак не входило! я всё уже там просила! и эпидурал и любую анестезию, кроме кесарева канечна... и шейка ну никак втечении 5 часов не хотела открываться а боли были просто адские, никакое дыхание уже не помогало, неговоря о массаже, даже морфин не помогал, надо было сразу эпидурал просить, а я с морфина начала а потом было поздно эпидурал ставить - вот так, так что никогда в жизни не знаешь что и как тем более при родах! слышала, что третьи роды самые непредсказуемые!
  #106  
Старый 21.09.2004, 23:35
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а третьи не вторые и не первые! :)

  #107  
Старый 21.09.2004, 23:43
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это обычные беременные страхи - а вдруг что-то не так???

а вы себе скажите если что-то не так, то врачи тут же помогут и не надо этого бояться!
  #108  
Старый 21.09.2004, 23:44
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как вы её готовили?

  #109  
Старый 21.09.2004, 23:46
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Пила масло вечерней примулы - огромное спасибо Cloud9 за ценные советы.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #110  
Старый 21.09.2004, 23:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь, что они его не имеют. Другое дело, что моя акушерка именно в родах им не пользуется - берет на всякий пожарный для плаценты. И то вродже не окситьоцин, а какой-то другой препарат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger